Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Южная Индия от Ченная до Мумбая помогите с корректировкой маршрута

Карма 169
22.12.2013
Подскажите в каких районах останавливаться в Кодаи, Перьяре, Ваянаде не обязательно название гестов, просто чтобы было проще с поиском жилья или там всё просто как обычно?

Может есть какие нибудь места, как бы это сказать...где жильё нужно искать не как обычно возле храмов, автовокзалов, а поодаль от цивилизации, что без наводки сложно найти?
Карма 789
22.12.2013
В Ваянаде есть три основных поселения/городка - Султан Батери (на востоке, возле восточного входа в заповедник), Калпетта (столица, находится в центре), Манантавади (север, возле северного входа в заповедник). В Калпетте останавливаться логичнее - вроде как в центре, но мы жили в Султан Батери, и не пожалели - городок куда очаровательнее, чем два остальных. Вообще, Ваянад - небольшое место, автобусное сообщение отличное, так что можно все посмотреть, проживая в любом из городков. Про наше проживание в Султан Батери я писала, по-моему (это все, что я написала в отчете за тот год, ха-ха... может, соберусь когда с силами и допишу) - ../indiya/43_3616_0.html#msg10133

Еще из Султан Батери проще всего перебираться в Майсур, хотя опять же - расстояния незначительные, так что это небольшое преимущество :)
Карма 169
22.12.2013
У вас точно мистические способности или вы родились во всех городах одновременно :-)
Карма 169
25.12.2013
Moony ты как олдовый житель Гокарны подскажи пожалуйста куда двигаться чтобы на недельку погрузиться в полное Шанти шанти горячая вода не нужна, главное чтобы феншуйненько было? Я имею ввиду крышу над головой!
Карма 169
25.12.2013
Я имею ввиду двигаться в Гокарне.
Карма 169
7.01.2014
Маршрут готов, все остальные изменения внесёт сама Индия. Решил убрать Тируваннамалаи.

По совету Wichy и здравому смыслу решил заранее взять билеты от Аурангабада до Мумбая и из Хубли до Ахмаданагара. Все остальные расстояния можно и на автобусах. А из Бадами до Аджанты самое большое расстояние между точками по всему маршруту.Если поезд из Хубли едит 15 часов, то прямой автобус из Бадами до Аурангабада сложно представить сколько по времени будет ехать. Так же убираю хаусбоат на сутки, а пробую трамвайчики. Лучше трамвайчиков среди местных ничего нет. Как раз из Аллепи планирую заехать на пару дней в Форт кочин.на пароме.
Карма 169
8.01.2014
Сегодня ночью были куплены авиа билеты в своём любимом Эмирейтс, а то цены как грибы после дождя растут чем ближе к поездке, тем дороже. Вариант Аэрофлотом до Дели, а из Дели местными до Ченная отбросил он выходил ещё дороже. Так как после нового года билеты у аэрофлота до дели подрожали на приличную сумму. Может даже компаньоны прибавятся, правда с ними вместе в индию не ездили и их аппетитов и настроения в поездке не знаю, что не маловажный фактор.
Карма 789
9.01.2014
Да, я заметила, что в Индии и позитивные, и негативные качества попутчиков имеют особо важное значение - прямо как под лупой видны :) Удачных Вам попутчиков и замечательной поездки :)
Карма 796
9.01.2014
wichy
Да, я заметила, что в Индии и позитивные, и негативные качества попутчиков имеют особо важное значение - прямо как под лупой видны :)

У меня в крайней поездке негативные черты характера стали проявляться в такой последовательности: у одной особы- сразу при вылете из Москвы в Индию (в самолёте), у второго "члена" команды через 3 дня, а у третьей особы через три недели))), а надо было кататься после этого ещё 3 три недели). Но слава Богу, что теперь я ко всем "выбрыкам" отношусь спокойно и мне плевать на их "неприспособленность отдыхать компанией", причём, к организации поездки претензий не было- чисто эмоции и негативные черты характера. А вот, когда я поехал коллективом в 4 человека в первый раз, вот тогда я себе, дурак, нервы поматал.
Карма 169
9.01.2014
Чаще всего в людях с первых минут общения видишь, что близко тебе,а что раздражает. Иногда себя начинаем убеждать дорога пройдёт на отлично. Ну не тут то было и в конце получается все недовольны,а ещё чаще мы в эту грязную страну ни ногой. Это может как Индия, Непал или любая другая страна и потом мы начинаем рассказывать окружающим, что всё там плохо, все уроды и сплошное разводилово на каждом шагу, получается антиреклама.

Я распи.....ай и в компании таких же приятно, ну конечно доля самоорганизованности должна присутствовать
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики