Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Южная Индия от Ченная до Мумбая помогите с корректировкой маршрута

Карма 169
17.01.2014
Хотел узнать у олдовых в Кодае как я понял сыр не так просто найти, только в секретных местах, совсем не похожих на магазины? Проясните ситуацию
Карма 169
26.01.2014
Сегодня приобрёл жд билеты по маршруту Хубли- Ахмаданагар чтобы попасть из Бадами в Аурангабад. Второй билет Аурангабад-Мумбай и тем самым закрепил пару контрольных точек. Билеты начинают продавать за 2 месяца до отправления, как раз сегодня или вчера этот срок подошёл. В эту поездку решил ознакомится с проездом в вагонах класса 3а и 2а, а то всё слиперами, да слиперами, надо же воочию и другие увидеть, пощупать, понюхать местный колорит.

Самым главным аргументом послужило к покупке билетов в вагоны 2а и 3а, то что обычно компашкой занимали целое купе и приглядывали за вещами когда кто-либо отлучался проветрится или затарится самосами. Одному в слипере сложнее пойти помыться или сделать ещё какие не хорошие дела, а тащить рюкзак в зал заседаний не удобно. В общем так будет надёжней.

Кстати билетов Хубли- Ахмаданагар в слепер класс за 2 месяца уже нет и стоит вэйтлист под номером 20, значит очень популярное направление судя по всему.

Покупая билеты через cleartrip первая транзакция не прошла, решил ещё пару раз попробовать и тут понимаю, что долбаное зелёное лесничество блокирует операции по карте. Звоню в банк и тут начинается подробный допрос как обычно -ваш номер карты, контрольное слово и на этом не заканчивается вопросы. Просят номер паспорта, что уже начинает напрягать, далее вопрос: А когда вы последний раз совершали операции в банкомате и на какую сумму в общем практически доходит до того, что надо сказать какой туалетной бумагой вы делаете это и желательно в тот же день предъявить образцы использованной в главный офис. Но я то понимаю, делается ради безопасности и притом не моей, а безопасности банка, так как теперь они должны возвращать деньги украденные с карты, думаю с возвратом потерянных средств граждане хлебнуть бюракратического геморою...В общем как всегда в нашей любимой стране!

Спросил у тёти на другом конце провода, что теперь всегда надо оповещать банк при любой покупке по карте вне российской федерации? Сказала, да. Надо этот вопрос разузнать по подробней, может это специфика касается только азиатских стран. Под большим колпаком мы господа.

В детстве моя бабушка рассказывала занимательные истории то ли она их на ходу сочиняла, то ли по наследству достались. В общем саму историю точно уже не помню: Приехал крестьянин в Москву может по делам или красоты посмотреть белокаменной, точно уже ни кто не знает. И приспичило ему по большому, ходил искал, заглядывал в подворотни, спрашивал у люда проходящего на улице: Где же у вас тут клозет? Вразумительного ответа так и не получил. Терпежа уже не было и сделал он своё дело где то в тёмном закоулке в большой платок или тряпку какую и получился у него такой, забыл как называется. Пусть будет туясок, знаете как в мультике у ёжика, который в тумане.

Тут я подробности забыл, случилась какая то заварушка и взяли мужичка милиционеры, что то спрашивали, просили показать содержимое туяска. В конце концов мужик делает вывод: Что в столице срать не меньше килограмма вот такая вот программа. Такая загадочная родина...
Карма 169
8.02.2014
Как говорится: Встречай меня Мать. Я еду к тебе в твои жаркие, терпко-приторные объятия.

Я очень рад и везу тебе Добро и Пихтовые пряники.

Ветер шумит в руках и запах кардамона окутывает своим ароматом.

Самосы, бананы, спелые сочные арбузы, звуки утренней пуджи

Баба баба файв рупий плийс ван фото

Ух ёптить где я? Это же мне снилось? Нет? Уже?!?!

Намасте ХИндустан!!!
Карма 169
10.03.2014
Мое начало этого маршрута, можно прочитать в моем блоге Саб куч милега Пока только некоторые выдержки, по возвращению подробности с фото. Сразу могу сказать маршрут очень реальный и совсем без спешки, есть время задуматься и помечтать. Ведь мечты сбываются, только будь те осторожны в своих желаниях....
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях