Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Водопад Дудхсагар и плантация специй.

Карма 766
5.09.2006
Отметка - это подтверждение билета. Иначе они думают, что ты не поедешь и могут продать еще один билет на твое место. Где? Так не объяснишь, но рикши знают офисы контор, которые продают билеты, привезут.

Без гида можно. Заблуждаться там негде.
Карма 34
5.09.2006
Tomaryzhik :
А без гида можно обойтись? Или можно заблудиться? Просто не люблю когда еще кто-то ходит под боком и бормочет (Я чувствую , что мои родственники и так мне будут создавать шумовое сопровождение)

А какие гостиницы в Хампи вы можете порекомендовать? Где можно остановиться на пару деньков.

Можно и без гида, но я бы первый раз сама не нашла много чего интересного, хотя у меня на руках уже был трижды прочитанный путеводитель по Хампи. Самое главное, конечно, найдешь. Такая специфика, что смотреть нужно рано утром и перед закатом, днем слишком жарко, каменное плато раскаляется, на горы тяжеленько карабкаться. По простому если, возьми машину на Хампи Базаре и диктуй, куда везти. Лучше еще до заката попросить подвезти к Матанге, где подъем на скалу. Внятной тропы там нет, но при желании и самой можно подняться, особенно если не одна будешь, а с мужчинами. Спускаться удобней с другой стороны, к Ачутарайе. И идти вдоль реки. Короче, это же город. Был .

Tomaryzhik :
А какие гостиницы в Хампи вы можете порекомендовать? Где можно остановиться на пару деньков

В Хампи полно гестов. Прям вокруг Хампи Базара. Дешевые и "страшненько простенькие". Меня бы саму не смутили, но я возила туристов и берегла их нервные окончания. Поэтому останавливались в Хоспете, это от Хампи 20 минут езды. Там отличный и дорогой Maligi и попроще, но вполне нормальный Priyadarshini (900-1300 Rs). Их все знают.
Карма 0
5.09.2006
Спасибо ребята за помощь!

А то я такая паникерша. И сама замучаюсь, и индусов достану.

Теперь главное соориентироваться куда лучше в начале поехать. Мы , наверное, будем стартовать из Бангалора.

Начинаю раскладывать карту.
Карма 34
5.09.2006
Ammakutty :
Лучше еще до заката попросить подвезти к Матанге, где подъем на скалу.

имела в виду "до рассвета" ...на закате красивей на Хемакута, это пологий такой холмик, где много бывших джайнских храмов, там еще кое-где служат пуджи (там же рядом два Ганеши)

удачи
Карма 678
5.09.2006
Вот ещё фото водопада, плантации специй и Хампи.

../indiya/44_546_1.html
Карма 0
6.09.2006
Izum , фото просто супер!!!
Карма 0
6.09.2006
Izum спасибо также за море полезной информации. Многие вопросы сразу отпали.
Карма 305
7.09.2006
Ammakutty, Tomaryzhik

не обязательно жить в Хоспете, можно остановиться в Камалапураме. Тамошний Mayura Bhuvaneshevari отель очень пристоен. Правда, в сезон 2005-2006 цены выросли: люкс теперь не 800, а 1400 рупий стоит. Но очень и очень приличный люкс: современный кондишн, телек с плоским экраном, холодильничек, просторная комната с двумя кроватями, полы под мрамор, коврики, всегда горячая вода.

А Камалапурам - почти тот же Хампи: по крайней мере, в Лотус-махал и прочие достопримечательности королевской территории пешком ходить можно. Километр-полтора, не больше. До центра (Вирупакши) - 3 километра, а не 13, как от Хоспета. И среди развалин в тишине жить как-то приятнее, чем в пыльном и шумном Хоспете
Карма 766
7.09.2006
IndiGo

А там нет чего попроще рупий за 200, а то мне мрамор, ТВ и АС не нужны
Карма 0
7.09.2006
Да, хотелось бы что-нибудь в пределах 200-400. Мы люди не привередливые
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики