Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Каких насекомых можно встретить на Гоа?

Карма 766
13.10.2006
Ammakutty :
Его от трех слоников Джозефа немного.

Вот чего я не мог понять в Гоа в первый раз. Где слоны? Это ж Индия. Потом стало понятно ... Гоа - не Индия.

Начали про комаров, уже слоны
Карма 34
13.10.2006
В Гималаях тоже нет слонов. Это не Индия ? Да и в Раджастане их нет. Тоже не Индия? Значит, Индия - это Керала, Андаманы, Карнатака. Там слоны есть определенно .

Кстати, слухи о тотальном отсутствии в Гоа диких слонов самую чуть преувеличены. Они иногда забредают на восток. А уж увидеть слонов проще простого, и не нужно часами высиживать в заповеднике .
Карма 766
13.10.2006
Ammakutty :
В Гималаях тоже нет слонов. Это не Индия ? Да и в Раджастане их нет. Тоже не Индия? Значит, Индия - это Керала, Андаманы, Карнатака. Там слоны есть определенно .

Кстати, слухи о тотальном отсутствии в Гоа диких слонов самую чуть преувеличены. Они иногда забредают на восток. А уж увидеть слонов проще простого, и не нужно часами высиживать в заповеднике .

Не буду спорить с такой логикой.

Где в Гоа можно увидеть слонов в природе?
kezh  ж
Карма 4
13.10.2006
А можно еще про тараканов вклиню? Мы вот обнаружили такого с пол руки в номере, в полотенце у девченки! Я их боюсь помоему до смерти, думала буду орать как потерпевшая! Но почему-то паники особой не было, а мы схватили фотик и запечатлели насекомое в разных ракурсах Вот взять в руки никто не смог и пришлось звать дяденьку с ресепшн! Он его очень окуратненько вымел венечком!
Карма 34
13.10.2006
Max :
Где в Гоа можно увидеть слонов в природе?

Там же, где можно увидеть леопардов, тигров и королевских кобр - в заповедниках . Технология проста: идешь в NSRC (у входа в sanctuary), получаешь разрешение на ночевку на дозорной вышке и ночуешь там в спальном мешке, пока не УВИДИШЬ::о).

Правда, за леопардами и в заповедник не нужно, их каждый год отлавливают прямо на Мирамаре, куда они почему-то и откуда-то приплывают.
Карма 62
15.10.2006
Если будете в джунглях – весь набор увидите. И тараканы, и пауки, и мошкара и комары. Ночевка в джунглях где? Если в Гоа, то ничего особенного нет. Стоят глиномазки, костры разводить нельзя – заповедник. Фени нальют. Не так интересно. Есть поехать в другие штаты, там поинтересней будет.
Карма 105
15.10.2006
прсыпаюсь я как то от дикого вопля жены, дело в анжуне было, "А смотри НАШИ муравьи (ну они в каждм доме же есть) МАЙСКОГО ЖУКА ЕДЯТ!" такие там таркааны
Карма 766
15.10.2006
Ammakutty :
Кстати, слухи о тотальном отсутствии в Гоа диких слонов самую чуть преувеличены. Они иногда забредают на восток. А уж увидеть слонов проще простого, и не нужно часами высиживать в заповеднике .

Ammakutty :
Там же, где можно увидеть леопардов, тигров и королевских кобр - в заповедниках . Технология проста: идешь в NSRC (у входа в sanctuary), получаешь разрешение на ночевку на дозорной вышке и ночуешь там в спальном мешке, пока не УВИДИШЬ::о).

Так надо в заповедник или не надо?
Карма 34
15.10.2006
Max, смотря кому и зачем .

allchaos :
Стоят глиномазки, костры разводить нельзя – заповедник.

с какой радости - нельзя? в каждом кемпинге кострище

а чем отличаются термиты от комаров, если визуально?
Карма 5075
15.10.2006
Ammakutty :
а чем отличаются термиты от комаров, если визуально?
Ты наверное имела ввиду чем отличаются термиты от муравьев? Смотри фото. У термитов пузцо более длинное и форма головы немного другая. Термиты также менее насыщенной окраски, чем муравьи. Иногда они могут быть совсем белыми, поэтому им еще называют white ant. Общеизвестный факт, что термиты едят бумагу, ткани, дерево, но не едят плоть. Муравьи же никогда не станут есть бумагу, дерево и ткань. Если заснешь в термитнике, то проснешься голая, а если в муравейнике - то в одежде, натянутой на скелет
Термит
Термит
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики