Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › как убить время в Мумбае.

Карма 0
21.12.2005
Увааемые знатоки,посоветуйте!

13 января в 5-00 прилетаю аэрофлотом в Мумбай, в 14-30 улетаю в Гоа.

Есть ли смысл взять таксера и попросить его провезти по интересным местам Мумбая.Или стремно - можно не успеть на самолет. Если есть смысл - на что стоит взглянуть??? Сам Мумбай собирался поподробнее посмотреть на обратном пути! Стоит ли??? Посоветуйте, а. Спасибо!!!
Карма 13
21.12.2005
По идее это возможно. По крайней мере, сидеть в аэропорту тоскливо . Но нужно заложить на дорогу часа 3-4 и в пол второго надо вернуться. Возможно выполнить ЧАСТЬ программы знакомства с городом. Может посмотреть не центр, а районы типа Juhu, которые ближе к аэропорту?..
Карма 5075
21.12.2005
dpetr :
Есть ли смысл взять таксера и попросить его провезти по интересным местам Мумбая.Или стремно - можно не успеть на самолет. Если есть смысл - на что стоит взглянуть??? Сам Мумбай собирался поподробнее посмотреть на обратном пути! Стоит ли??? Посоветуйте, а. Спасибо!!!
Стоит. Пару-тройку часов можно поездить. Да и на обратном пути останется что посмотреть.
Карма 0
21.12.2005
Спасибо огромное за ответы!!! А что смотреть в ближних районах!!! Что находится в районе Julu??? Конечно все посмотреть я и не собирался!!! А вещи, можно в камере хранения оставить, она там есть??? Билеты по маршруту Мумбай-Гоа приобрел через интернет у GoaAir. У них очень интересеая политика ценообразования. Цена билета увеличивается по мере заполнения самолета. Так у нас первый билет получился самым дешевым(1720 R). Ко дню полета, по мере заполнения самолета цена вырастаетдо (3600-5000R в случае полного заполнения самолета.!!!!) Может кому эта инфа пригодится!!!!
Карма 13
21.12.2005
dpetr :
Что находится в районе Julu???


Juhu

Там Амитабх Баччан живет)))

Почитайте... Гид предлагал посмотреть, но что там смотреть - не знаю. Может что и найдете...
Карма 397
24.12.2005
Индусы благоговейно относятся к району Джуху, потому что там предпочитают селиться звезды Болливуда. Типа престижный район и все такое. Я в этом районе заезжала только в храм Харе Кришна. Большой, мраморный, пышный. Типа красиво, должно быть. Но мне как-то больше по душе, если уж смотреть храмы, то старинные. По самому району Джуху мы только проехали на машине, и я старательно разглядывала улицы, пытаясь понять, чем этот район так привлекателен. Наверное, нужно достаточно долго пожить в глухом кишлаке, чтобы увидеть в этих улицах что-то приятное.
Карма 406
5.01.2006
dpetr:

А вещи, можно в камере хранения оставить, она там есть???

Камеры хранения есть и в Международном аэропорту и в Domestic. Правда, в первом ее обнаружить гораздо легче. Она находится по левую сторону, если выходить из аэропорта. В местном аэропорту она также находится слева, если выходить с центрального входа, но топать до нее нужно прилично. Причем, что забавно, мало кто из местных о ней знает. Если пойдете в эту сторону, увидите небольшое кафе, за ним и будет не слишком презентабельного вида хибарка -- это и есть камера хранения. Правда, как мне кажется, времени на поездку в центр у Вас будет в обрез. Может, действительно, лучше органичиться прилегающими районами?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях