Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Керала, Ковалам (ноябрь-декабрь 2010 г.) - фото

Карма 131
21.02.2011
Tibeliuss
Интересно какое варенье)

Чтобы вкус проявился в полной мере, плоды должны быть спелыми. Но спелые плоды невозможно транспортировать. Ничего страшного в этом нет, фейхоа отлично дозревает при хранении. Если вы купили твердые плоды, терпеливо дождитесь, пока они не станут мягкими на ощупь. Тогда мякоть фейхоа станет похожей на желе и приобретет настоящий вкус и аромат. Полезные свойства при «искусственном» дозревании, по уверениям специалистов, не теряются.

Я делаю просто: на 1 кг фейхоа + 2 лимона (сохраняет цвет) через мясорубку, добавляю 1,5 кг сахара, перемешиваю и оставляю в этой же посуде на день периодически помешивая, что бы сахар разошелся. А потом в баночки, сверху 1 ст.л сахара, закрываю любой крышкой и на нижнюю полку в холодильник. Для 3-4 баночек всегда найдется место в холодильнике, но зато зимой это деликатесный джем, обалденного вкуса.
Карма 131
21.02.2011
Tibeliuss
из супермаркетов импортное- фигня(.

Покупаю в конце октября-ноябре на рынке у продавцов с кавказа.
Карма 796
21.02.2011
ANUTA14
деликатесный джем, обалденного вкуса

М-м-м))))

Ну, и "в догонку" сразу спрошу, а в Индии есть фейхоа?! Варенье закрывать, конечно, не буду, а поесть поел бы)

ANUTA14
на рынке у продавцов с кавказа

Это в Москве- у нас нет оттуда продавцов, в смысле они есть, но те которые тут уже живут)))
Карма 131
21.02.2011
Tibeliuss
а в Индии есть фейхоа?

В Керале не попадались.

Купленным в супермаркете может дать дозреть и они наполняться землянично-ананасовым вкусом.
Juli  ж
Карма 41
21.02.2011
Спасибо за фотографии. Как будето заново там побывала!!!!
Карма 743
21.02.2011
ANUTA14

Tibeliuss

у обеих изумительный вкус,это я на счет варенье фейхоа..приятно читать вас..у кого воспоминание на счет Кавказа, на счет Баку..

ANUTA14
Я обожаю ваш город и замечательных бакинцев

спасибо большое за любовь Аня..
Карма 131
22.02.2011
Juli
Как будето заново там побывала!!!!

Да я сама пересматриваю фото для топика и заново все переживаю.
Карма 131
22.02.2011
Ira07
на счет Кавказа, на счет Баку..

Нереально гостеприимный народ.
Карма 743
22.02.2011
ANUTA14
Нереально гостеприимный народ

времена изменятся,а люди никогда...мой друг из Нью-Йорка на данный момент по работе в Баку и я у него спрашиваю как тебе Баку- первым делом лишь одно ответил "люди тут добрые и очень гостеприимны"...что тут сказать,мы такие))))
Карма 0
22.02.2011
Мы с другом первый раз едем в Индию, так сказать "дикарями", а в частности хотим либо в Кавалам или Варкалу!кто бывал там подскажите, как там решить вопрос с жильем?!но не отели!!!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге