Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Ашрам Свами Шивананда

Карма 0
27.01.2011
Намасте!:)

Кто был в ашраме, подскажите, пожалуйста, нужно ли заранее предупреждать о приезде в ашрам, и можно, если например, не предупредив, приехать и жить отдельно (снимать комнату в отеле) и посещать только занятия по йоге? Какие впечатления от ашрама, мысли тд и тп.? Буду рада читать ваши комменты

Ашрам Свами Шивананда
Карма 165
27.01.2011
Какой ашрам вы имеете в виду? В Ришикеше?
Карма 246
27.01.2011
Мне тоже интересна эта информация. Когда планировали поездку в Ришикеш, сначала думали остановиться в этом ашраме. А потом прочитали в интернете такую информацию:

"Вы должны написать письмо руководству ашрама (адрес и все подробности есть на сайте Ашрама) и обяснить почему вы хотите приехать и что изучать. Разумеется, вы должны быть знакомы с учением Свами Шивананды. Если вас сочтут подходящим кандидатом, вам пришлют приглашение, и тогда проживание, питание и обучение (не только йоге, но и философии) будет бесплатным. К сожалению получить такое приглашение нелегко, и в этом ашраме нет обычных туристов - здесь проживают лишь санньясины Общества Божественного Сознания. Тем не менее посещать уроки хатха-йоги (утром класс для мужчин, вечером для женщин) могут все желающие. Оплата уроков на ваше усмотрение, в виде пожертвований. Преподаватели здесь хорошие, но мало кто находит в себе силы каждый день переходить мост из туристического района и обратно!"

И решили остановиться в другом месте :-).
shu  ж
Карма 11
28.01.2011
Насколько мне известно, поселиться в этом ашраме практически невозможно. Сама общалась на эту тему с одним из ашрамитов полгода назад. Но можно найти жильё поблизости. Прямо напротив, через дорогу есть несколько неплохих гестов на берегу Ганги. А посещение ашрама в качестве гостя или практикующего - свободно.
Карма 0
28.01.2011
Если понравится, тогда и мост переходить будем!)) Отлично, если можно снимать комнату в гостин. и посещать ашрам!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики