Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › После поездки заболела подруга. Помогите, если знаете чем!

Карма 0
18.03.2010
Здравствуйте все!

Подруга 3 недели провела в ГОА. Ездит не первый раз. На следующий день поехала на работу - покрылась пятнами, но подумала что акклиматизация. Ещё через сутки поднялась температура 38 и ничего не болит. К вечеру температура подпрыгнула до 39,5 - вызвали скорую. Врачи сделали жаропонижающий укол, но ничего не сказали. Если у кого-нибудь был подобный случай, то напишите что это и как с этим бороться.

Заранее благодарен...
Карма 224
18.03.2010
Пипец.....ничего не болит....

Инфекция у вашей подруги. Срочно ищите хорошего инфекциониста и не тяните!!!!! Это же все в хронику перейти может.
Карма 224
18.03.2010
maverick

И вы где живете? Как-то слабо верится, что врачи, видя такую картину и зная, что девушка из Индии вернулась не увезли ее в инфекционную больницу
tat  ж
Карма 717
18.03.2010
maverick
что это и как с этим бороться.

Прежде всего все анализы сдать - там уж видно будет - что это и как с этим бороться.
Карма 109
18.03.2010
maverick

Клинический анализ крови первым делом, с результатами к инфекционисту.
Карма 87
18.03.2010
Sacrum
Как-то слабо верится, что врачи, видя такую картину и зная, что девушка из Индии вернулась не увезли ее в инфекционную больницу

а мне вот очень верится, к сожалению наши врачи очень часто не могут поставить диагноз а выписывают обезболивающее и жаропонижающее, у моей подруги был похожий случай по приезду из индии, пришла по полису в свою больницу описала симптомы мол пятна красные, темпиратура, слабость, суставы еще ломили, у неё анализы взяли когда пришла за результатом сказали: сифилиса, гепотита и вич не обнаруженно! а вам лучше? ну тогда идите!

а что было на самом деле, кто его знает? неделю такая хрень длилась!
Карма 224
18.03.2010
Adventurer

Ну так самому плошать тоже не надо..... Надо пойти и самостоятельно сдать в приличной лаборатории анализы на хламидии, герпес, цвм, микоплазмоз и т.п.

Понятно, что врач врачу рознь. Таких примеров у каждого вагон. Меня много до сих пор удивляет в современной системе здравоохранения. Ребенка в садик отправляю, так вообще никого не волнует, что там у нее в организме жить может. Анализ только на глистов просят и ВСЕ! А то, что они там совместно кушают-какают-игрушки трогают - это так, не важно. Главное, чтобы прививки все поставлены были....
Карма 224
18.03.2010
и вообще, не на форумах советы спрашивать - типа, что это с моей подругой? А к врачу бегом бежать.
Карма 59
18.03.2010
Adventurer
а мне вот очень верится, к сожалению наши врачи очень часто не могут поставить диагноз

...согласна, к сожалению это так.

В прошлом году друг так же вернулся из Индии с подобными симптомами (39-t красная пятнистая сыпь), в результате- 2 недели в инфекционном отделении с кучей разных антибиотиков и анализов,как говорится "палили из всех пушек", а диагноза как не было так и нет. А сколько грязи и вины выливают на "маму" - Индию...

По моему это не справедливо

Советую обратиться к хорошему инфекционисту и аллергологу-иммунологу и не падать духом.

Я тоже после каждой поездки,каждый раз, независимо от состояния здоровья сдаю анализы (кровь, мочу и кал до 3-х раз).
Карма 111
18.03.2010
.. обычная ситуация. Попала какая-то палочка из воды в кровь. В индии,по каким то причинам, это это пофигу, а вот в наших умеренных климатах.. такое бывает. Это сугубо персональный эффект, у нормального человека из желудка в кровь обычно ничего не попадает, но есть ряд условий: алкоголь, трава, порез слизистой во рту, просто ослабленный чем то иммунитет и т.д. Лечиться обычно антибактериальными антибиотиками... сульфадиметоксин и иже с ним, ну а там до выявление нужного к которому палочка восприимчива ну или вернитесь в Индию :). Анализ крови, обычный по крайней мере ничего не покажет, потому как "бревна то мы и не заметили". Пиментацию иногда потом по полгода ждут, пока пройдет...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях