Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Смерть туриста в Гоа от укуса ската

sds  м
Карма 221
26.10.2006
Советую научится делать уколы и иметь при себе ампулу гидрокортизона(против анафилактического шока)и адреналина (при остановке сердца или чтобы обколоть вокруг укуса змеи)Всего 2 ампулы и 2 шприца - места не занимают, а могут реально спасти жизнь
Карма 5075
26.10.2006
sds :
Всего 2 ампулы и 2 шприца - места не занимают, а могут реально спасти жизнь
И еще пару десятков ампул на все случаи жизни + спасательный плот на случай, если тебя унесет течением в океан.
sds :
Советую научится делать уколы и иметь при себе ампулу гидрокортизона(против анафилактического шока)и адреналина (при остановке сердца или чтобы обколоть вокруг укуса змеи)
На пляж что-ли с этими ампулами ходить? И еще с личным врачом? Ведь довольно сложно сделать себе укол, когда сердце уже остановилось
sds  м
Карма 221
26.10.2006
Moony :
На пляж что-ли с этими ампулами ходить? И еще с личным врачом? Ведь довольно сложно сделать себе укол, когда сердце уже остановилось

у меня в рюкзачке всегда есть небольшой мешочек с лекарствами, размером 10смх10см-не больше, минимальный набор, а 2 ампулы и шприц-это же вообще фигня.

Сам себе укол может и не сделаешь, но я сам обычно и не путешествую. А в эксренной ситуации укол получится даже без какого-либо опыта - гарантирую.

Легко рассуждать о статистике, судьбе и прочей ерунде, а когда с близким человеком что-то случится - будешь корить себя всю жизнь. Я советую элементарные средства предосторожности - змея(да что змея-шмель) может укусить и в Карпатах, а ты в непролазных горах и до ближайшей деревни 2 дня ходьбы.
Карма 5075
26.10.2006
sds :
змея(да что змея-шмель) может укусить и в Карпатах, а ты в непролазных горах и до ближайшей деревни 2 дня хотьбы
За 2,5 года в Индии я видел змей 2 раза. Причем малоядовитых. Конечно, это твое дело такскать с собой ампулы, но от всего не убережешься. Да и не поможет адреналин от укуса кобры, особенно королевской. Нужно противоядие.
sds  м
Карма 221
26.10.2006
Moony :
Да и не поможет адреналин от укуса кобры, особенно королевской. Нужно противоядие.

Адреналин сузит сосуды вокруг места укуса, препятствуя распространению яда - что продлит жизнь на несколько часов, чтоб добраться до клиники. это в дополнение к жгуту.
Карма 5075
26.10.2006
sds :
Адреналин сузит сосуды вокруг места укуса, препятствуя распространению яда - что продлит жизнь на несколько часов, чтоб добраться до клиники. это в дополнение к жгуту.
Хорошо. Буду иметь ввиду на случай путешествия по джунглям. На пляж адреналин брать не буду. Там хватает адреналина
sds  м
Карма 221
26.10.2006
Moony :
На пляж адреналин брать не буду.

Вернемся к случаю со скатом. Гидрокортизон с адреналином прямо на пляже могли бы спасти человека.
Карма 5075
26.10.2006
sds :
Вернемся к случаю со скатом.
За всю обозримую историю Гоа - это единственный случай, приведший к смерти туриста. Других я не знаю.
sds :
Гидрокортизон с адреналином прямо на пляже могли бы спасти человека.
Конечно. Если рядом был бы человек, который бы не растерялся, понял что это именно шок, а не сердечный приступ или солнечный удар, сбегал в отель, взял нужно лекарство и ввел лекарство куда нужно и сколько нужно.
sds  м
Карма 221
26.10.2006
Moony :
За всю обозримую историю Гоа - это единственный случай, приведший к смерти туриста. Других я не знаю.

Это радует

Мне самому аптечка нужна скорее для уверенности тех, кто рядом - обычный человек ведь чаще опасается самых маловероятных случаев(укусы всякие), хотя стоит бояться больше обычной автокатастрофы...
Карма 5075
26.10.2006
sds :
хотя стоит бояться больше обычной автокатастрофы...
Да, от вождения скутеров в пьяном и трезвом виде бьется и погибает несравненно больше туристов.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики