Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › С палаткой по югу Индии

Карма 84
4.05.2011
anikolaev
в Ю.Индии?))

Ну да, в Южной Индии это вряд ли, конечно)) Но если говорить конкретно, то на песчаной косе в Рамешвараме я что-то гест-хаусов не видела. А провести там пару ночей было очень приятно.

Если не собираешься в треккинг по каким-нибудь далеким и не окученным гестхаусами местам, то палатка в Индии (и в Азии вообще) действительно не нужна. Ради одной ночи таскать лишнюю тяжесть нет смысла. Но лично для меня палатка - must, без которого мое путешествие вообще не имело бы смысла:)
Карма 84
4.05.2011
Не за что:) Я всячески поддерживаю путешествия с палаткой. Потому что вижу в этом не только экстремальных отдых для босяков-студентов, но и особый вид путешествия, когда личные цели (спортивные, паломнические или еще какие) становятся более важными, чем горячий душ и мягкая постель.
Карма 165
4.05.2011
Да , я представил , Антонина когда вы плыли на плоту по Непалу как вы ищите Гесты ))))

я помню-помню , что спросил про многонаселенный юг Индии. не надо меня на это тыкать))))))
Карма 84
4.05.2011
Про Непал тоже в основном пишут, что там только Катманду, Читван, Покхара и треккинг. А Непал-то большой! Так и на юге Индии, я уверена, найдутся такие места, где будет интересно путешествовать с палаткой и куда есть смысл именно с палаткой и ехать. Просто надо посидеть над картой и поискать. А не просто ограничиться путеводителем lonely planet или любым другим.
Карма 5075
4.05.2011
В Непале, кстати, тоже можно трековать без палатки. В несезон (зимой) особенно почти все гостиницы в горах бесплатны. Да и в сезон можно договориться.
Карма 84
4.05.2011
Moony
В Непале, кстати, тоже можно трековать без палатки. В несезон (зимой) особенно почти все гостиницы в горах бесплатны. Да и в сезон можно договориться.

Ага, я знаю. Круто, что есть такие маршруты в красивейших местах, которые можно пройти без палатки, спальника, еды на 2 недели и тд. Но это касается только тех треков, которые описаны в путеводителе и популярны среди туристов.
Карма 165
5.05.2011
попробуем сами всё ! и если что подарим палатку очередному индийцу))

А вобще нам приходилось ставить палатку в центре Волгограда на Мамаевом кургане( за ним)

да и в Крыму жили по три месяца в Лисьей бухте и Симеизе хотя был друг с квартирой в Ялте.
Карма 84
5.05.2011
Удачи!:) Опишите потом, как все прошло. Интересно!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге