Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Здоровье в Индии (болит спина), едем в северный Гоа

Карма 280
13.01.2011
qwe
причем здесь спина.

А что, спина не часть вашего физического тела, или оно отдельно от общего организма. Пища , как и вода ( мы вообще в большем процентном эквиваленте состоим из воды ) в процессе переработки разносится по организму и поступает во все органы, ткани, клетки... в кровь, в лимфу... или у вас по другому? Есть один общий организм, который или слажено работает, или на полусогнутых костылях...вот так со своими бреднями (хренями ) и ездите спину лечить ( так что у кого бред - разобраться нужно, чтоб спина была здорова и весь организм в целом )... Гимнастику может советовать и делать тот, кто пищу здоровую кушает и воду чистую пьёт... что и делает... а тот, кто ест лишь бы что ( и пьёт ), он гимнастикой иногда и навредить может, пока не очистит организм...
Карма 43
13.01.2011
Ну во первых.... попрошу не использовать этот топик для личной переписки.....

ну а далее..когда болит спина,то болит она у меня
лотос
отдельно от общего организма.

лотос
вот так со своими бреднями и ездите спину лечить

Спину я лично лечу не бреднями ,а по причине спортивных травм(я мастер спорта по баскетболу),да и топикостартер задал вопрос где бы ему спину подлечить в Гоа ,а не о примитивных знаниях физиологии
лотос
органы, ткани, клетки... в кровь, в лимфу.
Карма 280
13.01.2011
qwe
а по причине спортивных травм(я мастер спорта по баскетболу)

Ну у вас значит особый случай, не все же мастера спорта... И бывает так болит спина, что ходить и разогнуться не можешь, что не до гимнастики совсем. Моё мнение, что именно из таких примитивных и простых вещей ( еда и вода ) в первую очередь зависит наше здоровье, не учитывая ваш случай... у спортсменов большие физические нагрузки...
Карма 960
13.01.2011
Izum, я с вами полностью согласна! Без специальной гимнастики я и многие спинострадальцы с трудом бы передвигались. Я не стала это озвучивать, поскольку это и так понятно. Надеюсь. Остальное, о чём вы пропели - это хорошая профилактика и укрепление, помощь и поддержка организму - не в горы же лезть по воле/неволе. Если есть специалисты, которые помогут укрепить - то вообще замечательно.

Izum
Простите мне творческий экстаз -)

вот и мне, в силу образа жизни и деятельности, без творческое экстаза - кирдык)

лотос
но мы то ) что мы едим и пьём

И с вами согласна - фрешджусы снятся)
Карма 5
13.01.2011
Izum, ваше личное мнение понятно. Но не стоит обобщать. Если диск или диски вылетели в результате травмы, то никакая гимнастика не то что не поможет, а прямо противопоказана. Вот когда всё встанет на место, тогда безусловно, во избежание рецедива, гимнастика очень нужна. Просто я в силу обстоятельств эту тему знаю довольно хорошо.

А тем, кому до Москвы далеко, посоветую поискать специалиста в окрестностях. Поспрашивайте людей, почитайте форумы. Уверен, что вы его найдете гораздо ближе, чем в Москве, хотя вряд ли в ближайшей бесплатной муниципальной поликлинике.

Всем желаю здоровья и избавления от всех недугов :)
Карма 1427
13.01.2011
Все же напомню всем участникам диспута, что вопрос сформулирован достаточно конкретно: нужен доктор- мануальный терапевт или хороший проверенный массажист, проживающие или практикующие в Гоа и знающие, как работать с проблемами спины. Так что давайте придерживаться темы. А то из четырех страниц лишь два ответа по существу, с адресами и именами.
Карма 1
17.01.2011
Если кому интересно...Мы лечились в прошлом году в аюрведической клинике в Удупи(Карнатака) по рекомендации...прошли курс 21 день...впечатления остались хорошие...результат тоже:-) Доктор который заведует клиникой потомственный аюрведист и астролог далеко не в первом поколении...к тому же очень классный человек...мы с ним подружились там;-)Едем туда в начале февраля

вот их саит http://www.ayurvedagenesis.com/index.php
Карма 1250
17.01.2011
у меня проблема со спиной (но не с дисками) - очень помогли стронг массажи с разбиванием затвердевших мышц (это больно) и специальная йога с висением вниз головой на ремнях (правда, не в гоа, но все же). Важно, что бы люди, которые вам помогают знали хорошо вашу проблему, что бы не навредить, и рассказывали подробно о теле и как его поддерржать после лечебных курсов. Потому как все эти блоки имеют не только травматическое происхождение. (З года моей травме - это еще свежак. )

vasta180460

Спасибо тебе за участие, мы нашли тренера в Тиру, который именно как ты на мне показывала научил. Класс!!!
Карма 1
21.01.2011
Izum

Упражнение крокодил. Заинтересовало. Пожалуйста хочу уточнить: это случайно не то, когда стоишь на ладонях на полу, локти упираются в живот, а ноги повисают в воздухе?
Карма 1427
21.01.2011
COCO
мы нашли тренера в Тиру, который именно как ты на мне показывала научил. Класс!!!

Ну я рада! Будьте все здоровы.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики