Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Керала, Ковалам (ноябрь-декабрь 2010 г.) - фото

Карма 131
Ответить
21.02.2011
Tibeliuss
Интересно какое варенье)

Чтобы вкус проявился в полной мере, плоды должны быть спелыми. Но спелые плоды невозможно транспортировать. Ничего страшного в этом нет, фейхоа отлично дозревает при хранении. Если вы купили твердые плоды, терпеливо дождитесь, пока они не станут мягкими на ощупь. Тогда мякоть фейхоа станет похожей на желе и приобретет настоящий вкус и аромат. Полезные свойства при «искусственном» дозревании, по уверениям специалистов, не теряются.

Я делаю просто: на 1 кг фейхоа + 2 лимона (сохраняет цвет) через мясорубку, добавляю 1,5 кг сахара, перемешиваю и оставляю в этой же посуде на день периодически помешивая, что бы сахар разошелся. А потом в баночки, сверху 1 ст.л сахара, закрываю любой крышкой и на нижнюю полку в холодильник. Для 3-4 баночек всегда найдется место в холодильнике, но зато зимой это деликатесный джем, обалденного вкуса.
Карма 131
Ответить
21.02.2011
Tibeliuss
из супермаркетов импортное- фигня(.

Покупаю в конце октября-ноябре на рынке у продавцов с кавказа.
Карма 795
Ответить
21.02.2011
ANUTA14
деликатесный джем, обалденного вкуса

М-м-м))))

Ну, и "в догонку" сразу спрошу, а в Индии есть фейхоа?! Варенье закрывать, конечно, не буду, а поесть поел бы)

ANUTA14
на рынке у продавцов с кавказа

Это в Москве- у нас нет оттуда продавцов, в смысле они есть, но те которые тут уже живут)))
Карма 131
Ответить
21.02.2011
Tibeliuss
а в Индии есть фейхоа?

В Керале не попадались.

Купленным в супермаркете может дать дозреть и они наполняться землянично-ананасовым вкусом.
Juli ж
Карма 41
Ответить
21.02.2011
Спасибо за фотографии. Как будето заново там побывала!!!!
Карма 743
Ответить
21.02.2011
ANUTA14

Tibeliuss

у обеих изумительный вкус,это я на счет варенье фейхоа..приятно читать вас..у кого воспоминание на счет Кавказа, на счет Баку..

ANUTA14
Я обожаю ваш город и замечательных бакинцев

спасибо большое за любовь Аня..
Карма 131
Ответить
22.02.2011
Juli
Как будето заново там побывала!!!!

Да я сама пересматриваю фото для топика и заново все переживаю.
Карма 131
Ответить
22.02.2011
Ira07
на счет Кавказа, на счет Баку..

Нереально гостеприимный народ.
Карма 743
Ответить
22.02.2011
ANUTA14
Нереально гостеприимный народ

времена изменятся,а люди никогда...мой друг из Нью-Йорка на данный момент по работе в Баку и я у него спрашиваю как тебе Баку- первым делом лишь одно ответил "люди тут добрые и очень гостеприимны"...что тут сказать,мы такие))))
Карма 0
Ответить
22.02.2011
Мы с другом первый раз едем в Индию, так сказать "дикарями", а в частности хотим либо в Кавалам или Варкалу!кто бывал там подскажите, как там решить вопрос с жильем?!но не отели!!!
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Наши группы
Случайные топики