Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Где отдохнуть с девушкой в Керале?

Карма 0
22.02.2011
Juli, пожалуйста, выложите фотки, буду рад!

А на каком вокзале вас подхватили пареньки? И ещё меня интересуют пляжи в коваламе, где можно купаться, а красивым белым девушкам находиться в открытых купальниках, без риска проявить неуважение к местному населению и вызвать похотливые взгляды?
Карма 214
22.02.2011
danilbobrov
И ещё меня интересуют пляжи в коваламе, где можно купаться, а красивым белым девушкам находиться в открытых купальниках, без риска проявить неуважение к местному населению и вызвать похотливые взгляды?

похотливые взгляды будут в любом случае, ещё и фотографировать на телефон втихаря будут

На Коваламе самый раскрученный пляж Лайтхауз

там много ресторанов, для туристов есть лежаки (платно)

Пляж разделён каменной косой на 2 части. Если стоять лицом к морю, то справа будет пляж, на котором купаются индусы (вечером), а слева пляж для туристов.

Пляж украшает маяк. С маяка очень красивый вид открывается и на Лайтхауз и на мечети вдалеке. Не поленитесь, посетите маяк.
Карма 0
22.02.2011
Спасибо за инфо и фотки! А можно ещё рассказать про этот лайтхауз? Там гостиницы прямо у пляжа есть? Почём? А кроме маяка можно что-нибудь интересное посмотреть, особено историческое и культурное?
Карма 214
22.02.2011
danilbobrov
Спасибо за инфо и фотки! А можно ещё рассказать про этот лайтхауз? Там гостиницы прямо у пляжа есть? Почём? А кроме маяка можно что-нибудь интересное посмотреть, особено историческое и культурное?

всё побережье усеяно гостинницами

поближе к морю от 1200 и выше (цены 2008 года), чуть дальше вглубь можно дешевле найти

мы снимали прямо с видом на океан, утром наблюдали рыбалку, прикольно

а вечерами закат солнца

я же давала ссылку на свой отчёт, не поленитесь - почитайте

рядом есть храмы и мечети, наймёте тукера или таксиста и прокатитесь

в Тривандрум. Там есть и исторические храмы и лучший в Индии зоопарк.
Карма 0
22.02.2011
Спасибо, почитаю! Похоже, мой выбор склоняется именно к этому пляжу.
Карма 766
23.02.2011
Jorjetta
и лучший в Индии зоопарк

Обычный, правда других в Индии не видел, от нечего делать заехать можно.

В последнее время все хвалят Ковалам, а не Варкалу. Может 5 лет что-то изменили, но мне Варкала понравилась больше во всем.
Карма 736
23.02.2011
Jorjetta


поближе к морю от 1200 и выше (цены 2008 года), чуть дальше вглубь можно дешевле найти

Чуть дальше - это буквально через 10 метров, зато около 500 рупий. По-моему, нет смысла жить прямо у моря.

С достопримечательностями там негусто - в старинные храмы не пускают, а новоделы особой исторической и культурной ценности не представляют. В Керале вся прелесть в ее природе и тишине.
Карма 214
23.02.2011
Prem
Чуть дальше - это буквально через 10 метров, зато около 500 рупий. По-моему, нет смысла жить прямо у моря.

В Керале вся прелесть в ее природе и тишине.

Ну не знаю как на счёт не имеет смысла жить у моря

у нас такие виды были потрясные из окна и с балкона, что я бы лично не стала экономить на номере через 10 метров (да и не 10, чуть больше тот отель, в котором ты жил. если не ошибаюсь, в нём проходят представления катхакали)

нам очень нравилось утром просыпаться под улюлюканье рыбаков и наблюдать за ними с балкона

а вечером прямо с кровати наблюдать закат

хотя каждому своё

я считаю, что наш номер стоил своих денег (не самый дорогой номер на побережье с кондеем и ТВ. был лучшим за 2 поездки по Индии)

но для кого цена велика, волен выбирать более бюджетные варианты

а про то, что Керала именно красотой природы привлекает согдасна на все 100%
Карма 214
23.02.2011
Max
Обычный, правда других в Индии не видел, от нечего делать заехать можно.

я не была там, а про "лучший" слышала от других
Карма 736
23.02.2011
Jorjetta


у нас такие виды были потрясные из окна и с балкона, что я бы лично не стала экономить на номере через 10 метров (да и не 10, чуть больше тот отель, в котором ты жил. если не ошибаюсь, в нём проходят представления катхакали)

Да, в 2009 я жил подальше. но все равно в 2 минутах ходьбы до моря. А в 2010 жил именно через 10 метров ))) Когда занесет туда еще, посмотри, где отель Сумангали. Сразу за каким-то рестораном.

А насчет вида на море - кому как. Спорить не буду. Но мне больше нравилось жить в тени пальм и в полной тишине. Я заходил в один отель с видом на море - там стоял такой грохот от разбивающихся волн! Все имхо, конечно же. Каждый выбирает свое.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях