Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › 500 долл. в месяц. Что я смогу позволить себе с таким бюджетом?

Карма 51
6.02.2009
Была в Индии 1 раз два года назад пару недель. Сейчас планирую поездку на несколько месяцев. Соответственно, расходы будут другие немного, чем в двухнедельной турпоездке.. Сориентируйте, пож-та, бюджет в 500 долл - это сильно скромно или нормально? Перемещаться много не буду, хочу пожить (в начале поездки:) в Ришикеше и позаниматься йогой :)
Карма 1708
6.02.2009
kozulina
бюджет в 500 долл -

Жестко,но терпимо. В Рищикеше гесты 300-350,в ашрамах не знаю,наверное дешевле. Городок вегатарианский,еда дешевая. Если на автобусах и девых ж/д перемещаться-уложитесь.
Карма 22
6.02.2009
да нормальный бюджет.я за полмес истратил ок 250-сюда же покупка модема и дороги.мяса в индии правда не ем-так что еда копейки
Карма 305
6.02.2009
kozulina готовьтесь, ответы будут разные, так как у всех свои понятия о том, что такое хорошо, что такое плохо, что такое дёшево и сколько нужно денег для нормальной жизни. Это вечная тема споров на Индостане ;) Если вести оседлый образ жизни и договариваться с хозяевами гестхауса "оптом" на месяц - то жильё в простых, но вполне нормальных условиях обойдётся в 100-200$. Еда индийская действительно дешёвая, если захочется чего-то более родного и привычного, вроде салата, хорошего супа, картошечки жареной - то где-то 3-5 долларов за приличный обед в туристической кафешке.

Вобщем, для перемещений по стране, на мой взгляд, 500 долл. девушке одной маловато, уровень комфортности быта будет низким. А если на месте - то вполне ок, если бросать якорь не в крупном городе. Если жить вдвоём, ездить вдвоём - 500 долл на душу - нормально.

Удачи :о)
Карма 51
6.02.2009
спасибо)) выводы сделала)

Перемещаться много не планирую, так как, во-первых, не сильно позволяет бюджет, а во-вторых (и в главных:)), цель поездки в индию- не посетить максимум красивых мест, а расслабленно пожить, отдохнуть от цивилизации мегаполиса,потупить и йогой позаниматься:)

в Непал вот очень хочу съездить)
Карма 1708
6.02.2009
kozulina
в Непал вот очень хочу съездить

Переход в Бомбасе. Это Уттаранчал,тот же штат,в котором и Ришикеш.можно на локал- автобусах доехать. Отдых от цивилицации гарантирован!)
Карма 0
6.02.2009
anikolaev
Переход в Бомбасе. Это Уттаранчал,тот же штат,в котором и Ришикеш.можно на локал- автобусах доехать. Отдых от цивилицации гарантирован!)

А вот тут поподробней пожалуйста)))) как что сколько по времени и сколько по деньгам?)) и какие плюсы или минусы по сравнением если из Дели или Варанаси например в Непал перебираться? подскажите плиз) спасибо
Карма 1708
6.02.2009
LastMagikanin

Я по земле не переходил.Знаю,что есть переход в Бомбасе,а как и что-извините,не знаю) Но мне кажется, уже находясь в Уттаранчале логичнее не возвращаться в Дели или ехать в Варанаси или Санаули?
6.02.2009
с таким бюджетом вы можете себе позволить всё...т.е. ничего ;-) Оч мало денег!
Карма 171
6.02.2009
ATtik
Оч мало денег!
Мало..., но зачем йогам в Ришикеше много денег? Поделим 500 долл. на 30/31 дней, будет чуть более 16 долл. в сутки. Это где-то 800 фантиков. Жилье попроще, еда попроще и все будет просто.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге