Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › добрались до гоа!

Карма 0
19.10.2006
Ammakutty :
Обосновался на Баге? Почему ? Отстойнее места в Гоа нет! Срочно перебазируйся хотя бы на Кандолим .

Позволю себе не согласиться. Бага, однозначно, лучше, чем Кандолим. Во-первых, на Баге все дешевле. В Кандолиме, лежаки, например, платные, да и цены на шейках повыше будут. Эти самые шейки расположены ну очень далеко от моря, а еще там у них нет душевых, в отличие от Баги. Да и отдыхают там в основном пенсионеры из Англии. На Баге люди душевнее, да и веселее там вечерами. Готовят на Баге вкуснее, думаю, многие со мной согласятся. Хотя, кому что надо, Кандолим - удачный выбор для тех, кому нужен тихий, семейный отдых. Мы жили в Силверсанде в новом корпусе. Старый корпус отстойный, окна выходят на улицу, от шума байков не удастся уснуть. Нас пытались было в начале туда заселить, но не поддались мы их уговорам, дождались пару часов, пока в другом корпусе номер освободили.

mobmike, не мог бы ты ответить, открыт ли там сейчас шейк, который расположен в самом начале (или конце?) Баги, т.е. там, где все таксисты тусуются в ожидании клиентов. В этой кафешке еще огромный телеэкран установлен. Там ребята так классно готовят, а еще у них там свой таксист по имени Джек,индус, славный парень, цены не загибает,в ненужные места не завозит,лишние вопросы не задает, скромный и серьезный. Если вдруг именно он будет подвозить куда-либо, передавай пламенный привет от девчат из Уфы!
Карма 34
19.10.2006
Chandra :
Позволю себе не согласиться

О вкусах не спорю. Мой легко объясним. Бага в сезон замусоренна до предела, от людей и скутеров прохода нет, и тусуется там все больше индийская публика, которая ни минуты не даст полежать на шезлонге спокойно. Единственная прелесть Баги - вечерние рестораны со столиками у самой кромки воды. Я не фанат Кандолима. Но. Он чище, спокойней и ДЕШЕВЛЕ Баги по размещению. Снять там апартаменты с двумя комнатами в разгар сезона можно за 20-30 дол. без проблем. А студию в несезон на месяц - за сотню дол. ИМХО, базироваться на этой полосе лучше всего на южном Калангуте. Но - дороже .

Chandra :
В Кандолиме, лежаки, например, платные, да и цены на шейках повыше будут.

Лежаков в Гоа бесплатных не бывает. В принципе. И на Баге, и на Калангуте хозяева шэка вас не оставят в покое, пока вы не закажете хотя бы пива. У ребят на Баге вообще появилась милая манера - стоять у шезлонга стоймя, пока тебя не пронзит совесть расплатиться или нормально пообедать . А уж какие "чистые" на Баге матрасы! Блеск.
Карма 0
20.10.2006
Ну, не знаю, может это нам так не повезло на Калангуте, мы там отдыхали в марте. Народу, действительно там поменьше, чем на Баге. Но даже при том, что мы заказывали еду и напитки, Калангутские ребята независимо от этого требовали отдельную плату за лежаки.А на Баге чаще всего мы брали только соки и этого было достаточно, никто больше ничего не требовал. Ну а что касается чистоты матрацов, они везде грязные, да кто же их стирать-то будет, надо при себе иметь всегда что-нибудь, чтобы лежать в свое удовольствие. Благо, там на месте можно тряпки за копейки купить.
Карма 678
20.10.2006
Ammakutty :
Лежаков в Гоа бесплатных не бывает. В принципе. И на Баге, и на Калангуте хозяева шэка вас не оставят в покое, пока вы не закажете хотя бы пива.

А вот в Бенаулиме мы валялись абсолютно бесплатно на лежаках одной каафешки, а есть часто ходили в другую.

Никто нам не надоедал.
Карма 34
20.10.2006
Chandra, да я только за, если вы предпочтете Багу . Русские лица там редкость, они слишком быстро перекашиваются от ужаса и исчезают в более спокойные места.

А вы, Izum, просто бессовестный малый . Пользуетесь лопоухостью бичбоев.
Карма 678
20.10.2006
Ammakutty :
А вы, Izum, просто бессовестный малый . Пользуетесь лопоухостью бичбоев.


Да ну...там вообще обстановка была отличная....все приветливые....даже повара потом по мэйлу писали.

Утром бесплатно крабов нам готовили от нечего делать.

Просто это не Бага не Калангут )
Карма 216
20.10.2006
не обижайтесь, но бага, кандолим и калангут - это ТРИ самых отстойных места в Северном Гоа. зачем ехать в гоа, чтобы получать то же самое, что в турции и египте.

особенно ужасны пляжи, которые выглядят как ялта в июле.

при этом есть великолепные пляжи арамболь, мандрем, ашвем и морджим. а так же вагатор с анжуной, которые, может и не такие красивые, но имеют свою неповторимую атмосферу.

а какую атмосферу имеет Бага? никакую...

уже месяц как в Северном Гоа и ни разу не возникло желание посетить Багу или Калангут для отдыха. Только по делам туда заезжаем.
Карма 34
20.10.2006
Mandrem-girl, а что говорят о клубе Кабана? И правда ли, что отменили лимит в 28 дней для чартерных туристов? Какие бродят слухи?
Карма 678
21.10.2006
Mandrem-girl :
не обижайтесь, но бага, кандолим и калангут - это ТРИ самых отстойных места в Северном Гоа. зачем ехать в гоа, чтобы получать то же самое, что в турции и египте.

Мы тоже только подъехали к Калангуту - один взгляд - и развернули скутер на 180
Карма 216
22.10.2006
Ammakutty :
Mandrem-girl, а что говорят о клубе Кабана? И правда ли, что отменили лимит в 28 дней для чартерных туристов? Какие бродят слухи?

Кабана будет в этом году работать. Ребята отделались бакшишем. )) Но думать надо было, сделать в частном доме клуб и косить бабло, не делясь ни с кем.

Не знаю насчет 28 дней, честно. Я тут на 6 месяцев, летели регулярными до Бомбея.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге