Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Бидар, Гульбарга, Биджапур- есть адреса, пароли, явки?

Карма 789
6.04.2010
vasta180460
И за один день все можно обойти, или планировать там ночлег?

Если Вы про Бадами, то я бы посоветовала два дня - один на непосредственно бадами, второй - на Айхоле/Патадакал/Махакут. Мы жили в гесте через дорогу от Mookambika DELUXE, убей не помню, по-моему Anand Delux назывался, номер был гораздо дешевле, чем в Мукамбике, буквально в 2,5 раза, а сам по себе гест приличный.
Карма 1427
6.04.2010
JNB

wichy

anikolaev

Спасибо ребята!
Карма 1427
6.04.2010
wichy
Если Вы про Бадами, то я бы посоветовала два дня - один на непосредственно бадами, второй - на Айхоле/Патадакал/Махакут

А хватит на Бадами одного дня? Я думала Айхол, Падатакал с Махаутом-по одному дню, а Бадами-два дня. И из Бадами в Хампи как лучше ехать? Все через Хоспет?
Карма 789
6.04.2010
vasta180460
Бадами-два дня.

В идеале - да, можно и больше, чем день. Если время есть, там можно и просто гулять - здоровское место. Но если по минимуму - то Бадами за день можно обойти. В Айхоле есть много что смотреть, полдня точно уйдет, Патадакал - все в одном месте сгруппировано, часа 2-3 хватит, если не фанатеешь по всякой там резьбе и скульптуре. Махакут - скорее, душевное место, там можно долго протаскаться, если придется по душе :)

В Хампи я не подскажу, как ехать, потому как мы ехали на такси. По той дороге, по какой мы ехали - я была рада, что не на автобусе. Кста, на такси мы тоже ехали через Хоспет, так что он, наверно, неминуем
Карма 1427
6.04.2010
wichy

Спасибо большущее! А в Бидаре и Гульбарге не была, случайно?
Карма 1708
6.04.2010
vasta180460
. И из Бадами в Хампи как лучше ехать? Все через Хоспет?

Лен, там вроде как один локал бас рано утром.Дороги часов 5.
Карма 1427
6.04.2010
И еще вопрос: А можно от Бадами до Махакута пешком дотопать? И Махакут-это комплекс шиваистких храмов или что там еще?
Карма 1427
6.04.2010
anikolaev

Класс-есть локал бас! Будем экономить
Карма 789
6.04.2010
vasta180460
Спасибо большущее! А в Бидаре и Гульбарге не была, случайно?

Нет, не была, времени не было :)
vasta180460
можно от Бадами до Махакута пешком дотопать?

Если время есть, думаю, дотопать можно. Хотя неблизко - но по-моему. приятная такая дорога. В Махакуте старые храмики, очень колоритно слепленные в комплекс, место показалось исключительно атмосферным и уютным, особенно если отбиться от "сопровождающих". Много зелени и тени, храмовый пруд, покосившиеся святилища... Здорово!
Карма 1427
6.04.2010
wichy
Много зелени и тени, храмовый пруд, покосившиеся святилища... Здорово!

Что-то типа Сонагири? Уже хочу...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге