Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › От Варанаси до Гоа как побыстрее добраться

Карма 5075
28.09.2006
Дует из кондиционера, не из окна, как у нас
Карма 525
28.09.2006
Max :
Дует. Мне в толстом свитере и обмотанном двумя саронгами было прохладно. Но 6 часов я потерепел)) Кофту и летнюю куртку надо брать, вечером на севере в футболке не походишь.

А нам придется терпеть- с маленьким ребенком что-то я не решилась слиппером ехать.

А еще где-то читала, что кондишн можно скочем заклеить - это правда? На работе я уже так делаю, а в поезде еще не пробовала.
Карма 5075
28.09.2006
poisoned :
А еще где-то читала, что кондишн можно скочем заклеить - это правда?
Правда, только скотч широкий надо взять.
Карма 5075
28.09.2006
poisoned :
А нам придется терпеть- с маленьким ребенком что-то я не решилась слиппером ехать.
А чем слиппер плох?
Карма 766
28.09.2006
Moony :
А чем слиппер плох?

Далеко слишком.

poisoned :
А еще где-то читала, что кондишн можно скочем заклеить

А можно ехать не АС вагоном.
Карма 5075
28.09.2006
Max :
Далеко слишком.
Ну да, в Радждхани только АС.
Карма 2
28.09.2006
Где прочитать про типы поездов, чего-то не нашла. АС, слипперы - чего это такое, вообще ничего мне не говорит. Вообще поезда хуже чем плацкартные в России? (Знаю только, что к Индии вроде с тремя полками. )
Карма 5075
28.09.2006
Oksana :
Где прочитать про типы поездов, чего-то не нашла. АС, слипперы - чего это такое, вообще ничего мне не говорит.
Eshva мне недавно выслал монументальный труд по индийским поездам. Пока не успел выставить его в путеводителе.

Вот отрывок:

Class (Класс вагона). Класс вагонов на индийских поездах.

Сокращения слева (1A, 2A и т.п.) используются в обще-индийском расписании поездов «Trains at a Glance». Я всегда использовал их при заполнении форм бронирования, и никогда не имел проблем. Пишите сокращение класса вагона, в котором хотите путешествовать, после слова Class в форме бронирования.

• 1A = First Class air-condition (AC1) – первый класс с кондиционированием воздуха;

• 2A = 2 Tier air-conditioned (AC2) – двухъярусный с кондиционированием воздуха;

• 3A = 3 Tier air-conditioned (AC3) – трехъярусный с кондиционированием воздуха;

• FC = First Class NOT air-conditioned – первый класс без кондиционирования воздуха;

• EC = Executive chair class air-conditioned – улучшенный вагон с сидячими местами с кондиционированием воздуха;

• CC = Chair class air-conditioned – вагон с сидячими местами с кондиционированием воздуха;

• SL = Sleeper Class NOT air-conditioned – спальный вагон без кондиционирования воздуха;

• 2S = Bookable second class seat NOT air-conditioned – второй класс с возможностью бронирования мест без кондиционирования воздуха;

• II = Unreserved 2nd class NOT air-conditioned – второй класс без кондиционирования воздуха (общий вагон).

==============================

Слиппер - это, грубо говоря, плацкарт с тремя полками. Мне он больше нравится, чем русский - в нем не так душно, не так воняет, больше туалетов, веселее. Хотя, это зависит от поезда.

Вагоны с кондиционером гораздо комфортнее, но в них ОЧЕНЬ холодно. Многие простывают, и потом весь отпуск ходят с температурой.
Карма 766
28.09.2006
Все классы с АС различаются количеством полок. First Class это я не помню какой. Нужен Sleeper Class. Second Seating это как электричка. В слипере проси третью полку, потому как на первой все сидят и едят, а когда вторая разложена не хватает высоты, вторая соответственно все время поднята, а когда разложена там самое маленькое расстояние между второй и третьей. Белья нет, купишь два саронга по 100 рупий. Для «приковки» вещей цепочками есть специальные скобы. Я лично приковывал, не зря же они.

Распечатай номера и названия поездов, их нужно будет вписать в заявку при покупке билетов. То есть около кассы берешь бланк, вписываешь туда данные поезда и свои и даешь в кассу. Если толпа, спроси кассу для иностранцев или иди без очереди. Пишут, что требуют справку об обмене при этом, не знаю у меня ни разу не требовали.

На станции вывешивают листки А4 со списками пассажиров, какой вагон и номер места твои, находить себя удобнее по столбцу с полом и возрастом, имя могут исковеркать. Один раз таких листков не было почему то, сели в вагон своего класса и все.
Карма 5075
28.09.2006
Max :
На станции вывешивают листки А4 со списками пассажиров, какой вагон и номер места твои, находить себя удобнее по столбцу с полом и возрастом, имя могут исковеркать. Один раз таких листков не было почему то, сели в вагон своего класса и все.
Обычно номер места и вагон указаны в уже в билете. Номер вагона начинается с буквы S, если слиппер, и с A, если AC.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях