Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Варанаси. По дороге в мокшу.

Карма 246
7.09.2009
Dmitriy1
Ну если вы уже опасаетесь, то не вижу необходимости смотреть. Или гляньте одним глазком издали.

А можно обойти эту сторону жизни в Варанаси?

sds
Согласен. Ехать "для галочки" в Варанаси не стоит.

Разве в Варанаси больше нечего смотреть? И все едут туда, чтобы только увидеть кремацию?
Карма 5
10.09.2009
мне понравился Варанаси... и у меня язык не поворачивается назвать его безумно грязным городом... там это как то не замечаешь может быть... не знаю....

но я думаю нет смысла ехать в Варанси и не погулять по гхатам, не увидеть кремацию... на самом деле ничего в этом страшного... другая атмосфера, это да... но она не пугает...

есть храмы, ноо я не нашла в них чего то особенного... все атки Варанаси - это в первую очередь Ганга... по крайней мере для меня...
Карма 51
11.10.2009
я вот никак не понимаю навязчивого желания многих туристов поснимать кремационные костры... объясните мне, зачем?!
Luna  ж
Карма 2176
11.10.2009
Лучший способ избавиться от любого страха, отважиться его рассмотреть :) А на месте это не всегда осознаешь. Вот и стремятся запечатлеть. Если дальше подолжать мысль, то смерть и секс - две вещи, которые притягивают человечество, потому что, то и другое - квинтессенция самой жизни.
Карма 5075
11.10.2009
Luna
смерть и секс - две вещи, которые притягивают человечество,

Секс, смерть и огонь.
Карма 25
11.10.2009
Dmitriy1

а когда выставка может вернуться в Киев? мы со знакомой наверно были последними, кто видел ее в Киеве на Печерске;))) мы зашли когда уже оставалось буквально 4-5 фото, остальные были собраны.

а очень хотелось бы увидеть все полностью, в первый раз не успели:(
Lora  ж
Карма 15
12.10.2009
Планировала поездку в Варанаси. Но после просмотра ваших фото и передачи Э.Сагалаева поняла,что это путешествие однозначно не для каждого. Много энергий,и разных. Действительно ощущение воронки,партала.....Подумала если у меня просмотр вызывает такие чувтсва и эмоции,то последствия поездки просто не предсказуемы.....
Карма 81
12.10.2009
Lora
Подумала если у меня просмотр вызывает такие чувтсва и эмоции,то последствия поездки просто не предсказуемы

Зря вы так думаете, это ж было кино со спецэффектами, на публику, причем, как мне показалось их было даже многовато. То, что место особенное, это точно. Но там кроме смерти, всюду жизнь, нормальная, человеческая...
Карма 0
12.10.2009
Lora
Планировала поездку в Варанаси. Но после просмотра ваших фото и передачи Э.Сагалаева поняла,что это путешествие однозначно не для каждого. Много энергий,и разных. Действительно ощущение воронки,партала.....Подумала если у меня просмотр вызывает такие чувтсва и эмоции,то последствия поездки просто не предсказуемы

А мне наоборот после этой передачи интересно стало, не собирались, но теперь думаю что поедем.
Lora  ж
Карма 15
12.10.2009
juk
А мне наоборот после этой передачи интересно стало, не собирались, но теперь думаю что поедем.

интерес по прежнему есть,но вот что будет с эмоцианальным состоянием я могу представить.....Всегда была слишком чувствительна к смерти,а тут еще одно лицо.Начнуться размышления о смысле бытия и жизни и т.д. и т.п А хотелось бы просто отдыхать,позновать мир но с радостью на сердце
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге