Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › С ребенком в Кералу и Ауровиль

Карма 3
19.10.2012
lenaka Оч приятная информация пор наличие домов, а подскажите - за сколько она сняла такой дом на пол года? А то мы тоже приедем и сразу искать будем ! Спасибо!
Карма 47
19.10.2012
AlisaSigel

В этом году ситауция с домами несколько изменилась...Новоиспеченные риелторы почти со всеми владельцами домов позаключали договора: пообещав каждому максимальную цену на сдачу дома, естественно владельцы и рады-радешеньки! И если раньше тоже была часть домов, где заламывали цены, но на ряду с этим было полно домов, цены которых можно было хорошо скинуть (до 15 - 20т.руп), и можно было снять и на 4-5 мес.....Сейчас же эти самые дома стоят от 150т.р. до 300 за полгода (притом всю сумму вперед + депозит тысяч 20-30 просят все.....и помесячно ни в какую, на 4-5 мес, например, вообще не сглашаются - только если за цену полугодовую)........И знаете, ведь всё сдают! Спрос рождает предложение.. уже сейчас ооочень много желающих в Варкале зимовать, поэтому сметают всё.

Мама сняла почти за 200т.р. (с депозитом и обустройством дома- посуда, новая стиралка, бельё, полотенца и т.п.)... В прошлые года на треть дешевле мы снимали дома (тоже всегда хорошие, не дальше 200-300м от центр.пляжа, на клифе).

А небольшие дома или которые далековато от клифа, которые в последние лет 5 сдавали по 10-12т.руп, в этом году меньше чем за 100т.р. не встречались...жесть если честно. Мама 10 дней искала "свой" дом... Почти всё на клифе пересмотрела. Нашла, слава Богу..

Так что, ребята, у каждого своя кармаистория, конечно. Настраивайтесь на благополучные приключения - и всё будет ладненько!
Карма 15
20.10.2012
AlisaSigel

Я видела в другом топике что вы тоже с ребенком едете? А сколько ребенку и когда вы?
Карма 15
20.10.2012
lenaka

Т.е. Вы мне хотите сказать что маленький дом стоит 2000$ в месяц???? (т.е 100 т.р)??? Или это за 6 месяцев цена? Тогда вроде ок. А если в месяц я луче в Тель Авиве останус я и тут в 200 метрах от моря живу)
Карма 47
20.10.2012
lichka

lenaka
...и помесячно ни в какую, на 4-5 мес, например, вообще не сглашаются - только если за цену полугодовую)....

lenaka
А небольшие дома или которые далековато от клифа, которые в последние лет 5 сдавали по 10-12т.руп, в этом году меньше чем за 100т.р. не встречались...жесть если честно.

Я пишу все цены в рупиях (руп. или р. сокращаю). И конечно, цены пишу те, которые просят в Варкале сейчас : а просят все владельцы только на полгода (в пешей доступности в 10-20минут - от 100т.рупий на полгода)....Хотя буквально в прошлом году и ранее - эти самые небольшие домики (на 2-3комн) можно было убалтать владельцев сдать на пару месяцев и по 10-12 т.рупий в месяц.

И это факт..
Карма 15
20.10.2012
lenaka

Ну ок) 100тр за полгода это же 500р в день. За 2-3 комнаты, это нормально . Я поднимаю скооперироваться с кем нибудь кто планирует в декабре ехать
Карма 15
20.10.2012
Т.е подумаю а не поднимаю)))
Карма 13
20.10.2012
lichka

Будете в Ауровиле позвоните Светлане (та, которая живёт в комьюните " Джайма ( DjaiMa ), ( тут живут ещё две другие Светланы :) )....

По-повожу жилья, надо заранее бронировать. С декабря по март в АВ - туристический сезон....

Керала. На кой вам эта Варкала ??? Там же дорого, тесно и скучно ....

С ребёнком отдыхать лучше в Гоа ....
Карма 39
20.10.2012
откуда информация про договора почти со всеми владельцами домов с новоиспеченными риэлтерами?

максимальную цену просили всегда, но это не значит что речь идет о каких то договорах и риэлтерах. Вы едете в Индию - торгуйтесь.

ну и помоему понятно, что если Вы попробуете снять дом в декабре или напр в августе, то и цены будут совсем разные.

люди месяцами ищут подходящее по параметрам жилье, а Вы хотите сделать вывод о рынке Варкалы после 10-ти дневного поиска?

lenaka
Так что, ребята, у каждого своя кармаистория, конечно. Настраивайтесь на благополучные приключения - и всё будет ладненько!

по сабжу: да, жилье подорожало, это факт, а в остальном все будет ладненько :)
Карма 13
20.10.2012
В Индии, с апреля сего года, ВСЁ подорожало .
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики