Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Каких насекомых можно встретить на Гоа?

Карма 5075
12.10.2006
KLER :
уже пожалела что в принципе лечу на Гоа. с фобией насекомых похоже мне там делать нечего....
Да не бойтесь, все будет нормально. В Крыму и Сочи больше шансов увидеть что-то эдакое, чем в Гоа. Если в самых дешевых отельчиках останавливаться не будете, то, возможно, вообще не увидите ни одного насекомого, кроме мухи или комара.
Карма 85
12.10.2006
KLER :
с фобией насекомых похоже мне там делать нечего....

Лучше воспринимать это как шанс навсегда избавиться от страха насекомых Если найдете в номере, например, таракана - не убивайте его, постарайтесь рассмотреть как следует, дайте ему крошку еды. Они ведь вас боятся больше, чем вы их.

Я вот тоже раньше насекомых недолюбливал, пока мне парочку мадагаскарских шипящих тараканов не подарили. Отказываться было нельзя, пришлось взять. А это удивиьтельное создание вырастает размером с ладонь . И ничего, сначало страшно было, а потом стал на руки их брать, даде прикольно стало, они так забавно ножками упираются, пытаясь из кулака вырваться. Практически совершенные создания, идеально приспособленные к жизни Теперь взять в руки какую-нибудь букашку - раз плюнуть
Карма 34
12.10.2006
KLER, присоединяюсь к Katmandino... индийцы почти никогда не убивают поселившихся рядом тварей божьих...помню, случилось в моем гоанском домике нашествие муравьев и решила я от них избавиться (они с голоду одежду начали жрать, две блузки превратили в сетчатые ), попросила друга, так он чуть ли не пуджу совершил (хотя католик!), перед тем как вооружился шприцем с отравой...я сидела снаружи и слышала, как он сквозь марлевую повязку бормотал "сорри", извинялся перед жертвами... теперь комара не могу прихлопнуть перед искреннего "сорри" .

А в отелях вряд ли что-то встретится, кроме мелкого земляного геккончика. Пауки там в домах не селятся, тараканов, моль и тд выводят: в хороших отелях хорошими средствами, в отелях похуже - мерзкими нафталиновыми шариками.
Карма 5075
12.10.2006
Ammakutty :
в моем гоанском домике нашествие муравьев и решила я от них избавиться (они с голоду одежду начали жрать, две блузки превратили в сетчатые)
Это были, скорее всего, термиты. Муравьи никогда не станут ткань есть.
Карма 766
12.10.2006
Хе-хе. А к нам в дом в Арпоре в ванну как-то змея ночью заползла.
Карма 5075
12.10.2006
Max :
Хе-хе. А к нам в дом в Арпоре в ванну как-то змея ночью заползла.
Ты что, Макс! Змея же это не насекомое. Змей конечно там полно по комнатам лазает. Девушка же про насекомых спрашивала
Карма 766
12.10.2006
Ну мало ли. Предупрежден значит вооружен.

Для меня, например, тараканы гораздо неприятнее змей.
Карма 0
12.10.2006
Слава богу геконов и змей вообще не боюсь - могу даже в руки взять , так что пусть ползают , спасибо хоть успокоили чуток!!!!!последовать совету и разглядеть таракана - наверно не получится, т.к. при виде их случается неуправляемый истерический припадок.... , в общем очень надеюсь....в тайланде тоже вот всякой дряни ползуеще-летающей полно а я была 2 недели и никого не видела но была в Патайе, в глубь материка нос не совала ).
kae  м
Карма 252
12.10.2006
На мой взгляд есть два вида "плохих" насекомых:

(1) те которые не дают спать ночью - кусают и шумят (комары, крупные сверчки)

(2) те которые живут в плодах, которые вы собираетесь съесть (червяки, мелкие сороконожки и всякая подобная дрянь). К ним же кстати относятся и муравьи, которые бывает заполняют собой все продукты в доме.

А к прочим ползающим-летающим в сущности претензий нет.
Карма 0
12.10.2006
А что все-таки посоветуете насчет экскурсии в джунгли с ночевой?друзья хотят на нее поехать обязательно, а я вот не уверена ......вот там то точно наверняка мои враги водятся!!!!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики