Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Научите новичков!

Карма 6
28.10.2009
sholohova
Ну это Вы офигеть какой экстремал

Если скажу, что я в прошлом году в Чернобыле был, поверите? :)))) Я с подругой еду, у нее с английским еще хуже.... %) Ту тикетс ту даблин. Куда блин? Туда блин! Вот так и будем... :)
Карма 0
28.10.2009
bandit81
от этого никто не застрахован, даже если летать с проверенными операторами... главное это все-таки собственный настрой, если быть позитивным и не обращаться внимание на неприятные мелочи, то отдых всегда отличным будет! а если во всем искать плохое, то вам нигде счастья не будет... типа ИМХО :)

Абсолютно разделяю Ваше мнение - позитив и оптимизм всегда в любой ситуации выручали )) если бы не они , то путешествия в некоторые 2-3 звезды воспринимались бы кошмаром)))
Карма 0
28.10.2009
bandit81
Если скажу, что я в прошлом году в Чернобыле был, поверите? :)))) Я с подругой еду, у нее с английским еще хуже.... %) Ту тикетс ту даблин. Куда блин? Туда блин! Вот так и будем... :)

Ну я думаю добрые люди везде найдутся , если не с русским языком , то по карте или по разговорнику помогут)))
Карма 30
28.10.2009
sholohova
если не с русским языком , то по карте или по разговорнику помогут)))

В Индии, точнее в Гоа я вообще нигде не видел карт, есть приблизительные схемы дорог, по которым невозможно ориентироваться . Большинство индусов вне мегаполисов о картах, уверен, даже и не слышали, и на английском далеко не все могут объясниться. Но язык жестов никто не отменял.

Разговорник лучше брать на хинди.

Удачи!
Карма 239
28.10.2009
astron
В Индии, точнее в Гоа я вообще нигде не видел карт, есть приблизительные схемы дорог, по которым невозможно ориентироваться

отлично по ним можно ездить
Фото 1
Фото 1
Карма 30
28.10.2009
AlecJoy
отлично по ним можно ездить

Интересно как? Допустим, из Арамболя до Палолема доехать, имея только эту карту? Когда на дорогах практически нигде нет указателей (развилки, населенные пункты и т.п.). Я купил подобную схему, поездил и понял, что абсолютно бесполезная вещь. Проще спросить и лучше у белого.
Карма 789
28.10.2009
astron
Большинство индусов вне мегаполисов о картах, уверен, даже и не слышали

Большинство индусов и в мегаполисах о картах не слышали, и понятия не имеют, зачем вы тыкаете им в нос эту картинку, на которой ничего не понятно. Карта может служить только иногда для непосредственно вашего ориентирования на местности, и для того, чтобы выяснить, что находится поблизости от искомого места и закидать этими названиями пойманного индуса в надежде, что он знает, где хоть что-то из этого находится :)))
Карма 6
28.10.2009
astron
Разговорник лучше брать на хинди.

Ну спросишь ты на хинди чего-нибудь... Типа, как пройти в библиотеку! Как понять что они ответили? :)))
Карма 789
28.10.2009
bandit81
Как понять что они ответили? :)))

Тыкнуть в него разговорником, чтобы он нашел в соответствующем разделе подходящий ответ :)

На самом деле, не все так страшно. Выучите ключевые слова (навроде: дабл рум, хау мач, трейн стейшн, бас стейшн и прочее, и прочее) возьмите с собой маленький калькулятор (будет служить вместо знания числительных), и в принципе - всегда жизненно важные вопросы решите. Ну и на вокзалы и прочие места, где время имеет значение, и надо что-то искать - заранее приезжайте :)
Карма 6
28.10.2009
wichy
дабл рум, хау мач, трейн стейшн, бас стейшн и прочее, и прочее

это вроде не хинди )) хав мач я уже знаю, с остальным как-нить разберемся, вместо калькулятора телефон, разговорник со словарем тоже есть... )) да и общаться, надеюсь, придется только с таксистами, и кассирами в будках :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге