Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Дели за 12 часов (причем ночью)

Карма 12
27.04.2009
Уважаемые индостанцы! Нужна ваша помощь. Буду находится в Дели проездом 12 часов, причем прилетаем в Дели в 17.15, а улетаем в 07 часов утра. Т.е. впереди вся ночь на осмотр местных достопримечательностей. Подскажите пожалуйста, какие места стоит посетить, может есть какая-нибудь ночная экскурсия, где стоит покупать сувениры и до скольки работают сувенирные магазины вечером? Спасибо.
Карма 5075
27.04.2009
Можно взять такси в аэропорту и поездить по ночному Дели - старому и новому. Сувенирные магазины на Мейн-Базаре работают часов до 8-9 вечера.
Карма 488
27.04.2009
Оч. многие достопримечательности на ночь закрываются.
Карма 6
27.04.2009
а днем? Почем дневные обзорные? И сколько времени примерно длятся?
Карма 12
27.04.2009
А по стоимости такси не сориентируйте? хотя бы ориентировочно, а то, так как будем возвращаться из непала, то надо понимать сколько денег оставить на дели...
Карма 5075
27.04.2009
vikki
А по стоимости такси не сориентируйте? хотя бы ориентировочно, а то, так как будем возвращаться из непала, то надо понимать сколько денег оставить на дели...

500 рупий за 2-3-х часовое катание по центральной части Старого и Нового Дели - более чем достаточно. Только заранее обговорите маршрут. Что-нибудь типа Аэропорт - Индия Гейт (арка "Ворота Индии") - Раштрапати Бхаван и Паламент (правительственные здания) - Коннат Плейс (центральный район современного Дели) - район Ред Форт и Джама Масджид (крепость и главная мечеть) - Чанди-чоук (улицы с сувениркой и всяким хламом, если успеете) - Мейн-Базар (злачный райончик, где дешевые гостиницы и можно отдохнуть с дороги, покушать и прикупить сувениров, если еще будут открыты лавки). Это самый короткий маршрут примерно на 2 часа с выходом на улицы и дышание делийским воздухом. Можно добавить еще несколько доступных вечером и ночью достопримечательностей - пусть знатоки Дели подскажут.
Карма 444
27.04.2009
vikki
А по стоимости такси не сориентируйте?

Наверняка тебя будут таксисты возить по сувенирным лавкам, где продукция в 10 раз дороже. Они с этого получают свой процент за каждого отоваренного белого гиппопотама. Потом ненавязчиво тебя спрашивают: "а за сколько ты купил?". Поэтому ты сразу говори, что мейн бэзар и sightseeing. А то они сделают, блин, sightseeing по шопам с заоблачными ценами.

Хотя если ты приедешь поздней ночью, то мейн бэзар скорее всего будет уже спать.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге