Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Несколько общих вопросов по Дели

Rublev м
Карма 8
Ответить
20.01.2016
Всем доброго вечера.

Есть несколько вопросов по Дели.

1. Где в Дели магазины хороших тканей? Говорят, индийские ткани отличаются необычайно высоким качеством и долголетием. Хотим прикупить немного для поделок.

2. Посоветуйте на мейн базаре рестораны непальской (тибетской) кухни.

3. Есть ли на мейн базаре продуктовые магазины типа наших Магнитов, Матрица и т.д., чтобы купить там разные продукты заводского изготовления?

4. Бывают ли там молочка типа наших йогуртов, кефира? А гречка?

5. Могу ли я, имея рублевую карту Visa Classic от Сбербанка, снимать с нее рупии в индийских банкоматах и расплачиваться ею при покупках?

6. В кассе для иностранцев на жд-вокзале Нью-Дели можно купить жд-билеты только на поезда из Дели, или вообще хоть откуда и хоть куда в Индии (например, жд-переезд Агра-Варанаси)?

7. Пустят ли меня с фото-штативом среднего размера на территорию таких места как Храм Лотоса, Джама Масжид, Мавзолей Хумаюна, Лакшми Нараяна, Тадж Махал? (не внутрь храмов, а просто на территорию).

8. Где безопасно пофоткать трущобы Дели? Примерно как на фотке.
Moony м
Карма 4910
Ответить
20.01.2016
3. Примерно здесь есть маленький супермаркет, но, боюсь, он вас повергнет в уныние: ‹тыц›
Moony м
Карма 4910
Ответить
20.01.2016
4. Бывает курд (curd).
Moony м
Карма 4910
Ответить
20.01.2016
5. Да.
Moony м
Карма 4910
Ответить
20.01.2016
6. Хоть откуда, но только если есть билеты или есть турквота на данный поезд.
Moony м
Карма 4910
Ответить
20.01.2016
7. Могут не пустить.
Moony м
Карма 4910
Ответить
20.01.2016
8. Вдоль ж/д-путей. Но не гарантирую 100% безопасность.
Cruze м
Карма 385
Ответить
20.01.2016
Rublev
Бывают ли там молочка типа наших йогуртов, кефира?

Индийская простокваша - дахИ (Dahi)
Карма 20
Ответить
20.01.2016
Кстати банкоматы государственного индийского банка не берут процент. У меня visa classic сбера 6 раз за месяц сняла деньги. Ни разу 200 inr не сняли.
Moony м
Карма 4910
Ответить
21.01.2016
Rani_Sha

Они берут процент. Просто некоторые банкоматы плюс к проценту еще и коммссию берут 200 рупий. SBI ее не берет, как и Canara Bank, Axis и еще некоторые.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях