Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Езда без прав на мотоцикле...

Карма 1070
Ответить
29.10.2009
Ruskii
а почему должен забрать? Они ему зачем?

Чтоб иметь лишний аргумент для торга о бакшише :)
nstas м
Карма 15
Ответить
30.10.2009
Skipp3d
Тока што приехал с Арамболя - на развилке перед Шиолимским мостом полицаи остановили, и до меня там ребята наши стояли без прав, с полицаями ругались. Я вежливо поздоровался, показал копию русских прав с нарисованной категорией "А" и спокойно поехал дальше.

Обычную ч/б копию прав? Ого даже не надо оригинал показывать?
Карма 457
Ответить
30.10.2009
nstas

Цветную, и в ламинации. Без ламинации тоже прокатывала.

Но у индийцев у всех ламинированная, вот и я себе сделал также.
ashel м
Карма 5
Ответить
30.10.2009
Пару дней назад был экспириенс. Езжу сейчас с правами, нарисованными в фотошопе. Просто от балды, не похожи ни на одни мне известные, но там есть надпись на нескольких языках International driver`s license, фото, категории и роспись. Распечатаны на фотобумаге и заламинированны.

Такие за небольшую мзду делает один товарищ здесь, в Гоа.

Так вот.. останавливает полис, читает про интернешенл драйверс леценс, и спокойно отпускает. Больше вопросов у него возникло к граблям, которые мы в тот момент везли до дома. )
archi м
Карма 0
Ответить
2.11.2009
Мы обычно права сканируем и добавляем категорию А , распечатываем на цветном принтере и с чистой совестью демонстрируем полицаям. Я в прошлом году вобще нарисовал А и С.Никогда вопросов не возникало, правда по дороге в Мапсу однажды пришлось два раза платить за отсутствие каски (развод на 200 руп) дорого.
ashel м
Карма 5
Ответить
2.11.2009
archi
пришлось два раза платить за отсутствие каски (развод на 200 руп) дорого.

Самый дешевый шлем стоит 350-450 рупий. )
astron м
Карма 30
Ответить
2.11.2009
archi
за отсутствие каски (развод на 200 руп)

Действительно развод. Официальный штраф 100 рупий.
Карма 20
Ответить
2.11.2009
200 руп точно платили...........просили 600....стояли перед мостом на дороге Арпора-Бага....пьяненькие,пьяненькие......грозили-угрожали...Ах мы сейчас запишем-перепишем ваши номера да и вообще вамустроимтутрайскуюжизньанугонишитьсотрупис........я сказала,что больше 200 не дам.......не хотят,давайте начнем заполнять протокол....взяли....куда они денутся)))))
cls м
Карма 0
Ответить
2.11.2009
archi

archi
Мы обычно права сканируем и добавляем категорию А , распечатываем на цветном принтере и с чистой совестью демонстрируем полицаям

А можно где-нибудь взять готовый скан? Скиньте, если не сложно.
archi м
Карма 0
Ответить
2.11.2009
А кто хоть раз офицально штраф платил этим асоциальным элементам с большой дороги?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге