Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Не лучше ли ехать в одиночку?

Карма 339
23.11.2012
Нет, я писала в той теме о том, что таксистам нужно давать деньги без сдачи, т.е., иметь с собой разменные деньги, поскольку они сначала говорят, что сдача есть, а когда даешь им деньги, что сдачи нет. Но тут присутствие компаньона не поможет))

Потом, я как бы позволила этому таксисту оставить себе несчастные 100 рупий. Ну просто жалко его стало, как он в деньги вцепился..Просто сказала ему, что это для него же нехорошо. И отпустила. Просто это и для наших таксистов тоже также - нужно иметь деньги без сдачи, иначе у них ее не будет точно.

В первый раз, когда ездила одна в Индию, никто меня не разводил, хотя я поначалу всех поголовно боялась)) Вообще, я всегда ездила одна в Индию, кроме последнего раза, когда мы туда поехали с малышом, но его компания - самая лучшая, это точно.

Есть люди, которые любят путешествовать в одиночк, есть люди, которым нужна компания. Однако, от неприятностей в виде проблем с пищеварением и разводов, никакая компания не спасет. Нужно постоянно держать ушки на макушке и сохранять трезвость ума и чувство юмора. Индия - это не клетка с крокодилами, вполне все цивильно, если соблюдать элементарную осторожность и осмотрительность. Если есть страх Индии, то в Индию хоть одной, хоть не одной, ехать не стоит. Впрочем, это относится к любой стране. Если страшно, то не надо)) Для любой поездки нужен кураж, а для Индии - тем более))

Просто девушка едет на Гоа, а не по диким пампасам. Там вообще, на Гоа, говорят, бояться нечего) Хотя, я там не была, не знаю)) А, во, вспомнила: в Гоа кокосы с глазками на голову падают)) Но тут тоже компания не спасет))
Карма 149
23.11.2012
svmasha
Если страшно, то не надо))

хм... а мне всегда была надо именно туда где страшно.
tat  ж
Карма 717
23.11.2012
Aspirina
svmasha - Если страшно, то не надо))

хм... а мне всегда была надо именно туда где страшно
А мне не то чтобы всегда.... но нередко бывает и страшновато, и интересно одновременно ))))

И компания в таких случаях обычно способствует поездке ))))

svmasha
Есть люди, которые любят путешествовать в одиночку, есть люди, которым нужна компания.
О! Это главное ! И пусть каждый выбирает на свой вкус...)))
Карма 416
23.11.2012
Marina3010
ловлю себя на мысли, что не лучше ли поехать таки одной?

Уже поймали, вот и слушайте себя - так начинается Индия. Она интуитивна до бесконечности.

В моем опыте попутчики сами появлялись тогда, когда надо, в пути, и исчезали сами собой, когда время приходило. Надо просто остановить мозговую жвачку, отключить это внутреннее радио, которое безостановочно транслируется разумом, и послушать душу, она скажет вам тихонько, как все сделать.
Карма 68
23.11.2012
svmasha
Просто девушка едет на Гоа, а не по диким пампасам.

ну коли на Гоа)))То тогда одной можно без проблем,там компания найдется в пять минут.
Карма 339
23.11.2012
На гоа, в гоа, и т.п., какая разница.. Я там не была и не буду, я надеюсь. А каждый человек сам знает, что он может и чего он не может, и сам должен принимать решения, исходя из своих личных способностей и возможностей. За другого человека никто решить ничего не может. Мы можем только делиться своим личным опытом и показывать свою образованность перед невежеством окружающих)) Хотя, если переходят на личности, значит, аргументы закончились)) За сим, адью))

Кстати, девушки, спешащие в гоа или на гоа - слышала передачу по тв, что там какой-то пацан с украины или из украины, убил девушку, сжег и уехал туда отдыхать, ну и не вернулся. Симпатичный такой, темненький. В общем, проявляйте бдительность. По-моему, поездка в Индию, не менее опасна, чем выход из дома)) Никто ни от чего нигде не застрахован. Так что, проявляйте бдительность везде и всюду и на и в, везде)) Счастья!
Карма 165
23.11.2012
svmasha
убил девушку, сжег

И СЪЕЛ ))) ГЫ-ГЫ
Карма 132
23.11.2012
oktava000
svmasha

убил девушку, сжег

И СЪЕЛ ))) ГЫ-ГЫ

Ёлы-палы !!!! Ну только я успокоилась по поводу одиночного трипа и на тебе ... Ладно хоть не в Гоа еду. :-)))))))))
Карма 1630
23.11.2012
svmasha
убил девушку, сжег

BBQed?

IrinaVolga
Ёлы-палы !!!! Ну только я успокоилась по поводу одиночного трипа и на тебе .

Обычного здравого смысла побольше с собой возьмите, большой мешок чувства юмора и все будет хорошо. Ну разведут где нибудь по мелочи, с кем не бывает). Я когда путешествовала одна первый раз, мне как раз чю и не хватало, но оно тоже со временем\опытом приобретается иначе труба)
Карма 132
23.11.2012
tash-tash
Обычного здравого смысла побольше с собой возьмите, большой мешок чувства юмора

Я девочка большая уже :-)))))) И весь накопленный смысл ( здравый/нездравый) эт всегда со мной. И ч.ю. стараюсь дома не забывать. :-)) И потрындеть люблю, не по делу. :-)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики