Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › После поездки заболела подруга. Помогите, если знаете чем!

Карма 109
Ответить
18.03.2010
СивкаБурка
Анализ крови, обычный по крайней мере ничего не покажет, потому как "бревна то мы и не заметили".

Как это не покажет!!!!

Температура высоченная всегда отражается в анализе, повышается число лимфоцитов, уменьшаются нейтрофилы, СОЭ тоже повышается, если все серьезно! Кровь все сразу отображает. При вирусной или бактериальной инфекции всегда имеется выход за рамки референсных значений
Sacrum ж
Карма 224
Ответить
18.03.2010
СивкаБурка
. обычная ситуация. Попала какая-то палочка из воды в кровь. В индии,по каким то причинам, это это пофигу, а вот в наших умеренных климатах.. такое бывает. Это сугубо персональный эффект, у нормального человека из желудка в кровь обычно ничего не попадает, но есть ряд условий: алкоголь, трава, порез слизистой во рту, просто ослабленный чем то иммунитет и т.д. Лечиться обычно антибактериальными антибиотиками... сульфадиметоксин и иже с ним, ну а там до выявление нужного к которому палочка восприимчива ну или вернитесь в Индию :). Анализ крови, обычный по крайней мере ничего не покажет, потому как "бревна то мы и не заметили". Пиментацию иногда потом по полгода ждут, пока пройдет...

Офигеть......Вы зачем такое написали?
tat ж
Карма 716
Ответить
18.03.2010
Sacrum
Вы зачем такое написали?
Ага.

Ко все прочему -
СивкаБурка
Лечиться обычно антибактериальными антибиотиками... сульфадиметоксин и иже с ним
сульфадиметоксин - и вовсе НЕ антибиотик, не знаете -так зачем говорите ??
Карма 0
Ответить
18.03.2010
У моей знакомой после Индии была похожая картина (температура, сыпь на коже). Увезли в инфекционную больницу, поставили диагноз "краснуха". Продержали неделю.
Карма 111
Ответить
18.03.2010
Sacrum
Офигеть......Вы зачем такое написали?

потому как трижды был свидетелем... один раз такое с наших Анапских широт привезли.. так что Индия тут не причем.

Djaswinder
Как это не покажет!!!!

А вот так.. да повышается уровень лейкоцитов, СОЭ .. и что? Это разве повод указать диагноз? А про то, что воспалительный процесс и интоксикация дык это и без врача ... Да ни один врач тупо не исследовав кровь под микроскопом ничего не скажет.. а если сказать хоть чтото надо то

fjulia
поставили диагноз "краснуха".
Карма 109
Ответить
18.03.2010
СивкаБурка
повышается уровень лейкоцитов, СОЭ .. и что? Это разве повод указать диагноз? А про то, что воспалительный процесс и интоксикация дык это и без врача

Да повод! если повысились только лимфоциты - это одно, если еще и лейкоциты и СОЭ - уже другое. При чем тут интоксикация? это уже отдельный случай. Лимфоциты могут незначительно повышаться при ОРВИ, тогда обычно нейтрофилы на столько же понижаются.

Врач как раз видит и может сопоставить все выходы за референсные нормы и поставить диагноз, т.к. при одной болезни один показатель увеличивается, а другой уменьшается, при другой - наоборот.

Если вы ничего не понимаете в биохимии, не надо утверждать, что врачи такие же.А еще давать советы по лекарствам, фармацевт!
Sacrum ж
Карма 224
Ответить
19.03.2010
СивкаБурка

Вот знаете, не в обиду, конечно, но меня искренне удивляют люди, которые БЫЛИ свидетелями, у которых ОДИН зНАКОМЫй и т.п. Не имея соответствующего образования и практического опыта давать советы - не совсем корректно. А если благодаря вашим советам человек скопытится? Или заболевание перейдет в хроническую форму и потом отразиться таким образом на здоровье, что не дай бог (какой-сами решайте).

Я вот тоже много каких людей знаю, но не считаю себя вправе давать советы по микробиологии или атомной физике, хотя близко общаюсь со спецами в этих областях :-)))))
Sacrum ж
Карма 224
Ответить
19.03.2010
СивкаБурка
Индия тут не причем

И никто вроде Индию не обвинял. Человек заболел - не важно где. Это важно только для лечащего специалиста, потому что в определенных широтах вирусы имеют свою специфику, как в симптомах, так и в лечении.
Карма 0
Ответить
19.03.2010
Сегодня положили в инфекционку, со скрипом...потому что вчера температура опустилась с 38,5 утром до 37,3 вечером. А сегодня вообще утром боло 36,5! Для верности решили подстраховаться! Посмотрим, найдут ли что...
Карма 111
Ответить
19.03.2010
Sacrum
не в обиду, конечно, но меня искренне удивляют люди, которые БЫЛИ свидетелями, у которых ОДИН зНАКОМЫй и т.п.

Djaswinder
Если вы ничего не понимаете в биохимии, не надо утверждать, что врачи такие же.А еще давать советы по лекарствам, фармацевт!

однако

maverick
Если у кого-нибудь был подобный случай, то напишите что это и как с этим бороться.

так что дорогие дамы, притензии принимаются. Но, не стоит отрицать, что и изначальная просьба топикстартера была несколько специфическая. Так что я ни в коем случае не претендую на роль микробиолога. Высказаная мной мысль не более чем вывод на основании многолетнего дикого туризма. Искренне буду рад если наши доктора определятся с диагнозом и все счастливо выздоровеют.

P.S.
Djaswinder
Как это не покажет!!!!

Я возможно некорректно выразился. В моих случаях история с людьми была следующая, - обращение к обычным врачам (платным и бесплатным) вызывала реакцию мол "ну да, инфекция, наверное", а в одном случае даже поставили явно "левый" диагноз, чтобы отмазаться. Во всех случаях проблему решали только в военном госпитале...где доктор ставил верный диагноз, только по тому что у него был уже опыт "общения" с подобными случаями...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики