Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Магазины в Тривандрум

Карма 1
3.04.2012
Prem

Вопрос по безопасности или точне про карманников,попрошаек и воришек-это актуально?Я езжу с рюкзаком и все документы ,деньги и все ценное там а рюкзак на спине.Это нормально или лучше напоиную сумочку для документов и денег?(Наверное глупости спрашиваю как все блондинки)
Карма 736
3.04.2012
Собственно, вы можете вообще ничего не набирать, потому что там все равно наверняка много чего накупите. При выезде из Индии у большинства - проблема с перегрузом. Летите в чем-нибудь подходящем, возьмите с собой самое легкое, но немного. 1-2 комплекта. Лен, думаю, плотноват и тяжеловат.

Лучше нечто вроде вискозы или шелка, или тонкого хлопка. Дресс-кода в Индии нет - там иностранки спокойно и в шортах ходят. Не настолько это дикая страна, как многие думают.
Карма 736
3.04.2012
tatico


Вопрос по безопасности или точне про карманников,попрошаек и воришек-это актуально?Я езжу с рюкзаком и все документы ,деньги и все ценное там а рюкзак на спине.Это нормально или лучше напоиную сумочку для документов и денег?(Наверное глупости спрашиваю как все блондинки)

Береженного Бог бережет. А в своей стране вы тоже материальные ценности и документы за спиной носите? ))) В целом в Керале очень спокойно. И попрошаек гораздо меньше, чем в других штатах. Но ценности и документы за спиной не носят. Конечно, нужна или поясная, или нагрудная сумка на шнурке. А можно паспорт и в отеле оставить.
Карма 1
3.04.2012
Prem

На счет купить конечно хочу и очень индийские туники из тонкого хлопка это моя слабость.Проблема в том что я буду на аювердическом лечении и насколько это можно совместить в смысле времени,да и жарко наверное будет днем +40 не меньше .Руки ,ноги должны быть наверное закрыты чтобы не обгореть.А вечером ездить в город в магазины можно они долго работают?
Карма 1
3.04.2012
Prem

И не только в своей стране,но и путешествуя по Европе все хозяйство ношу на спине,но я призадумалась и наверное куплю сумочку на пояс или грудь ,Поняла.о своей беспечности
Карма 736
3.04.2012
tatico

В городе практически все магазины работают до 9, а то и до 10 вечера. Ведь местным тоже не слишком приятно ходить за покупками в жару. Поэтому - все для людей. Можете днем принимать процедуры, а вечерами шопиться.
Карма 1
13.04.2012
Спасибо prem,wichy.anokolaev за ценные консультации.Хочется спросить про магазин в Тривандруме Fabindia где он находится и достоин-ли он внимания.

Кстати вчера в Тривандруме была демонстрация с хулиганскими действиями из-за чего стали закрывать магазины в том числе Биг Базар .Как там ситуация сейчас кто-нибуль знает?
Карма 736
13.04.2012
tatico


Кстати вчера в Тривандруме была демонстрация с хулиганскими действиями из-за чего стали закрывать магазины в том числе Биг Базар .Как там ситуация сейчас кто-нибуль знает?

Да ну??? Про это ничего не знаю! Но знаю, что даже после терактов в Мумбае и Дели люди вставали, отряхивались и жизнь продолжалась. Так что к вашему визиту наверняка все будет спокойно.
Карма 1
14.04.2012
Premхулиганили именно в магазинах переворачивали тележки выкрикивали чего-то Вот магазины в спешном порядке и стали закрывать
Карма 1
18.04.2012
Дорогие форумчяне хорошо знающие Тривандрум.подскажите где находится в городе специализирванный магазин косметики такой есть точно где можно купить косметику Шахнах Хусейн,Лотос и другие аювердические косметические средства.Я уже здесь и хотела-бы купить эту косметику.Биг Базар не предлагать там этого нет.Спасибо за ответ
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики