Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Бидар, Гульбарга, Биджапур- есть адреса, пароли, явки?

Карма 1427
4.04.2010
Если кто там был, напишите, где жили, по чем жили, сколько времени стоит побыть в каждом городе, что интересненького (не про памятники архитектуры, я тут накопала достаточно, а про кафешки-лавочки-разные местные фенечки). Может какие тонкости перемещений-знаю, что должны ходить автобусы, но как часто они ходят? Есть ли рикши? Ну что у вас из инфы есть, напишите, плииз
Карма 1427
5.04.2010
Что, неужели никто не был? Я что ли первая? Ау!
JNB  ж
Карма 390
5.04.2010
vasta180460
Что, неужели никто не был?

Я была в Биджапуре. :)
Карма 129
5.04.2010
Блин, Афанасий Никитин был в Бидаре. Читай "Хождение за три моря". За пятьсот лет всё-равно ничего не изменилось.
Карма 1427
5.04.2010
JNB
Я была в Биджапуре. :)

Если расскажешь, буду признательна.

NaraParva
Блин, Афанасий Никитин был в Бидаре.

Да я, блин, знаю, и даже читала, только жить там, где жил он, не смогу по понятным причинам, да и верховой лошади для путешествия между городами у меня нет, а про автобусы в "Хождениях за три моря " не сказано
JNB  ж
Карма 390
5.04.2010
vasta180460
Если расскажешь, буду признательна.

Если про памятники все ясно, то даже и не знаю, что еще можно хорошего сказать об этом городе.:) Жилье какое-то совсем дешевое было, рупий 100, рядом с басстендом. Вот, кстати, что мне понравилось в Биджапуре, кроме памятников - это басстенд, новенький такой, совершенно не вписывается в окружающую обстановку всеобщей обшарпанности и загаженности. Но это было четыре года назад, возможно, сейчас и все вокруг немного привели в порядок или, наоборот, басстенд привели в соответствие с окружающей средой.:) Справа от басстенда идет к Ибрагим Розе самая приличная улица города, на ней есть какие-то магазинчики, но ничего особенного, все как везде. Ну, что еще... Мусульман там много и свиней тоже много.:) ИМХО, лучше по монументам побегать и сваливать из этой помойки этого милого города, скажем, в Бадами.
Карма 1427
5.04.2010
JNB

Спасибо! Я оттуда в Бадами и собралась. Как часто ходят автобусы? И за один день все можно обойти, или планировать там ночлег?
JNB  ж
Карма 390
5.04.2010
vasta180460
Как часто ходят автобусы?

Мне сказали на басстенде, что прямой автобус в Бадами только один - в 6 утра. Я честно пришла к 6 утра, а автобус оказался все равно кривым не прямым.:) Пришлось нам еще с парочкой иностранцев вылезать в какой-то деревне и пересаживаться на другой автобус. А вот обратно я, действительно, ехала рано утром без пересадок.

vasta180460
И за один день все можно обойти, или планировать там ночлег?

Можно, я думаю, особенно если на рикше. Но лучше там же заночевать, а утром ехать дальше.
Карма 789
6.04.2010
Из Биджапура в районе 3 часов дня идет поезд прямо до Бадами, мы на нем ехали. Стоило - копейки, общий вагон, но вполне неплохо (мы сидели на верхних полках, даже удалось поспать). Согласна - лучше приехать в Биджапур утром, посмотреть, что интересно, и уезжать в Бадами. Мы приехали в пол-одиннадцатого утра, посмотрели Ибрахим-Роуза, Гол Гумбаз, огромную пушку и цитадель, еще что-то - и в полтретьего уехали в принципе без особого сожаления, городок сам грязноватый и неуютный, Бадами куда как приятнее :)
Карма 1708
6.04.2010
vasta180460

А мы были в Бадами в декабре 2007г. Несколько гостиниц на главной улице, мы жили в Mookambika DELUXE , номер был на 2 этаже, с окном, вентиляторм и душем, стоил 600рупий. На первом этаже номера без окон можно было снять за 200. В отеле был разрекламированный в LP бар на крыше , место стремное и жутковатое) В 2007г валюту в Бадами поменять было нельзя, гостиничные воротилы давали за 100 дол. сумму, рупий на 500 отличающуюся от обменников в Гоа. Магазинов особых не видели, базарчик есть с овощами. В New Satkar во дворе очень приличный ресторан с вполне гуманными ценами и мясными блюдами

Лена
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики