Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Вопрос к знающим и понимающим, по маршруту Керала -Тамил-наду !

Карма 789
29.09.2010
Дели-Харидвар-Ришикеш-Джайпур-Агра-Гвалиор-Орчха-Каджурахо-Варанаси-Де ли или наоборот. Спланировать маршрут до конца можно только в привязке к датам, особенно чтобы без лишней траты времени и денег, потому как поезда и достопримечательности зависят от дня недели.

Все достопримечательности достойные, а уж must see каждый для себя решает - кому-то Тадж не нравится... Но я бы добавила Раджастана, у вас его очень мало, да.
Карма 1
29.09.2010
26 ноября (ПТ) ночью мы будем в Дели. С этого момента и начинаем маршрут. А что вы предлагаете добавить ? Я вот думала про Пушкар... но потом передумала... как-то очень много передвижений получается. Хотя, может и есть смысл туда заехать.

Еще был вариант такого маршрута - Дели- Агра- Варанаси- Каджурахо- Орча- Гвалиор- Джайпур (или в Аджмер, от туда не далеко до Пушкара, потом обратно в Аджмер и в Джайпур) из Джайпура сразу в Харидвар (в 21.30 вроде как идет прямой поезд- 13 часов в пути... это не замного ?) или есть смысл доехать до Дели, а потом уже в Харидвар ?

wichy

Очень хочется услышать ваши рекомендации, и что бы вы добавили из Раджастана ?
Карма 789
29.09.2010
Zagado4ka
что бы вы добавили из Раджастана ?

А вот что угодно... Как раз кроме Пушкара :)))) Но я просто вот Пушкар не люблю, но многим нравится.

Можно добавить и Бунди, и Удайпур, и Джодхпур, и Джайсалмер - если время есть... Раджастан - такой яркий и красивый штат, если выбирать, я бы уж отказалась или от Орчхи, или от Гвалиора (оба хороши, но Раджастан не хуже, и он ДРУГОЙ), и заехала бы куда-то в Раджастане еще, кроме Джайпура. Джайпур слишком уж туристический, хотя мне и нравится - но напрашивается что-то еще раджастанское. Повыбирайте, и Бунди, и Удайпур, и Джодхпур - все хорошо коннектится с Агрой ночными поездами. Просто посмотрите картинки и почитайте описание, к чему душа больше ляжет - то и добавляйте :)

В плане "добираться до Каджурахо" - есть удобные поезда Дели-Каджурахо (через Агру) и обратно и Каджурахо-Варанаси и обратно, но ходят только три раза в неделю, попробуйте подстроиться под них - дешево и удобно!

13 часов в ночном поезде нормально, Из Джайпура в Харидвар и обратно ходит два более-менее нормальных поезда - трижды в неделю совсем удобный, ночной, а каждый день - который выходит из места назначения когда-то во второй половине дня и приходит раааненько утром. Посмотрите опять же erail.in - там все написано :)
Карма 1
3.10.2010
wichy

Спасибо за предложения! Мы тут подумали и решили, что все же оставим вариант с меньшим числом переездов. А Раджастан еще успеем в следующий раз посмотреть. Пусть меньше, но зато по дольше побудем в каждом из мест.

Назрел вопрос про Гвалиор. Поезд Агра-Гвалиор идет около 2-ух часов. Во сколько лучше выезжать из Агры, что бы в этот же день успеть посмотреть Гвалиор ? В Агре хотим посмотреть Тадж, Форт и бэйби Тадж (стоит ли его смотреть?) Если начать с самого утра, то ко скольки (примерно) сможем управиться ? Или уже не будет смысла в этот день ехать в Гвалиор ?

А с Орчей думаем отложить встречу на следующий раз.
Карма 1
3.10.2010
Еще вопрос про Дели. Начинаем стартовать в 11-12 часов ночи. Вот куда бы лучше податься? Остаться в Дели на пару дней и осмотреть его или сразу же уехать в Варанаси /Агру /Джайпур ?

Кстати, а на мэйн базаре осталось какое-нибудь недорогое жилье ? читала на форуме, что там все сносят.
Карма 1427
3.10.2010
Zagado4ka
Назрел вопрос про Гвалиор. Поезд Агра-Гвалиор идет около 2-ух часов. Во сколько лучше выезжать из Агры, что бы в этот же день успеть посмотреть Гвалиор ? В Агре хотим посмотреть Тадж, Форт и бэйби Тадж (стоит ли его смотреть?) Если начать с самого утра, то ко скольки (примерно) сможем управиться ? Или уже не будет смысла в этот день ехать в Гвалиор ?А с Орчей думаем отложить встречу на следующий раз.

Может вам лучше в Агре посмотреть все, раз вы там-и Тадж, и Рэд Форт, и Фатехпур Сикри, и Сикандру, переночевать в Агре, а с утра уехать в Гвалиор. К середине дня вы уже освободитесь и можете уехать в чудесную Очху.

Иначе, если вы приедете в Гвалиор после Агры, в середине дня, вам надо будет там искать ночлег

Zagado4ka
Еще вопрос про Дели. Начинаем стартовать в 11-12 часов ночи. Вот куда бы лучше податься? Остаться в Дели на пару дней и осмотреть его или сразу же уехать в Варанаси /Агру /Джайпур ?

Я бы очень советовала провести в Дели хоть пару дней.
Карма 789
3.10.2010
Zagado4ka
В Агре хотим посмотреть Тадж, Форт и бэйби Тадж

Сомневаюсь, что вы управитесь раньше 2 дня, даже если в Тадж пойдете к открытию. Если только бегом все посмотреть... Я бы тоже советовала посмотреть Агру в один день, а Гвалиор - в другой.
Карма 1
13.10.2010
vasta180460

wichy

Спасибо большое за комментарии. Я попробую расписать то, что есть на данный момент.

Значит так, начинаем с Дели. ( очень жду комментарий относительно порядка посещения досопримечательностей )

Кутб Минар, Хумаюн, храма Лотоса, Врата Индии, Президентский Дворец, Акшардам.

На след.день с утра в Джама масджит (к открытию, т.е. в 8.30) а от туда на вокзал и на поезд до Джайпура ( 4311 ALA HAZRAT EXP в 11.40 или 4321 BE BHUJ EXP тоже в 11.40) прибытие в 17.40

Вопрос, успеем ли после того, как вьедим в отель, что-нибудь посмотреть ? или уже все оставить на следующий день ? Может кто-нибудь предложит более рациональный вариант ???

В Джайпуре хочется посмотреть Хава Махал, Сити Пэлэс, Обсерваторию "Джантар Мантар"

Ну и три форта. Думаю, на это уйдет 2 дня. В первый день, наверное лучше посмотреть все форты, а на след. Хава Махал, Сити Пэлэс, Джантар Мантар. Поезд до Агры уходит в 16.55 (2196 AII AF INTERCIT) Успеем ли до этого времени управиться ?? Если да, то в Агре будем в 21.30. Заселяемся в отель и отдыхаем. Здесь тоже очень нуждаюсь в комментариях, может стоит сделать как-то иначе, логичнее ? без потери времени и денег. Кто занет, подскажите, плиззз!!!

Агра. Тадж Махал, Агра Форт, бэйби тадж, Сикандра. Успеем ли в этот же день добраться до Фатэхпур и вернуться к 21.20 на поезд до Варвнаси ??? Тогда в Варанаси будем с 9 до 11 ( еще не знаю точно, на какой день это попадет. Есть 3 поезда на это время и каждый приходит в разное время.)

Сначало хочется разобраться с этими городами, буду верить, что кто-нибудь поможет. А потом напишу продолжение маршрута.
tat  ж
Карма 717
13.10.2010
Ого ! Как же далеко топик ушел от заявленной темы
Карма 789
13.10.2010
Zagado4ka
Кутб Минар, Хумаюн, храма Лотоса, Врата Индии, Президентский Дворец, Акшардам.

С утра пораньше - в Кутб Минар, потом храм Лотоса, потом Хумаюн, потом прокатиться по Раджпат (посмотреть Ворота Индии и Президентский дворец) и ехать в Акшардам. Успеете ли все - не уверена, если будете очень быстро бегать - то теоретически возможно.
Zagado4ka
Вопрос, успеем ли после того, как вьедим в отель, что-нибудь посмотреть ?

Ничего не успеете, достопримечательности Джайпура работают до 5 вечера. Если только по городу прогуляться. Или съездить в Чоки Дхани - развлечение на любителя, но одновременно и ужин (еда была здоровская, съездила бы второй раз только ради ужина :)))), и развлекуха, просто даже интересно посмотреть, как проводит свободное время джайпурский средний класс :)))

Zagado4ka
на след. Хава Махал, Сити Пэлэс, Джантар Мантар. Поезд до Агры уходит в 16.55 (2196 AII AF INTERCIT) Успеем ли до этого времени управиться ??

Да, если начнете не в 11 утра, а прям вот к открытию придете, к 9. Вещи можно с утра сдать в камеру хранения на вокзале и в отеле рассчитаться, чтобы не быть еще и к отелю привязанным.

Zagado4ka
Тадж Махал, Агра Форт, бэйби тадж, Сикандра. Успеем ли в этот же день добраться до Фатэхпур и вернуться к 21.20 на поезд до Варвнаси ???

Добраться и вернуться - успели бы, но вот посмотреть Фатехпур не удастся, работает до заката, а закат - около 6 вечера. На Фатехпур надо часа два, то есть вам надо быть там около 4 хотя бы, добираться час-полтора, то есть в полтретьего надо выезжать. До полтретьего успеть Тадж, Агра Форт, Бэби Тадж и Сикандру (даже если не обедать) - очень проблематично, если только забежать "для галочки" и обратно выходить :)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях