Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Смерть туриста в Гоа от укуса ската

Карма 5075
19.12.2005
Gem :
так у него голова человеческая в пасти..
Причем с дредами. Видно последней жертвой был растаман. Тут скат и расслабился
Gem  м
Карма 0
19.12.2005
Moony :
Видно последней жертвой был растаман


а растаман лежит там и думает. "вот накрыло так накрыло, а говорили в Индии хэш беспонтовый"
Карма 0
20.12.2005
В Черном море водится скат шипокол .Но там морскаю живность так разогнали в море пусто как в бассейне.Интересно было бы ,чтобы это событие прокоментировали специалисты токсикологи ,врачи тропической медицины и дали свои профессиональные советы как и что можно и нужно предпринять в подобной ситуации.Неплохо бы составить список лекарств и препаратов ,чтобы боротся с местными приключениями.А то максимум что берем с собой- средство от ожогов!да раптор который не действует в связи с отсутсвием э-ва.Раньше когда наши военные советники бывали в тропических странах их обязательно клали до и после поездки в госпиталь на карантин делали до пяти прививок.Сейчас надо заботится о себе самому.:о)
Карма 5075
20.12.2005
vataliu :
Раньше когда наши военные советники бывали в тропических странах их обязательно клали до и после поездки в госпиталь на карантин делали до пяти прививок.
От всего не убережешься и всех лекарств не возьмешь с собой. Поэтому лучше ехать налегке и настроившись на лучше. А так, если делать все по-серьезному, то нужно 8-10 прививок, противоядия от змей, скатов, сколопендр и скорпионов, несколько килограммов лекарств на все случаи жизни, мощный водяной фильтр, рюкзак с консервами и костюм химической и бактеорологической защиты. Тогда есть некоторая вероятность что вернетесь абсолютно здоровым.
Карма 40
20.12.2005
если не умрете от перегруза еще по дороге "туда"
Карма 5075
20.12.2005
От избытка прививок и таблеток вы тоже будете себя не очень хорошо чувствовать. А Раптор прекрасно работает. Я пользуюсь его индийским аналогом всегда, когда бываю в Индии. Перебои с электричеством на пару-тройку часов в сутки - не проблема.
Карма 5
20.12.2005
иван :
Отношение индийцев к смерти очень правильное, как вобщем и ко многим другим вещам.


иван

Я тоже так думаю.
Карма 8
6.02.2006
как то читал похожий список на одном буржуйском сайте...там чувак зачем-то с собой еще альтметр тащил, хотя выше холмов с пальмами около берега в тех местах ничего не было))
Карма 34
8.02.2006
ссылка в тему

http://dolboeb.livejournal.com/672984.html
Карма 34
26.10.2006
Moony :
А Раптор прекрасно работает. Я пользуюсь его индийским аналогом всегда, когда бываю в Индии.
Это типа от укусов всяких насекомых???
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики