Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Вопрос к знающим и понимающим, по маршруту Керала -Тамил-наду !

Карма 539
16.09.2010
Nady
да не в сезон

ага, это ж ноябрь будет - тогда все ок. мы то как раз на НГ-каникулы там были.
Карма 789
16.09.2010
Hikari
, это ж ноябрь будет - тогда все ок

Да, в ноябре в Керале еще не сезон - потому как в ноябре у них возвратный сезон дождей. Так что надо быть готовым к тому, что будет, мягко говоря, сыровато :) Сезон начинается в конце ноября - начале декабря, даже в 20-х числах ноября еще нередки неплохие ливни.

Историю погоды можно посмотреть на этом сайте, там есть данные по большинству аэропортов, для Кералы можно смотреть по Тривандруму и Кочину
Карма 1
16.09.2010
Hikari
Хехе, в свое время участок маршрута Кочи-Перияр-Аллепи-Варкала-Каньякумари был проделан дней за 7, так что у вас все шоколадно должно быть :))

А у Вас не будет, где почитать ? :)

Hikari
Джип-тур в Перияре впечатлил не сильно, слонов не нашли. Но по лесу пошатались вдоволь, пиявочек в носочки насобирали тоже вдоволь) но они не страшные :)

А что тогда можете порекомендовать ?

Nady

Спасибо, утешили! Оч важная инфа!
Карма 1
16.09.2010
wichy

Спасибо, что предупредили! А я надеялась на солнышко :)
Карма 789
16.09.2010
Zagado4ka
Спасибо, что предупредили! А я надеялась на солнышко :)

Солнышко наверняка тоже будет. Но к дождям надо тоже быть готовым :)
Карма 1
28.09.2010
Большое Всем Спасибо, за помошь! С маршрутом все понятно, но самое главное, что разобралась с поездами. И все благодаря wichy !

Возник еще один вопрос, но он совсем по другому маршруту (к югу отношения не имеет). Можно ли его опубликовать здесь ? или удалят ?

Маршрут есть, но нуждаюсь в корректировке, что бы не потерять в пустую драгоценное время.
Карма 736
28.09.2010
Zagado4ka
. И все благодаря wichy

Да, лучше нее в маршрутах поездов и т.п . мало кто разберется

Zagado4ka
Можно ли его опубликовать здесь ?

Думаю, можно. Это демократичный форум. Удаляют обычно агрессивные или оскорбительные посты и темы.

wichy
Zagado4ka

Спасибо, что предупредили! А я надеялась на солнышко :)

Солнышко наверняка тоже будет. Но к дождям надо тоже быть готовым :)

Я в прошлом году был как раз в ноябре. Откровенно дождливый день (с утра до ночи) был один. В другие дни дожди иногда шли, но они нам не мешали, поскольку были кратковременными. А еще льет чаще вечерами-ночами. Видимо, чтобы не мешать отдыху туристов )))
Карма 789
28.09.2010
Zagado4ka
С маршрутом все понятно, но самое главное, что разобралась с поездами.

Ура, рада, если смогла помочь :)) Счастливой поездки!
Карма 1427
28.09.2010
Zagado4ka
Возник еще один вопрос, но он совсем по другому маршруту (к югу отношения не имеет). Можно ли его опубликовать здесь ? или удалят ?

Если ваш вопрос не будет связан с штатами, которые вы указали в названии топика, то его могут не увидеть и не прочитать те, кто был в тех местах, о которых вы хотите еще поинтересоваться, но не был в Керале или Тамил Наду.

В ваших собственных интересах для получения максимально полной информации создать по новой теме новый топик или найти и поднять топик по теме.
Карма 1
28.09.2010
wichy
Ура, рада, если смогла помочь :)) Счастливой поездки!

Спасибочки! Но, до поездки еще целый месяц, думаю я еще изрядно успею вас замучить :))

vasta180460

Ок, приняла рекомендации к сведению. Вот только не хочется по мелочам открывать новые темки, их тут и так придостаточно. Может кто-нибудь подскажет
vasta180460
топик по теме.
?

А тема такая- Маршрут - Дели- Джайпур- Агра- Варанаси- Каджурахо- Орча- Гвалиор- Дели- Харидвар- Ришикеш. Вопросы такие, как лучше спланировать маршрут, чтобы посмотреть все самые яркие достопримечательности, без лишней траты времени и финансов.

Знаю, что на форуме много тем такого характера, но их на столько много, что самой во всем этом разобраться очень сложно. Голова уже кругом идет.

Просто мы будем в Индии 3 месяца, первые три недели по югу, а потом хотим немного поколесить и засесть на оставшееся время в Ришикеше.

Может кто-то подскажет более логичный маршрут по этим местам ? в какие сроки можно осмотреть все достопримечательности ? Какие из них Маст сии, а какие можно и пропустить ? Чуть позже напишу примерный план. Но если у кого-то уже есть идеи и желание подсказать, буду очень признательна!!!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге