Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Гоа. Вести с полей.

tat  ж
Карма 717
13.12.2010
Юлиана
всё ж не дураки индийцы, что по колено в воде купаются
Как сказать.....именно по колено в воде можно на ската и наступить ))), а ему это не понравится...

А если купаться там, где ногами до дна не достанешь, так и не наступишь ни на кого )))
Карма 216
13.12.2010
Пешеход
Приветствую всех, Намастэ!

Врнулся намедни...

Что сказать? Перемены есть

ну а еще какие?? )) а то я что-то соскучилась по Индии вдруг
Карма 1708
13.12.2010
aza
интересно, что с полицией на юге гоа, тоже появились?

за месяц 2 патрульные машины видели в деревне.По пляжу вообще никто не ходил..Они все на север переметнулись)
Карма 960
14.12.2010
tat
А если купаться там, где ногами до дна не достанешь, так и не наступишь ни на кого )))

я плавала где до дна не достать, но кто-то большой и белый, нежно касался мои ног, словно гладил, когда я расслабленно болталась на волнах..))
Карма 308
14.12.2010
Пешеход
Был выловлен скат-убийца диаметром почти в метр :)

Игорь, выкладывай остальной компромат, что еще хорошего увидел :-)))

И рассказывай, как купались сами, детей купали?
Карма 268
15.12.2010
Mandrem-girl
Перемены есть ну а еще какие??

Turandot
выкладывай остальной компромат, что еще хорошего увидел :-)))

"Компромат" довольно скудный, ездил компанией, компаньоны значительно моложе и впервые ездили, так, что был им и гидом и, как Карлсон мультяшный выражался, "родной матерью". К тому же, интересы у нас разнятся, потому, не шибко уединяться и "побродить" получалось...

Меж тем, было замечено на начало декабря оченьочень малое количество туристов. По моим поездкам в предыдущие годы так мало "отдыхающих" что-то не припомню. Знакомые гиды это наблюдение подтвердили. Числам к 10-му и далее наплыв туристов стал, как горный поток по весне.

Повышение цен ощутимо. Очень. По вышесказанному индостанцами скорее сочту объективным мнение mobmike, чем anikolaev... У меня язык не повернется назвать нынешний Гоа "дешевым". К тому же, Алексей привел цены только на жильё, но по нему ориентироваться на цены, ИМХО, не стОит.
Карма 268
15.12.2010
Turandot
рассказывай, как купались сами, детей купали?

Купались, кстати, почти без опаски. Старались выбирать места, где глубоко как можно ближе к берегу. Хотя...., глубина возле берега изменчива...

По моим наблюдениям, детей и индийцы и европейцы купали на мелководье - где не глубже чем по грудь.

Кстати, не надо паниковать насчет опасной живности. Вероятность встретиться с таким скатом очень мала. Его же в сеть поймали. Сеть тянули неблизко от берега. Свели края сети и "выбрали" не "вотте" возле берега, а метров эдак за 100. После этого "мешок" вытащили на берег и уже там выбирали рыбу и морепродукты. В общем, спросите рыбаков, они весь процесс более подробно расскажут. Вот прилагаю фото, где видна заякоренная лодка - ориентир, где рыбалка была окончена. Как видно, это довольно неблизко от берега и глубина там такая, что ногами дно не достать, а нырять до дна ногами вниз неча :)

К поверхности, где люди купаются, такой скат навряд ли будет подниматься.
на сегодня рыбалка окончена
на сегодня рыбалка окончена
Карма 9
15.12.2010
mobmike

Михаил, как там, движуха - запустилась, люд - подъехал? Вертепы мандремские - Шанти и Добрый вечер - существуют ныне?
Карма 0
15.12.2010
Пешеход
Повышение цен ощутимо. Очень. По вышесказанному индостанцами скорее сочту объективным мнение mobmike, чем anikolaev... У меня язык не повернется назвать нынешний Гоа "дешевым". К тому же, Алексей привел цены только на жильё, но по нему ориентироваться на цены, ИМХО, не стОит.

Ой... Можно про цены поподробнее?
Карма 1071
15.12.2010
Tandoori Chicken
Михаил, как там, движуха - запустилась, люд - подъехал? Вертепы мандремские - Шанти и Добрый вечер - существуют ныне?

А в Мандреме разьве была когда-либо движуха кроме новогодней ночи? :) В Ашвеме говорят три русских места, Скай-бар (одно из них) точно открыт. Так что движуха найдётся :)

zivetta
Можно про цены поподробнее?

Вот сегодня должен был подорожать бензин сразу на 3 рупии, я правда на заправке ещё не был. А так... картошка 28, помидоры 30, сладкий перец 50, мандарины 90 за кг (ваще долбануться), рис басмати россыпью 40 рупий кг, молоко стерилизованное литр 40 Анил, 43 Нестле, молоко пастеризованное местное 13-14 рупий за поллитра, масло подсолнечное 90 рупий за 910 грамм (это в мягкой пачке, в пластиковой бутылке пришла новая партия с МРП 130!).

В ресторанах где подняли цены на 10-15%, а кое-где оставили но порции стали заметно меньше.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики