Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Аджанта или Эллора?

Карма 1
13.10.2010
Очень нужен совет. Приезжаю в Аурангабад в субботу примерно в 13:30. Будет время до 16:00 воскресенья. Куда лучше съездить в Эллору или в Аджанту и когда во второй половине дня в субботу или утром в воскресенье ( с учетом того, что в 16:00 должны быть в аэропорте Аурангабада)? Всем ответившим, заранее спасибо!!
Карма 5075
13.10.2010
По большому счету, в Аджанте мало что сохранилось из фресок, ради которых туда едут. Время, вандализм и неумелые потуги реставраторов привели к тому, что от фресок остались лишь маленькие плоховидимые фрагменты. К тому же Аджанта далье от Аурангабада, чем Эллора.
Карма 789
13.10.2010
Irina_K
Куда лучше съездить в Эллору или в Аджанту и когда во второй половине дня в субботу или утром в воскресенье ( с учетом того, что в 16:00 должны быть в аэропорте Аурангабада)

В субботу на Эллору у вас определенно мало времени - пусть около 14:30 - 15:00 вы будете в Эллоре, два часа на ее осмотр определенно мало. В Аджанту же, которую смотреть быстрее, чем Эллору, дольше добираться, так что времени тоже будет маловато. Мне Аджанта очень понравилась, и фрески - те, что остались - потрясные просто. Желательно там, конечно, ходить с гидом. Но у вас вряд ли получится успеть и в Эллору, и в Аджанту.

В субботу спокойно заселитесь в отель, посмотрите Биби-ка-Макбара (т.н. "Тадж для бедных"), потом можно съездить в Даулатабад - очень живописный и интересный форт, посмотрите там закат, а на следующее утро поезжайте в Эллору.
Карма 14
13.10.2010
До Эллоры ехать ближе и на неё уйдет пол дня.В самом городе можно посмотреть форт и мини Тадж Махал.Целиком согласна wichy по распорядку дня.Жаль что у вас так мало времени.Аджанта-супер!
Карма 29
14.10.2010
Не уверен, что есть смысл в отдельной поездке в Даулатабад. Он расположен на дороге в Эллору и спокойно смотрится в течение часа, вряд ли больше. Ну разве что попробуете поразвлекаться там с обезьянами. Я выезжал утром на рикше и дивно уместил в день осмотра Даулатабад, потом Раузу с мавзолеем чуть ли не Аурангзеба и даже какой-то храмчик километрах в 3 после Эллоры (забыл название). Ну и саму Эллору, разумеется.

Да, в Аурангабаде есть также нечто вроде хавели, которые тоже можно смотреть.
Карма 789
14.10.2010
Boiler
Он расположен на дороге в Эллору и спокойно смотрится в течение часа, вряд ли больше.

Если поехать просто пробежаться по нему бегом - то да, можно и за час посмотреть (хотя все равно сомневаюсь, территория форта достаточно большая). Но я же предлагаю погулять и посмотреть закат :))) А это предполагает не "галопом к вершине", а вполне себе неспешный осмотр с остановками и любованиями панорамами. У топикстартера есть время приблизительно с 3 дня до заката - так зачем откладывать Даулатабад на следующий день, если там не так много времени на Эллору?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики