Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › После поездки заболела подруга. Помогите, если знаете чем!

Карма 109
18.03.2010
СивкаБурка
Анализ крови, обычный по крайней мере ничего не покажет, потому как "бревна то мы и не заметили".

Как это не покажет!!!!

Температура высоченная всегда отражается в анализе, повышается число лимфоцитов, уменьшаются нейтрофилы, СОЭ тоже повышается, если все серьезно! Кровь все сразу отображает. При вирусной или бактериальной инфекции всегда имеется выход за рамки референсных значений
Карма 224
18.03.2010
СивкаБурка
. обычная ситуация. Попала какая-то палочка из воды в кровь. В индии,по каким то причинам, это это пофигу, а вот в наших умеренных климатах.. такое бывает. Это сугубо персональный эффект, у нормального человека из желудка в кровь обычно ничего не попадает, но есть ряд условий: алкоголь, трава, порез слизистой во рту, просто ослабленный чем то иммунитет и т.д. Лечиться обычно антибактериальными антибиотиками... сульфадиметоксин и иже с ним, ну а там до выявление нужного к которому палочка восприимчива ну или вернитесь в Индию :). Анализ крови, обычный по крайней мере ничего не покажет, потому как "бревна то мы и не заметили". Пиментацию иногда потом по полгода ждут, пока пройдет...

Офигеть......Вы зачем такое написали?
tat  ж
Карма 717
18.03.2010
Sacrum
Вы зачем такое написали?
Ага.

Ко все прочему -
СивкаБурка
Лечиться обычно антибактериальными антибиотиками... сульфадиметоксин и иже с ним
сульфадиметоксин - и вовсе НЕ антибиотик, не знаете -так зачем говорите ??
Карма 0
18.03.2010
У моей знакомой после Индии была похожая картина (температура, сыпь на коже). Увезли в инфекционную больницу, поставили диагноз "краснуха". Продержали неделю.
Карма 111
18.03.2010
Sacrum
Офигеть......Вы зачем такое написали?

потому как трижды был свидетелем... один раз такое с наших Анапских широт привезли.. так что Индия тут не причем.

Djaswinder
Как это не покажет!!!!

А вот так.. да повышается уровень лейкоцитов, СОЭ .. и что? Это разве повод указать диагноз? А про то, что воспалительный процесс и интоксикация дык это и без врача ... Да ни один врач тупо не исследовав кровь под микроскопом ничего не скажет.. а если сказать хоть чтото надо то

fjulia
поставили диагноз "краснуха".
Карма 109
18.03.2010
СивкаБурка
повышается уровень лейкоцитов, СОЭ .. и что? Это разве повод указать диагноз? А про то, что воспалительный процесс и интоксикация дык это и без врача

Да повод! если повысились только лимфоциты - это одно, если еще и лейкоциты и СОЭ - уже другое. При чем тут интоксикация? это уже отдельный случай. Лимфоциты могут незначительно повышаться при ОРВИ, тогда обычно нейтрофилы на столько же понижаются.

Врач как раз видит и может сопоставить все выходы за референсные нормы и поставить диагноз, т.к. при одной болезни один показатель увеличивается, а другой уменьшается, при другой - наоборот.

Если вы ничего не понимаете в биохимии, не надо утверждать, что врачи такие же.А еще давать советы по лекарствам, фармацевт!
Карма 224
19.03.2010
СивкаБурка

Вот знаете, не в обиду, конечно, но меня искренне удивляют люди, которые БЫЛИ свидетелями, у которых ОДИН зНАКОМЫй и т.п. Не имея соответствующего образования и практического опыта давать советы - не совсем корректно. А если благодаря вашим советам человек скопытится? Или заболевание перейдет в хроническую форму и потом отразиться таким образом на здоровье, что не дай бог (какой-сами решайте).

Я вот тоже много каких людей знаю, но не считаю себя вправе давать советы по микробиологии или атомной физике, хотя близко общаюсь со спецами в этих областях :-)))))
Карма 224
19.03.2010
СивкаБурка
Индия тут не причем

И никто вроде Индию не обвинял. Человек заболел - не важно где. Это важно только для лечащего специалиста, потому что в определенных широтах вирусы имеют свою специфику, как в симптомах, так и в лечении.
Карма 0
19.03.2010
Сегодня положили в инфекционку, со скрипом...потому что вчера температура опустилась с 38,5 утром до 37,3 вечером. А сегодня вообще утром боло 36,5! Для верности решили подстраховаться! Посмотрим, найдут ли что...
Карма 111
19.03.2010
Sacrum
не в обиду, конечно, но меня искренне удивляют люди, которые БЫЛИ свидетелями, у которых ОДИН зНАКОМЫй и т.п.

Djaswinder
Если вы ничего не понимаете в биохимии, не надо утверждать, что врачи такие же.А еще давать советы по лекарствам, фармацевт!

однако

maverick
Если у кого-нибудь был подобный случай, то напишите что это и как с этим бороться.

так что дорогие дамы, притензии принимаются. Но, не стоит отрицать, что и изначальная просьба топикстартера была несколько специфическая. Так что я ни в коем случае не претендую на роль микробиолога. Высказаная мной мысль не более чем вывод на основании многолетнего дикого туризма. Искренне буду рад если наши доктора определятся с диагнозом и все счастливо выздоровеют.

P.S.
Djaswinder
Как это не покажет!!!!

Я возможно некорректно выразился. В моих случаях история с людьми была следующая, - обращение к обычным врачам (платным и бесплатным) вызывала реакцию мол "ну да, инфекция, наверное", а в одном случае даже поставили явно "левый" диагноз, чтобы отмазаться. Во всех случаях проблему решали только в военном госпитале...где доктор ставил верный диагноз, только по тому что у него был уже опыт "общения" с подобными случаями...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики