Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Первый раз в Индию, нужен совет...или много советов!

Карма 0
27.01.2010
Здравствуйте, Все обитатели форума!

Хочу просить у Вас совета/ов!)))

Ситуация в следующем:

Мой муж гражданский (не состоим в офиц. браке) уезжает работать в Индию. Компания от которой он едет делает ему рабочую визу. График работы: три месяца в Индии - месяц дома. Было решено, что я то же еду с ним. Возник вопрос о том, как правильно оформить визу для меня. Хотела сделать визу туристическую на три месяца, но с 1 февраля будут выдавать только на месяц. Написала письмо в Т.Т.Сервисес (Индийский визовый центр) для уточнения информации. На что был получен ответ:

Здравствуйте. минимальная туристическая виза теперь выдается сроком на 1

месяц вместо прежних трех месяцев. на более длительный срок виза выдается,

но после предварительного рассмотрения.. по решению посольства.

С уважением,

Т.Т.Сервисес

Первый мой вопрос к Вам: может быть у кого-то уже была такая ситуация, как поступить правильно? И собственно с чего начать?
Карма 1071
27.01.2010
Для членов семей обладателей бизнес или рабочей визы есть специальные визы, вроде как тип X. Лучше подробнее узнать в посольстве или визовом центре. Но для получения такой визы наверняка нужно зарегистрировать брак.

Оформлять каждый раз туристическую визу было бы проблематично и до ужесточения правил, а уж сейчас... За изменениями правил выдачи туристических виз в Индию мы сами внимательно следим, и фиг знает что будет.
Карма 0
27.01.2010
Спасибо за Ваш ответ!

Мы рассматривали этот вопрос по поводу регистрации брака, но возникает сразу же вопрос,а не отправят ли меня менять паспорт, а ведь это не быстро... и я могу не успеть... Или можно как вариант не менять фамилию?
Карма 0
27.01.2010
да кстати, по поводу визы типа Х отправила письмо в центр, жду ответа. Потом поделюсь информацией, м.б. кому-то понадобиться))
Карма 373
27.01.2010
Latika
Хотела сделать визу туристическую на три месяца, но с 1 февраля будут выдавать только на месяц. Написала письмо в Т.Т.Сервисес (Индийский визовый центр) для уточнения информации. На что был получен ответ:

Туристичиские на полгода вроде не отменили, немного подороже + справка про СПИД.

Спросите в визовом центре. Говорилось, что отменили 3-х месячные.
Карма 1071
27.01.2010
Latika
Или можно как вариант не менять фамилию?

Конечно.

Но если всё же время терпит то с марта начнут давать десятилетние биометрические паспорта. Возможно поменять паспорт будет очень кстати.
Карма 30
27.01.2010
с паспортом проблем никаких нет.

мы только вернулись из Индии, где жена была с паспортом на новую фамилию, а все билеты были куплены (как международные так и внутренние) на старый паспорт с другой фамилией. всегда показывали оба паспорта и нигде никаких проблем не возникло. на всякий случай брали с собой свидетельство о браке, нео оно не пригодилось. главное, чтобы виза стояла в новом паспорте.
Карма 0
27.01.2010
Matsja

Сейчас позвонила в визовый центр: туристические визы с 1 февраля выдаются сроком

1МЕСЯЦ!
Карма 0
27.01.2010
mobmike

я в сентябре 2009г. получила биометрический паспорт, но сроком 5 лет!)))

В Визовом центре предложили два варианта, попросили перезвонить через часик и расскажут по подробнее.

Вот жду!

Как ответят более подробно напишу!
Карма 162
27.01.2010
Latika

Да вам не нужна туристическая виза! Вашему партнеру работодатель оформляет рабочую визу, а Вас к этой же визе оформляют как dependant (иждивенец) и вы получите партнерскую визу вместе с ним на тот же срок.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики