Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Что нам музыкантам делать в ГОА ??? (Хочу вот:))

17.05.2006
santana :
а етот самый сиолим , он где находится? я так понимаю ближе к северу гоа? и какое там до пляжей расстояние?


Сиолим находится почти в центре северного Гоа, от него минут 5-10 до Вагатора или Чапоры (на мотоцикле). За ним на север, через мост идут Морджим, Мандрем, Арамболь. В Сиолиме европейцев почти нет, в основном местное население, там и школа и больница есть, почта, банки (в том числе с банкоматом),и даже стадион для игры в футбол, а еще большой храм св. Антония...
Карма 2
17.05.2006
Игорь :
В Сиолиме европейцев почти нет,


то есть там лучше жилье искать.? и вообще- как лучше жилье на вагаторе допустим( что значит "на "? скоко до поляжа реально ?) или снимать хату на сиолиме , как советовали здесь? а если без моцика, то скока интересно пешком из сиолима до того же вагатора.кстати как тебе лично, Игорь ,что лучше вагатор, арамболь или что. и что удобнее есди без моцика . и без скутера? или без скутера там вааапще не очень?
17.05.2006
santana :
то есть там лучше жилье искать.? и вообще- как лучше жилье на вагаторе допустим( что значит "на "? скоко до поляжа реально ?) или снимать хату на сиолиме , как советовали здесь? а если без моцика, то скока интересно пешком из сиолима до того же вагатора.кстати как тебе лично, Игорь ,что лучше вагатор, арамболь или что. и что удобнее есди без моцика . и без скутера? или без скутера там вааапще не очень?


Если европейцев нет, то совсем не значит что там лучше жилье искать.

Просто Сиолим это пусть совсем небольшой, но город, там и домов больше, очень много строют нового жилья и частного, и под съем, инфраструктора развитей, до Вагатора рукой подать, до Мандрема немного дальше.

Без моцика будет либо очень скучно, либо на такси разоритесь.

Северный Гоа - это не Турция, где люди зачастую невылазят за пределы своей гостиницы на протяжении всего отдыха! В Гоа, как правило, народ тусовочный, поэтому передвигается очень много - на пляжи разные, в кафешки, по всяким рынкам, клубам, на опенэйрам, в гости друг к другу!

Жилье надо просто подыскать для себя подходящие, на вкус и цвет - товарищей нет, и совсем необязательно что бы оно было рядом с пляжем, при наличии моцика это не главное. Темболее отдыхать на одном и том-же пляже каждый день - не интересно. Рядом с пляжем как правило жилье ощутимо дороже.

Я рекомендую гестхауз "Angel Appartmens", очень прикольное место, его многие знают, много наших туда заселяется каждый сезон. Он с бассеином, со своим магазинчиком и кафешкой, с охраной и со всеми удобствами (душ, горячая вода, холодильник, газовая плита), однокомнатная квартирка в нем будет стоить около 180 Rps в день (если на 2 и больше месяца брать)

P.S.

Учись ездить на скутере, это не так сложно как кажется, возьми в конце-концов на прокат в Москве, и поучись перед тем как поехать в Гоа! ;-)
Карма 2
17.05.2006
Игорь :
Учись ездить на скутере, это не так сложно как кажется,


да, думаю это поважнее счас чем поиск билетов. хотя мне в принципе и так было ясно что там без скутера не прожить...судя по моему небоготому опыту в апреле...а мож прям там научусь.?
Игорь :


Я рекомендую гестхауз "Angel Appartmens",


етто где где? хотя я думаю стоит только назвать в аеропорту это название , довезут жа?????
18.05.2006
santana :
етто где где? хотя я думаю стоит только назвать в аеропорту это название , довезут жа?????


По дороге, которая из Чапоры в Сиолим, в доль реки, где то посередине!
Карма 34
18.05.2006
Игорь :
Просто Сиолим это пусть совсем небольшой, но город


Уау! И как давно это "город"?... он настолько мал, что даже на "вадду" вроде бы не делится!

Игорь :
Учись ездить на скутере, это не так сложно как кажется, возьми в конце-концов на прокат в Москве, и поучись перед тем как поехать в Гоа! ;-)


Это не столько сложно, сколько опасно, что не стоит сбрасывать со счетов...а самый опасный элемент на дорогах от Баги до Арамболя - это наши же, сколько побилось и побили сами же.. раньше Чапора-Сиолим были самым безобидным местом для вождения, а теперь пати перебазировались в Арамболь и через Чапору гоняет тьма обкуренных отморозков
18.05.2006
Ammakutty :
Уау! И как давно это "город"?... он настолько мал, что даже на "вадду" вроде бы не делится!


Да какая разница город или не город, делился или делился! Главное там жилья предостаточно, побольше чем например на Вагаторе или Анджуне.

Ammakutty :
Это не столько сложно, сколько опасно, что не стоит сбрасывать со счетов...


Согласен, это плохо. Сам видел много раз всякие столкновения, особенно перед новым годом когда народу укуренного за рулем просто тьма. Надо быть осторожней, соблюдать скоростной режим. Первый раз на скутер в дрибадень пьяным нелезть!

Но я считаю, это не повод чтобы не водить самому моцик.
Карма 2
19.05.2006
Игорь :
Первый раз на скутер в дрибадень пьяным нелезть!


мы постараемся
Карма 34
19.05.2006
Игорь :
Первый раз на скутер в дрибадень пьяным нелезть!


А второй - можно ?..

ёшшшшшшшшшш...даже местные не позволяют себе палить по тамошним тропинкам во всю дурь! тем более подвыпив или обчиломившись
Карма 2
19.05.2006
если честно, то я опасаюсь. мочь -то я смогу наверное , но в первый раз все-таки....что ж делать то? на такси что ли разъезжать?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики