Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Кончилась виза в Индии!

Карма 1
10.02.2010
Кончилась виза в Индии нахожусь на Южном Гоа. Собираюсь лететь домой.Что меня ожидает на индийской таможне?
Карма 30
10.02.2010
Скорее всего арест и тюрьма, воспользуйтесь поиском по форуму, есть обсуждения подобных фактов
Карма 75
10.02.2010
nhecs777
индийской таможне
на таможне проблем не будет:)

Будут на границе. Виза давно кончилась? Уважительные причины остаться в Индии сверх срока визы были? Вообще от штрафа до судебного разбирательства и реальной тюрьмы-прецеденты есть. Сначала на границе арестуют, а потом будут разбираться. Самое дешевое-заранее обратиться в посольство в Дели или консульство в Мумбаи.
Карма 68
10.02.2010
попробуйте обратится в полицию за справкой о потери паспорта(естесно не говорите о просроченной визе) а потом в посольство РФ или консульство за разрешением на возврат(опять же не говворя о просроченной визе)

не забудте снять ксерокопию первой(только) страницы З\п
Карма 1
10.02.2010
wadiky

Просрочил 5 дней.Билеты обратно есть.Со мной 4 года ребенку и беременная жена.
Карма 1708
10.02.2010
nhecs777
Просрочил 5 дней.Билеты обратно есть.Со мной 4 года ребенку и беременная жена

Молодец,бля.Ответственный.
Карма 1071
10.02.2010
nhecs777


Просрочил 5 дней.Билеты обратно есть.Со мной 4 года ребенку и беременная жена

Ну так ищите врача и делайте от него справку о госпитализации.
Карма 1
10.02.2010
mobmike

Обязательно о госпитализации?
Карма 960
10.02.2010
nhecs777
Обязательно о госпитализации?

блин, о чём угодно, лишь бы это оправдывало просранное просроченное время.

anikolaev
Молодец,бля.Ответственный.

+
Карма 1071
10.02.2010
nhecs777
Обязательно о госпитализации?

Ну фиг его знает. я в такие ситуации не попадал.

Вот что знаю: на две недели продлить визу (то есть выдать бумажку о разрешении покинуть страну) может любой начальник полиции если есть достаточные основания. Основаниями может быть болезнь, нахождение под следствием, и всё такое. Справка от врача тоже катит, но её вроде как (не уверен) нужно подтверждать в полиции или в ФРО.

Я бы рекомендовал сделать справку что жена была в госпитале на сохранении или типа того, и с этой справкой и билетами ехать всем вместе в Панджим в ФРО и проситься к начальнице (2 года назад женщина была). Вероятность того что там арестуют вместе с дитём минимальная-все же люди в конце концов. Да и кто будет с ребёнком возиться если вас арестуют? Скорее всего прочитают нотации и получите разрешение на выезд, особенно если билеты есть.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях