Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › ОдЫн, совсЭм одЫн... с 19.01 по 9.02.2011 - маршрут и куча вопросов! Керала - Тамил-Наду.

Nady  ж
Карма 252
26.09.2010
jane_sea
... одной стрёмно! :) Тем более что это будет мой первый трип в одиночку.

Не переживайте))

В прошлом году в декабре прилетела Этихадами (отличный сервис и быстрая пересадка) в 4-е утра в Тривандрум. Берете рикшу за 150 не больше рупий до ж.д вокзала (рядом и авто) и на первой электричке до Варкалы за 2 часа.

Именно в этом месте снялся мой адский напряг из-за того, что первый раз одна в Индии и английский очень плох. Но все лечится))

и забавно, что через англичанина познакомилась с русскими))

дальше мое путешествие пошло в другую сторону, чем ваше, но уезжала из Варкалы уже спокойная и уверенная в том, что смогу сама еще 5-ть месяцев пропутешествовать по Индии))
Карма 32
26.09.2010
wichy


jane_sea

Я правильно понимаю, что 752, 754, 756 - это электрички и там только общие вагоны?

Правильно

Т.е. так же как у нас садишься в любой вагон? :)

wichy
Нехитрые розыски дали инфу
Хм, а я вот что-то даже не могу найти где читала об этом автобусе, ну да вообщем-то прямой рейс хорошо, но вовсе не обязательно :)

wichy
Единственное - какая там дорога, горы, все-таки. Хоть и низкие :)

Хехе) Подозреваю, что будет весело))))
Карма 32
26.09.2010
Nady
Берете рикшу за 150 не больше рупий до ж.д вокзала (рядом и авто) и на первой электричке до Варкалы за 2 часа.


Да-да, я знаю! Не в первый раз буду на Варкале :)

Nady
первый раз одна в Индии и английский очень плох.

О! Мой случай! :)))

Nady
Не переживайте))

Спасибо!!!
Карма 789
26.09.2010
jane_sea
так же как у нас садишься в любой вагон? :)

:))))) Садишься в тот вагон, в который влезешь...

jane_sea
Подозреваю, что будет весело)

Зато, думаю, красиво!
Карма 32
26.09.2010
wichy
:))))) Садишься в тот вагон, в который влезешь...

Даже так??? :)))) Ххехехехех))) Как у нас! :)

wichy
Зато, думаю, красиво!

Наверняка, если только этот автобус не ночной и вся красота не будет проплывать за окном в темноте! Но ведь будет еще автобус из Муннара в Кочи, там тоже должно быть навалом красивостей!
Карма 789
26.09.2010
jane_sea
Даже так??? :)))) Ххехехехех))) Как у нас! :)

Хуже, чем у нас. Хотя иногда вполне можно влезть. Мы вот один раз проехались - и ничего... Живы. Ну сидели на полках для багажа, как индийские подростки - зато не трясло :)))

jane_sea
Наверняка, если только этот автобус не ночной и вся красота не будет проплывать за окном в темноте!

В ночь не порекомендую ехать. До сих пор вспоминаю дорогу Муннар-Кочин, нет, не для ночных поездок она... Думаю, автобусы там ночами и не ездят.

Да, там красиво и интересно, но ночью я бы не хотела там ехать в индийском автобусе :)))
Карма 32
26.09.2010
wichy
Ну сидели на полках для багажа, как индийские подростки - зато не трясло :)))

:)))))))))))) Здоровско!

wichy
В ночь не порекомендую ехать.

Эх, хотела время сэкономить! Вот они мои свободные два дня и уйдут на дорогу! :)
Карма 789
26.09.2010
jane_sea
Вот они мои свободные два дня и уйдут на дорогу! :)

Ну да, дорога в Муннар - однозначно дневная! И в Кочин из Муннара тоже в светлое время суток перебираться :) Мы выезжали первым автобусом в 6 утра, и приехали в Кочин в 11-11:30
Карма 32
26.09.2010
wichy
приехали в Кочин в 11-11:30

в самый раз! :)

Вот подумалось, а хватит на Кочи три дня? Хотя я уже начиная с Мадурая не буду строго привязана к расписанию поездов и смогу варьировать продолжительность остановок.
Карма 789
26.09.2010
jane_sea
Вот подумалось, а хватит на Кочи три дня?

Хватит, думаю. Можно даже на денек меньше, и этот день где-нить на природе лучше провести.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики