Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › ЗНАТОКИ помогите Чайнику)) прокатиться по зол треугольнику

Карма 0
27.03.2009
.....Говорите,говорите ,говворите.Спасибо
Карма 0
27.03.2009
RomaNN
Всё бронировалось и оплачивалось заранее через инет.

нее.Через инет я не могу) Языками на владею.Платить придется " в режиме реального времени"))
Карма 373
27.03.2009
palevo3
.....Говорите,говорите ,говворите.Спасибо

Дык, и Вы не молчите. Еще раз предлагаю, напишите, что для Вас Золотой треугольник? По понятиям: Дели, Джайпур, Агра. Для меня , например, это Варанаси, Кхаджурахо, Агра.

Так Вам куда? Каким временем располагаете? Больше конкретных ответов получите.
Карма 0
27.03.2009
Matsja
Так Вам куда? Каким временем располагаете? Больше конкретных ответов получите

Времени будет дней 8 -9. В идеале хотел бы посетить Дели.Агру,Джайпур и Варанаси и уложиться в тысячу долларов,с перелетом гоа-дели-гоа.Реально? Что посоветуете?
Карма 0
27.03.2009
А там наших много шарахается? Найду,кого попытать.как туда или туда добраться?
Карма 8
27.03.2009
Если честно... то я пожалел, что поехал по "золотому треугольнику".. единственное типа оправдание - мало времени, много народу (попутчиков, которые не в зуб ногой, что зачем, как и почему :))...

Из всех городов жалею, что не удалось как следует посмотреть Джайпур.. один день, и тот выдался на Холи, когда все полдня закрыто и народ веселится..

Поеду обязательно опять.. но теперь точно вкусить более "чистой" индийской культуры.. Варанаси, Куджарахо и т.п...

Воспользуйтесь советом Matsja...

Matsja
именно Тадж мне совсем живым

Издалека - да... как воздушный замок.. а вот очередь на вход напомнила мне очередь в известный мавзолей.. Моё мнение - смотреть снаружи, в перспективе, с разных сторон... но чем ближе- тем величие и эффект теряется..
Карма 373
27.03.2009
palevo3
Времени будет дней 8 -9. В идеале хотел бы посетить Дели.Агру,Джайпур и Варанаси и уложиться в тысячу долларов,с перелетом гоа-дели-гоа.Реально? Что посоветуете?

Достаточно. Посоветовать ( в Джайпуре не была). Еще раз уточните, с какого по какое число? Основная затратная статья - авиабилеты, причем не обязательно прилетать в и улетать из Дели. Можно ж начать : ГОА-Варанаси (8000 рупий) , а улететь Джайпур-ГОА (6500-6800 рупий), итого 14800рупий сейчас вижу (примерно 300 $), а остальное, в принципе, мелочи уже, думаю, в 600$ уложитесь с гаком. Лучше сейчас все ж авиабилеты взять. Кредитка или дебетная карточка есть? Какого банка? Мыло личное не mail.ru ?
Карма 8
27.03.2009
palevo3
Языками на владею

Дык... читать то оно проще, чем потом на пальцах общаться.. Не верю, что нельзя найти никого - друга/подругу, кто бы смог перевести простейшие фразы на этих сайтах... Вам же потом в сто крат будет проще, ОСОБЕННО учитывая факт ограниченности в средствах и времени!

Я вот тоже сам всё бронировал, а в поездке жена мне 75% переводила, т.к. я понять не мог, что мне индийские товарищи щебечут :))

До сих пор вспоминаю, как в поезде пристал товарищ официальный с вопросом "бек фас?" (так я слышал + акцент передать невозможно).. он повторил 5 раз, пока я не понял что это предложение завтрака...

Так что мой совет - берегите время и деньги - бронируйте перезды заранее..
Карма 8
27.03.2009
palevo3
наших много шарахается

Наших не встретил никого.. хотя в Агре за 1 день встретил аж 2-ух индусов, которые очень хорошо владели русским языком...
Карма 373
27.03.2009
palevo3
А там наших много шарахается? Найду,кого попытать.как туда или туда добраться?

Лучше в этой ситуации рассчитывать только на себя, забыть про поиск русскоязычных, время только потеряете. Возьмите с собой хоть разговорник англо-русский что ли. ЛП то есть? Если нет, скинте мне в личку мыло что ли, файлами хоть ЛП пришлю (добрый человек тут на форуме с нами поделился в PDF, вот тоже поделиться хочу), там хоть карты есть, тыкать пальцем будете рикшевозу или таксеру что ли, блин, только карты они почти не понимают.

Хотя, при таком бюджете, можно брать в Агре (1500-2000 рупий машина с А/С на день), в Дели 600-800 рупий, при неумении говорить, все ж уж тогда прям в отеле машину заказать , показать в какие места возить, и пусть у таксеров голова болит. В Варанаси машину не стоит брать, там до гхатов, главное добраться, прейпед рупий 300-400 стоит, а дальше сами за часа 2 разберетесь.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики