Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Вопросы по Sawantwadi и Гоа

Карма 6
2.08.2013
Подскажите, насколько легко добраться из Sawantwadi в Arambol общественным транспортом? Поезд по расписанию прибывает в 13.10. Заранее спасибо :)
Карма 1071
2.08.2013
Хм. Как минимум один один автобусный маршрут из Махараштры в Мапусу есть, вот только надпись на нём на местном наречии и фиг его знает откуда он. Может из Савантвади, может из Венгурлы, может ещё откуда.

Если вы едите каким-то супер-экспрессом который кроме как в Савантвади нигде больше до Марагао не останавливается то можно подождать следующий попутный поезд который остановится в Тивиме, а оттуда уже автобусами через Мапусу можно добраться в любую деревню северного Гоа, в том числе в Арамболь конечно же.
Карма 6
2.08.2013
Про попутный поезд уже думал, можно дождаться и до Пернема; только пока с расписанием не ясно: многие поезда назначены только на часть сентября.

Ну а пока интересны факты о паблик-басах. На англоязычном форуме видел информацию десятилетней давности, мол что-то ходило в Пернем и Мапусу.
Карма 6
3.08.2013
Еще есть мысль (при отсутствии подходящих электричек из Савантванди) сойти с экспресса в Маргао и там через 2 часа пересесть на поезд до Пернема. В итоге мы должны быть там к шести вечера..

В это время еще будут паблик-басы до Арамболя?

И еще один вопрос немного не по теме, но тесно связанный с этой :)

Но пожалуй, для этого нужна преамбула..

Мы в Гоа транзитом. Первоочередная задача - сделать тайскую визу и отчалить в Гокарну. По старой памяти решили осесть на несколько дней в Арамболе и оттуда выбраться на подачу в Панджим.

Собственно вопрос: будет ли проще доехать экпрессом до Маргао, там где-то бюджетно заночевать, на следующее утро добраться до Панджима на подачу, и после осесть в Арамболе, пока будут делать визы?

Мы сами думать конечно умеем, но мнение осевших не помешает %)

В т.ч. советы относительно бюджетной ночлежки в Маргао.

Заранее спасибо ::)
Карма 6
3.08.2013
Кстати :) Готов выслушать людей, которые смогут убедить нас в том, что осесть на несколько дней бюджетно и спокойно получится и в Южном Гоа %)

Главные требования: бюджетность и обстановка для времяпрепровождения с трехлетним карапузом. Время: первая половина октября.

Спасибо:)
Карма 796
4.08.2013
dzianis-puhach
можно ли поменять название темы в соответствии с развитием?

Поправил.
Карма 5075
4.08.2013
dzianis-puhach
Время: первая половина октября.

В это время везде бюджетно, потому что еще несезон. Можете в Агонде остановиться, к примеру. Если там будет что-то открыто. Или на Палолеме.
Карма 6
4.08.2013
Спасибо за наводку, похоже, что Агонда - действительно подходящее место.

Тем более из близлежащей Канконы в любой день легко добраться "электричкой" до Гокарны.

Встречный вопрос: есть ли прямые автобусы на отрезках Панджим - Агонда, Маргао - Агонда и как часто ходят?

Заранее спасибо :)
Карма 5075
4.08.2013
Все автобусы идут через Канакону. Оттуда до Палолема уже минибасы или авторикши-такси. Не уверен, что ксть автобусы из Канаконы в Агонду - может и есть.
Карма 6
4.08.2013
Уже полистал LP. Пишут, что из Канаконы (Чауди) в Агонду автобусы ходят каждые полчаса, в Маргао - каждые 10 минут, в Гокарну - раз в день. Маргао и Панаджи связывают автобусы каждые несколько минут. Лучшего не пожелаешь %)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге