Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Южная Индия и Гоа › С января по апрель в Кералу. Вилла на берегу - реально или нет

Карма 45
Ответить
2.08.2013
Белка
Если вдруг застрянете в Даби из-за туманов (как я), будете жить в аэропорту. Даже если очень будете проситься наружу - не выпустят. Как раз с Этихадами. Как раз в январе. Я после того случая с ними не полечу даже если мне ещё за это приплатят ))

Если с кармой всё ок, то проскочат :)))

Недавнее обсуждение Этихад ../forum/2_20866_0.html
Карма 33
Ответить
2.08.2013
Вот-вот, сама хотела ссылку на ту тему дать ))
Карма 0
Ответить
4.08.2013
Доброго дня!

Скажите а больница есть в Коваламе???

А то двое маленьких детей с нами, нужно перестраховаться.)))
Карма 33
Ответить
5.08.2013
Karish2

Это очень, очень-очень секретная информация! Если вы забьёте в гугл фразу "Kovalam hospital", то гугл сломается, даже не пытайтесь! :D
Карма 0
Ответить
5.08.2013
)))))
Карма 216
Ответить
5.08.2013
А нет ли контакта индуса, чтобы помог с арендой дома за хорошую комиссию? Нужен на НГ. Искать на месте не хочется, времени не будет) на airbnb смотрю варианты и через английское агентство еще) нашим тоже готовы заплатить, если чо) Но нет ничего лучше помощи местного населения, конечно!
Карма 88
Ответить
5.08.2013
serjgolub2011
На сегодняшний день цена перелёта составляет примерно 1000$ (посмотрел на их сайте). Но уверен, что в дальнейшем снизится до 900$.

Только сегодня смотрел цены из Минска в Тируванантапурам )))

Пока дороговато, даже задумался Минск-Москва и через Абу-Даби в Тривандрум Этихадами. Сегодня в районе 900$ за все рейсы. Скорее всего обойдусь без Москвы.

Белка
Нет, транзитную не нужно. Если вдруг застрянете в Даби из-за туманов (как я), будете жить в аэропорту. Даже если очень будете проситься наружу - не выпустят. Как раз с Этихадами. Как раз в январе. Я после того случая с ними не полечу даже если мне ещё за это приплатят ))

Вот здесь я писал как получил визу в аэропорту Абу-Даби ../forum/49_12789_6.html#msg327431 после того как мой рейс задержали.

serjgolub2011
Стыковка между рейсами туда 60 минут, обратно 55 минут. Времени достаточно, для перехода к месту вылета (очень большой терминал аэропорта). По пути тормозится не стоит. Мы Duty Free посетить не рискнули!

Из Тривандрума вылетели немного позже, в итоге пришлось на три дня зависнуть в Абу-Даби. ПМСМ часа на стыковку недостаточно.

Karish2

Есть довольно неплохая больничка в самой Варкале. Не на Клифе, где собственно пляжи, а в Варкале. Ехать туда совсем близко.

Mandrem-girl
А нет ли контакта индуса, чтобы помог с арендой дома за хорошую комиссию? Нужен на НГ. Искать на месте не хочется, времени не будет) на airbnb смотрю варианты и через английское агентство еще) нашим тоже готовы заплатить, если чо) Но нет ничего лучше помощи местного населения, конечно!

Mandrem-girl Написал Вам на почту.

serjgolub2011
Варкала, однозначно не ваш вариант! Замучаетесь спускаться к пляжу с клифа. На пляже прокат зонтиков в день 3-5 $ в январе 2013 г

Я всегда жил в Топ Хилл Отел прямо напротив спуска на пляж. Отельчик такой континентальный, очень колоритный, спускаться проблем не видел, магазинчики рядом, ресторанчики-кафешки тоже. Всем моим друзьям там нравилось.

Если надо подешевле, то стоит отойти от первой линии, там есть очень приличные местечки и по недорогим ценам. Я лично жилье заранее ни разу там не бронировал.

Вот здесь я писал про отель, там есть и фото и немного дальше видео ../forum/49_12972_1.html#msg353803

На видео видно, далеко ли спускаться на пляж http://rutube.ru/video/b707caf109dac5608db4b3d84b577e54/

PS Хотя Варкалу рекламировать совсем не хочется для широких масс. Есть там и скаты-убийцы и зараза в море и на пляже толпы пьяных наркоманов отбирающих паспорта у пакетников. В Гоа гораздо лучше в общем :))))) (Сарказм, если кто не понял).
Карма 88
Ответить
5.08.2013
"На пляже прокат зонтиков в день 3-5 $ в январе 2013 г."

Мне в первый же день там бамбуциновку подарили, сказав что улетают и не взяв никаких денег. Улыбайтесь почаще людям...)

Ну а зонтик за эту цену и купить можно в ста метрах.
Карма 0
Ответить
5.08.2013
Мы с коляской))) тяжеловато скорее всего будет в варкале
Карма 1
Ответить
20.09.2013
Мы жили с маленьким ребенком (11 месяцев) в Варкале в феврале. Брали коляску, оставляли ее прямо перед спуском на пляж, никто не покушался. И все мамаши, а там их было предостаточно, так делали. Жили прямо на клифе в комнате с видом на море за тысячу рупий, соседняя была за 600 - поменьше, но тоже с видом на море. Насчет бунгало там как то не очень - то есть, можно найти комнату или домик на берегу на скале, но либо на сауф клифе (это деревня местных жителей) и до всех ресторанов и центрального пляжа придется ездить, или наоборот на северной стороне (там утеса нет, пустынно, на любителя тишины). Тамошних цен не знаю. А вот все, что в центре с видом на море - это гесты и отели. Нам в Варкале понравилось, но в этом году попробуем Ковалам.
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Наши группы
Случайные топики
Новое в Блоге