Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Нужна помощь в поиске жилья на красивом побережье около Тривандрума

Карма 26
11.10.2010
Дорогие форумчане,

Ко мне на новый год съезжаются гости - мои родители, родители мужа и племянник. После исторически-познавательных поездок по Гужарату где мы живем и по Варанаси, обещала свозить их на море погреть кости. Так как билеты обратно у них из Тривандрума, нужно где-нибуть там рядышком остановиться с 5 января по 11 (3 дабл рума). В интернете куча предложений, но хотелось бы узнать мнения и рекомандации бывалых/посетивших. Так как родители уже в преклонном возрасте нужно что-то релаксирующе-красивое и приличное, но в то же время с ощущением что ты в Индии, а не в каком-либо другом бизнес отеле мира. Совсем хорошо бы отдельные бунгало в индийском стиле рядом с морем и со всеми удобствами.

Буду благодарна за рекомендации и ссылочки.
tat  ж
Карма 717
11.10.2010
Можно посмотреть Аллеппи : И хаусботы, и пляжные отели (от 1000 до 3000 рупий за дабл). Если заинтересуетесь, то могу поискать визитки с координатами.
Карма 736
11.10.2010
На Коваламе много бунгало, найдете без проблем. Там параллельно пляжу есть как бы главная улица, примерно через квартал. А между пляжем и этой улицей - как бы задворки. То есть вдоль пляжа бутики и рестораны, а за ними - шанти. Тишина, пальмы, арыки, машин нет, птицы поют. И кругом разбросаны аюрведические кабинеты, маленькие лавки, мастерские , кафе, отели, бунгало.

Координат бунгало у меня нет, но если хотите, есть контакты 2 отельчиков. Думаю, один из них вам особенно подойдет. Тишина, тень пальм, и буквально в 5 метрах - жизнь пляжа со всеми его прелестями. Такса год назад была 600 рупий. Думаю, существенно она не изменилась.
Карма 736
11.10.2010
tat
1000 до 3000 рупий

Аллеппи такой дорогой? (((
Карма 736
11.10.2010
picolina

вкратце об отелях с ценами и сайтом одного из них - в моем топике тут

../forum/49_10843_0.html
tat  ж
Карма 717
11.10.2010
Prem
1000 до 3000 рупий

Аллеппи такой дорогой? (
Ну, так picolina спрашивала "что-то релаксирующе-красивое и приличное" для родителей. И это на первой линии в 10 метрах от пляжа.

Для молодежной компании можно найти и подешевле. Особенно если в глубине города, не на пляже.

Но, конечно, если сравнивать с Гоа, то Аллеппи - дорогой, потому что жилья намного, в десятки раз меньше.
Карма 736
11.10.2010
tat
Ну, так picolina спрашивала "что-то релаксирующе-красивое и приличное" для родителей. И это на первой линии в 10 метрах от пляжа.

Хм........Удивили. Спасибо за инфу. На Коваламе это может быть и 5 метров от пляжа, отели в основном приличные, такса от 500 рупий
Карма 525
11.10.2010
В Алеппи "в глубине " т.е. прямо на бэкуотерс очень много очень симпатичных хоумстеев (они подешевле - мы вообще платили 350 рупий за хорошую комнату с балконом, на котором кроме нас за месяц мы видели других людей раза 2, и выходом на крышу, метров под 40 квадратных, где мы готовили сами, йогой занимались и т.п. Правда у нас была 50% скидка за longer stay (мы там больше месяца жили) и отелей (подороже - те, которые от 1000 и выше - там ,как правило везде аюрведические спа и т.п., хотя это и на улице можно найти).До городского пляжа ехать полчаса примерно. Но на пляже никаких собственно фасилитиз для туристов нет.

На Марари бич (километров 13 от Алеппи ) тоже неплохой отель прямо на пляже практически с отдельными бунгало, с лежеками-гамаками и т.п. - и никого на пляже вообще нет, только рыбаки изредка появляются. Очень уединенное место. Название, к сожалению, не помню.
tat  ж
Карма 717
11.10.2010
poisoned
прямо на бэкуотерс очень много очень симпатичных хоумстеев (они подешевле - мы вообще платили 350 рупий за хорошую комнату с балконом, на котором кроме нас за месяц мы видели других людей раза 2, и выходом на крышу, метров под 40 квадратных, где мы готовили сами, йогой занимались и т.п. Правда у нас была 50% скидка за longer stay (мы там больше месяца жили)

Ну, хоумстей в доме с местными хозяевами - это совсем другой вопрос. Мы тоже платили 400 рупий за очень большую комнату с очень большим балконом в трех минутах от минутах от пляжа (вторая линия). Причем, мы там всего 1 ночь были, потом еще друзья - 3 ночи и все.

poisoned
на пляже никаких собственно фасилитиз для туристов нет.
Да, в Аллеппи на городском пляже - никаких собственно фасилитиз для туристов нет.

Поэтому я говорю об отелях на первой линии в 10 метрах от линии прибоя, у которых все услуги (лежаки\гамаки и т.д.) на территории отеля. Пример на фото.

poisoned
На Марари бич (километров 13 от Алеппи ) тоже неплохой отель прямо на пляже практически с отдельными бунгало, с лежеками-гамаками и т.п. - и никого на пляже вообще нет, только рыбаки изредка появляются. Очень уединенное место. Название, к сожалению, не помню.
- Как жалко, что название не помните.....

А сколько там номер стоил не вспомните?
tat  ж
Карма 717
11.10.2010
Prem
На Коваламе это может быть и 5 метров от пляжа, отели в основном приличные, такса от 500 рупий
Тогда давайте координаты поподробней. Собираемся ехать в феврале - нужны явки ))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики