Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Каких насекомых можно встретить на Гоа?

Карма 5075
12.10.2006
KLER :
Слава богу геконов и змей вообще не боюсь - могу даже в руки взять
Ух ты! А я думал, ты испугаешься и следующий вопрос будет: "Как поменять билет в Гоа на билет в Египет" Я вот боюсь и очень сильно. Но за два с половиной года в Индии встречал змей всего пару-тройку раз.
Карма 0
12.10.2006
да насчет змей я смелая геконов обычно ради веселья пытаюсь за хвост поймать - редко токо удается быстро бегают билет уже менять не могу...доки на визу в москву отслала....поэтому готовлюсь морально...вы меня тут подковали, особенно после блога по Ассаму - по нему вообще фильм ужасов можно снимать на мой взгляд.После такого наверно если одного таракана увижу радоваться буду, что хоть огромные пауки стаями по стенам не ползают . А в джунглях друзья сказали - только сороконожки какието бегают, мне главное чтоб не летали - с воздуха опасность всегда больше.а вообще реально эта экскурсия интересная или нет и где там ночь ночевать, навряд ли там приличный отель будет
Карма 5075
12.10.2006
KLER :
геконов обычно ради веселья пытаюсь за хвост поймать - редко токо удается быстро бегают
Гекконов лучше за хвост не ловить - они кусаются и их слюна ядовита.
KLER :
а вообще реально эта экскурсия интересная или нет и где там ночь ночевать, навряд ли там приличный отель будет
Я не в курсе. Может кто-то здесь знает?
Карма 34
12.10.2006
Я тоже змей не боюсь совершенно, постоянно удерживаюсь от соблазна догнать и взять в руки. Кстати о Египте - перед каирскими тараканами отдыхают даже кубинские! И эта их милая манера сваливаться на голову не пойми откуда...

О ночевке в джунглях. Скорее всего речь о лагере Шанти в Тамбди Сурла. Там сорок примитивных мазанок " с удобствами", куда возят туристов. Ночевала там и в подобных местах раз тридцать. Некоторые неподготовленные товарищи при виде этих хибар испытывали шок. Представьте себе полусумрак, голые глиняные стены, кровать (правда, большую) по центру и пару полок для сумок, рядом санузел. Если вас такой минимализм шокирует - лучше приехать туда без ночевки (есть и такая экскурсия)или выбрать другой лагерь, например, Гуффи (он же Индиан Ретрит) у Тивима (север Гоа), там пристойные коттеджики и даже бассейн, очень мило.

Еще про Шанти. Тараканов, пауков и сороконожек внутри не видела ни разу. Москитная сетка имеется, да и комаров в джунглях негусто, разве что перед посиделками у костра лучше намазаться "одомосом" или другим гелем. Стоит туда добираться или нет - вопрос как всегда спорный. Я вот люблю ночевать в джунглях, непредставимая тишина и в то же время пропасть звуков. Там же рядом единственный старинный храм Гоа - Махадева, 12 в, миниатюрная красота . Наутро можно прогуляться (с инструктором) к водопаду. Загляните на их сайт: www.goaecotourism.com

Совет: в джунгли захватите с собой постельное белье (пару простынь), менеджмент не часто его меняет
Карма 1071
12.10.2006
самое большое насекомое-это ящерица , хорошо хоть не летает
12.10.2006
Незнаю может не в тему, пауки это конечно не насекомые. У меня например дома вот такие два животных живут (в терариуме). Они такие здоровские! В Гоа я птицеядов не видел, если кто видел - скажите где, приду посматрю! :о)
Карма 5075
12.10.2006
Игорь :
пауки это конечно не насекомые.
А кто? Животные?
12.10.2006
Moony :
А кто? Животные?

Впринципе все живое имеет право (если захочет) называтся животными. А вообще с биологической позиции - насекомые, паукообразные и ракообразные - отдельно. Биологию вспоминаеш?
 Скачать: Фото 1
Карма 523
12.10.2006
Ammakutty :
Представьте себе полусумрак, голые глиняные стены, кровать (правда, большую) по центру и пару полок для сумок, рядом санузел.

вроде как облицовка у этих домиков из слоновьего навоза, а туалет на улице

в гоа встречается мошкара и комары, вот и все
Карма 34
12.10.2006
chipkali :
вроде как облицовка у этих домиков из слоновьего навоза, а туалет на улице

Стройматериал официально называется "грязь" . Про слоновий навоз - фишка для туристов. Его от трех слоников Джозефа немного. Но и слонами и прочей живностью там пахнет крепко. Эти зверушки пасутся рядом с домиками, а ночью еще и всхрапывают . Туалет в каждом домике, на сайте есть картинка.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге