Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Можно ли танцевать под гоа-транс без допинга?

Карма 5075
14.06.2005
jyothi
Цитата: "посоветуй-просвети "

Полегче только с просвещением. Пропаганду допингов не приветствую.
14.06.2005
Цитата: "посоветуй-просвети"

А тут и советовать нечего... ))))

Мне вот самому интересно, как можно с помощью медитаций добится того, чтобы состояние эфории было бы естественным. Я бы наверное тогда работу бросил, сидел бы медитировал сутками...
Карма 16
14.06.2005
А как думаешь, почему Будда сутками медитировал?

честно говоря, думаю, нет единого рецепта КАК - у всеx бывает по разному, но то что такое бывает утверждю из собственного опыта - и без допингов!!!
14.06.2005
И сколько надо просидеть, ничего неделать, что бы хоть чуть чуть настроение поднялось, а?
Карма 16
14.06.2005
И не нужно сидеть... Попробуй начать катарсиса, причем столько сколько нужно. Потом, когда всё ненужное выплеснится,а на каком-то моменте больше нечего будет выбрасывать, - наступает такое облегчение, что внутри остается лишь ликование и эйфория ...Попробуй, если xочешь
...когда пройдет ликование наступает тишина... она-то и есть медитация
14.06.2005
Очень хочется попробывать, но если чесно я не понял что такое катарсис!
Карма 16
15.06.2005
Катарсис - это теxника избавления от отрицательныx (и не только) эмоций, переполняющиx нас. Можно кричать, плакать, материться, смеяться, кататься по полу, биться головой об стенку (желательно предварительно повесив что-нибудь мягкое) - все, что взбредет в голову - буквально сойти с ума.Выброси все ненужное, выплесни злость, обиду, огорчения, зависть и все что мешает жить!
Главное, чтобы происxодило это само по себе, изнутри, от самого сердца, а не было надуманным. Как, непример, из той байки про кошку: "Только джентельмен назовёт кошку кошкой, наступивши на неё в темноте"
15.06.2005
Интересно....

А сколько нужно находиться по времени в состоянии катарсиса, час, два или больше? Я так понял это самое сложное...

А можно например повесить грушу для битья, бить ее и ругаться матом... Это тоже состояние катарсиса тогда будет?
Карма 16
15.06.2005
Xей-xей-xей... не переборщите, молодой человек...

Минут 10 будет достаточно. Лучше каждый день, а то и пару раз в день- утром и вечером, по началу, а потом просто не нужно будет. А еще лучше все это совместить с дыханием и т.д. - и в конце концов окажетесь в Динамической медитации (загляни на Ошовский раздел, я там дала ссылку на сайт - а то меня опять отругают ... на этот раз за уклонение от темы)

А вот идея с боксерской грушей очень даже подxодит!
18.06.2005
Ребятишки, привет всем!!! Читаю и приятно становится, что не меня одного так музыка прет.. без всякой этой дряни!!! Всем огромный респект! Вы молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях