Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Не лучше ли ехать в одиночку?

Карма 5
20.11.2012
wichy

Ой, спасибо, начинает проясняться ситуация. А можно я вас ещё помучаю, поскольку вы все же гуру. Я насчёт аюрведы ещё мечтаю, но пакет брать не хочу. В отеле, в который я еду, предложения по аюрведе есть, но.... пакет я брать однозначно не хочу, вдруг не понравится... А потом не хочу в первый раз сразу погружаться в Панчкарму, а мечтаю о некоем релаксе без негатива (тошнит уже от него в наших широтах). С ними как расплачиваться за услуги:до, после? Сделал процедуру-расплатился?

Помогайте, пожалуйста...
Карма 789
20.11.2012
Сначала пробные процедуры берите, сделал-расплатился. Если где-то понравится - можно брать курс, будет дешевле (оптом всегда дешевле :) ) Единственное "но" - у меня подруга начинала ходить, оплачивала курс, ей нравилось... но потом становилось лень :) Чем в обед "процедуриться", ей приятнее было поспать (говорила, для здоровья эффект даже лучше :)))

Если за собой такое заметите - не платите вперед, прогадаете, да. Варкала сильно расслабляет в первые две недели.
Карма 5
20.11.2012
wichy
Варкала сильно расслабляет в первые две недели.

Я за этим и еду, но! Девушка я обязательная, не ленивая, если доктор сказал надо, значит надо...

А вот как узнать, доктор ли он, может лицензию попросить? Там доктора этому ремеслу учатся где-то, или перенимают опыт у старших товарищей, или там просто в этом плане талантливый народ?
Карма 789
20.11.2012
Marina3010
вот как узнать, доктор ли он, может лицензию попросить?

Ой, вот эту тему я больше обсуждать не буду :) Скажу лично свое мнение по опыту Варкалы (никого ни в чем не убеждаю, просто мой вывод из всего того, что я там по "аюрведе" видела) - если у вас проблемы со здоровьем серьезные, то поищите серьезную аюрведическую клинику и отделите лечение от отдыха. Если же вам просто "оздоровиться" (массажик, маслице всяческое) - то варкальские "аюрведисты" вам не навредят.
Карма 5
20.11.2012
wichy
Ой, вот эту тему я больше обсуждать не буду :)

Конечно, не беспокойтесь больше, спасибо вам!

Надеюсь, что удасться избежать серьезной аюрведческой клиники... Пока попробую отдохнуть, насладиться природой, осталось найти соратников :)
Карма 132
20.11.2012
Marina3010

Если чисто насладиться , на месте, без всяких переездов, ни к чему соратники. Для приятной беседы на пляже, в кафешке , думаю, всегда найдутся собеседники.
Карма 766
20.11.2012
Кому из форумчан Варкала не интересна?)

Я вот собираюсь в феврале. То, что много туристов не всегда плохо, лучше в хорошем месте с народом, чем залезть в какуюнить ж.., куда и никто не едет, что там делать нефиг.
Карма 5
20.11.2012
IrinaVolga
всегда найдутся собеседники

Я, если честно, не совсем хороший собеседник на иностранных языках, немного английский, немецкий и итальянский учу (болею Италией). Вот поэтому, наверное, выбор придётся сделать в пользу варианта поездки с подругой, я, как обычно, в качестве руководящей и направляющей силы.
Карма 5
20.11.2012
Max
Кому из форумчан Варкала не интересна?)

Это я так поняла, что не интересна, судя по реакции форумчан :))...а по моему вариант для начала неплохой...И вроде цивилизация, и однозначно Индия и тепло, вот только "но" много, условий.. Две недели только привыкать будешь, наверное...
Карма 789
20.11.2012
Marina3010

Ой, последние пару лет в Варкале столько русских, что все труднее и труднее найти собеседника на иностранном языке :))) А в этом году их вообще... много :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики