Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Где остановиться в Бодхгайе?

Карма 0
29.01.2009
Добрый день.

Собираемся в Бодхгайу впервые. Хотелось бы узнать где поудобнее остановиться?

Был-ли там кто-нибудь, интересуют спокойные места и гесты.

Как там с медитационными курсами?
JNB  ж
Карма 390
29.01.2009
Romashka
Был-ли там кто-нибудь, интересуют спокойные места и гесты.


Есть там и дешевые гесты (например, Om Guest House, 125 рупий сингл), и гостиницы подороже.
Карма 21
30.01.2009
мы жили в гесте за 400 на двоих с горячей водой, комната большая, двуспальная кровать и односпальная, те можно жить и в троем.

назывался Кришна гест хаус, в этом же гесте были комнаты по 150 но с удобствами на этаже. Не могу найти их визитку, спрошу еще у попутчиков если надо.

Но проблем с жильем там не наблюдалось
asur  м
Карма 14
30.01.2009
Romashka
Хотелось бы узнать где поудобнее остановиться?Был-ли там кто-нибудь, интересуют спокойные места и гесты.

Не волнуйтесь, вас там достанут с предложениями.Тихих мест полно.Курсов несколько видов есть,в основном по випассане,но есть вроде пара и других.
Карма 0
31.01.2009
А как с природой там?

Речка или озеро есть?

И как сама атмосфера?
Карма 308
31.01.2009
Я по наводке Hime останавливалась в паломническом центре Шри-Ланки, он как раз напротив комплекса с деревом Бодхи. Плюсы в том, что центр окружен стеной, комнаты располагаются в глубине и в тишине. Тишина была еще и потому, что в апреле было мало паломников, комнаты большие, чистые, светлые, с балконом-выходом во внутренний дворик..Комнату на 3 человека любезный монах согласился сдать мне за 250 рп.

Бесплатные медитации проводились в японском монастыре. Можно поселиться в бирманском монастыре при условии посещения у них курсов.

Romashka


Добрый день.

Собираемся в Бодхгайу впервые. Хотелось бы узнать где поудобнее остановиться?

Был-ли там кто-нибудь, интересуют спокойные места и гесты.

Как там с медитационными курсами?
asur  м
Карма 14
31.01.2009
Turandot
Бесплатные медитации проводились в японском монастыре.

При мне ,по крайней мере,эти бесплатные медитации проводились без какого-либо инструктажа.Приходишь с утра или вечером на часик,сидишь и слушаешь как японец сутры начитывает.Сами японцы сказали,что они не обучают,хотя какие-то лекции там предполагались.

Romashka
И как сама атмосфера?

Шанти.Не так как в Дхарамсале или у Ревальсара,но неплохо.

Romashka
Речка или озеро есть?

Речка на выезде есть,но маленькая и грязноватая.Не знаю,купаются ли там.Зато там отличный парк есть,в центре.
Карма 0
31.01.2009
asur
Шанти.Не так как в Дхарамсале или у Ревальсара,но неплохо.

В смысле не так красиво, или в Дхарамсале более шанти?
asur  м
Карма 14
31.01.2009
Romashka
В смысле не так красиво, или в Дхарамсале более шанти?

Мне в Дхарамсале комфортнее было.И живописнее и шанти больше.Тибетцы не такие назойливые.
Карма 308
1.02.2009
при мне был инструктаж- про концентрацию и тд... а потом час медитации.. в полной тишине..

asur


Turandot

Бесплатные медитации проводились в японском монастыре.

При мне ,по крайней мере,эти бесплатные медитации проводились без какого-либо инструктажа.Приходишь с утра или вечером на часик,сидишь и слушаешь как японец сутры начитывает.Сами японцы сказали,что они не обучают,хотя какие-то лекции там предполагались.

Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики