Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Смерть туриста в Гоа от укуса ската

Gem  м
Карма 0
19.12.2005
А вот в такой ситуации реально что делать.. с солнышком прощаться кажися..

в прошлом году лучшая тема была про цунами "Глядите какой отлив - перед цунами наверное" теперь на что-нить наткнешся в море и паника.

И что себе не говори - судьба и т.д. - все равно как-то не так-то
Карма 5075
19.12.2005
Вы же не боитесь на улицу в Москве выходить? А тут на улицах пару человек в день обязательно погибают. Что я еще могу сказать? Да, это тропики, крокодилы-бегемоты, обезьяны-кашалоты, руки-ноги береги. Пока еще не весь мир уподобился стерильной Европе. И это радует.
Gem  м
Карма 0
19.12.2005
Moony

Да я полностью согласен.

Просто ко всему привыкаешь в Москве. Естественно это экзотический случай. Но есть еще неконтролируемый страх. Я вот например сколько уже летал, все равно не чувствую себя комфортно в самолете. Если бы летал каждый месяц, может привык. За рулем гораздо лучше себя чувствую. Хотя понимаю абсурдность данной ситуации. Почему не знаю.

Наверное дело привычки.

А в Европе не так уж и стирильно, в Испании медузы жалят еще как.

Правда не до смерти И вроде никто их с сетками не ловит. Только добрые туристы их убивают, и детей учат . Сам видел. Красавцы .. Вот туда бы пару скатов, наверное национальная гвардия в бой пошла бы..на танках.
Карма 5075
19.12.2005
Тут я думаю была все-таки аллергическая реакция организма, так как смертельные случаи от укуса ската довольно редки. Некоторые могут умереть и от укуса пчелы. Да и гигантские скаты - большая редкость даже в Индийском океане. А если вас маленький скат укусил, то просто нога распухнет и не сможете нормально ходить недельку-другую. Болеть конечно будет неслабо.
Карма 5075
19.12.2005
Может еще этот человек пьяный был или обкуренный. Или сердце слабое. Субъективных причин может быть очень много.
Gem  м
Карма 0
19.12.2005
Почитал я про скатов, пишут смертельной опасности не представляют..

Заголовок в Московском комсомольце будет выглядеть примерно так "Вдоль побережья Гоа рыщет скат-убийца"
Карма 5075
19.12.2005
Gem :
Скат он вроде не кусается и не царапается, а электричеством бьет.
У некоторых скатов есть ядовитый шип на хвосте.
Gem :
"Вдоль побережья Гоа рыщет скат-убийца"
Да, что-то вроде этого. Они горазды параною раздувать.
Карма 5075
19.12.2005
Вот он, скат-убийца
Gem  м
Карма 0
19.12.2005
Не хотелось бы выглядеть циничным, но данный случай может попасть в список претендентов на очередную Дарвиновскую премию, которая, вручается (посмертно) индивидам, уничтожившим себя наиболее необычным способом.
Gem  м
Карма 0
19.12.2005
Moony :
Вот он, скат-убийца


так у него голова человеческая в пасти.. поймали уже значит..
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики