Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Альтернатива Пауло Трэвелз: бывают ли комфортные слиперы Гоа-Хампи?

Карма 5
31.12.2011
Уважаемые индостанцы :)

В связи с прибытием на новогодние каникулы группы не очень готовых к инкредибл-индии друзей из Москвы, встал вопрос о поиске КОМФОРТНОГО способа добраться до Хампи, и вернуться обратно. Понятно, с поездами мы уже обломались. От неоднократно испытанных мною ранее слипперов фирмы Пауло Трэвелз у меня сохранились не сильно приятные впечатления, и я опасаюсь, что поездка с тараканами запомнится городским ребятам больше самого посещения места силы.

Не бывает ли на свете какого-то альтернативного оператора, с акцентом на лакшери? Помню, видел в Хоспете роскошный автобус Мумбай-Бангалор, белоснежный и сияющий, словно айсберг и Титаник одновременно. Таких по нашему маршруту часом не ходит? Где искать? Может быть, микроавтобус арендовать можно? Нас будет человек 8-10.
Карма 1071
31.12.2011
mikedi
Где искать? Может быть, микроавтобус арендовать можно? Нас будет человек 8-10

В Арамболе у последнего поворота мэйн-стрита к пляжу есть контора Harsha travels они дадут контакты человека известного как Mr. Nice, у него есть минибас на 14 пассажиров. Когда автобус свободен то он и припаркован там же в Арамболе.

Ну или как вариант 2 Тоёты Инновы, по 4-5 человек в каждой могут весьма комфортно расположиться.
SS1  м
Карма 509
31.12.2011
mikedi
Может быть, микроавтобус арендовать можно?

Вам это встанет думаю тысяч так 10.000рупасов за авто. Если не экономите, то отличный вариант (лучше чем на слипербасе).
Карма 5
31.12.2011
mobmike
В Арамболе у последнего поворота мэйн-стрита к пляжу есть контора Harsha travels они дадут контакты человека известного как Mr. Nice, у него есть минибас на 14 пассажиров. Когда автобус свободен то он и припаркован там же в Арамболе.

Спасибо огромное, попробую так. Там раскладываются кресла у него, да? Чтобы подремать.
Карма 1071
31.12.2011
mikedi
Там раскладываются кресла у него, да? Чтобы подремать

Не могу сказать-видел этот автобус мельком. В двух Инновах скорее всего будет комфортнее, но несколько дороже конечно. Только что звонил Стэнли (известный персонаж в Мандреме), он хочет за трип в Хампи на его Иннове (ночь туда 2 дня там и ночь обратно) 500 баксов. Думаю что реальная цена в районе 350-400 долл.
Карма 5
31.12.2011
Понял, спасибо.
Карма 5
13.01.2012
Для последующих поколений индостанцев:

- телефон Мистера Найза по состоянию на зиму 2011: 9822139895.

- автобус обошелся нам в 25.000 рупий на 11рых. 15 автобус и 10 простой, что объяснено пиком сезона (ездили с 2 по 6 января).

- туда нас везли по северному горному шоссе. Шоссе местами узкое, местами плохое, очень живописное, но довольно опасное с виду. Разъезжаться ночью с лесовозами в 20 см. от пропасти - радость еще та.

- обратно нас везли обычным маршрутом слипперов (через юг Гоа), и вышло даже быстрее. Советую выбирать этот путь, если будет возможность.

- водитель не говорил по-английски вообще никак, что довольно неудобно. Приходится звонить мистеру Найзу, чтобы тот переводил любой чих.

- полноценно спать в автобусе могут 1-2 привычных к тряске человека на заднем раскладном сидении. Автобусы в рент дешевые, кресла у них - китайские, рассчитанные на 0.75 стандарного человека, хотя и откидываются.

В целом, свой микроавтобус для компании (10-12 чел.) выходит удобнее слиппера, и сопоставим с ним по деньгам.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики