Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Отели и гестхаусы, жилье в Дели (в помощь новичкам)

Карма 6
20.12.2012
Relax
тоже сижу на букинге, но район ищу Пахар Ганж, ни одного отеля не могу найти , чтобы не требовали кредитную карту. Засада.

Я забронировала в Hotel the Sunder, прислали подтверждение на почту и предложение встретить. Деньги на карте не заблокировали! Не уверена на счет нужного вам района, но этот отель в центре, недалеко от круглого парка.
Карма 0
20.12.2012
Tibeliuss
Внутри аэропорта Дели (и в других тоже) перед выходом, по-моему слева, находятся несколько киосков заказа такси (их можно отличить по соответствующей надписи)- оплачиваешь там, тебе дают квитанцию, там написан номер машины, идешь на стоянку, отыскиваешь "свою" машину, отдаёшь квитанцию водителю и всё- Вас до возят куда заказали.

Киосков несколько- цены могут значительно отличаться

А разве нет линии метро Аэропорт - Нью Дели стэйшэн? Зачем такси? Хотя, может людям надо в район где линии метро нет.
Карма 796
21.12.2012
lombardo
Тобишь, ветка метро аэропорт/жд вокзал не пущена? Или как?

Метро в аэропорт Дели с 8 июля будет закрыто на ремонт на один-два месяца

Метро в Дели
Карма 12
26.12.2012
Хочу поделиться своим опытом бронирования отелей в Индии и оплатой таковых. Собираясь в конце ноября 2012 года в поездку по Индии, набронировали себе на Booking.com отели во всех городах, где следовали остановки по маршруту, благо, что бронирование бесплатное (и отмена брони до определенного числа тоже бесплатная). 26-28 ноября и 11-12 декабря у нас по плану был Дели и был забронирован один и тот же отель. Отель был просто ужасен. Он был грязный, в двухместном номере было почему-то всего одно одеяло, причем его размеры позволяли спать, лишь прижавшись друг к другу. Это не мешало нам мерзнуть. На следующую ночь мы вытребовали себе второе, но оно было такое же тонкое, мелкое и грязное. Требовать приходилось также и все остальное: полотенца, мыло и т.д. Розетка была единственная на весь номер. Электричество во всем номере включалось вставлением пластинки в профиль на стене при входе, выключателя не было ни одного. Поэтому, когда мы ложились спать, для выключения верхнего света приходилось выдергивать пластинку. При этом не только гас свет, но и отрубалась розетка. Поэтому на вторую ночь нам пришлось спать при свете, чтобы успеть зарядить все приборы, которые нам нужны были в дорогу (2 сотовых, 2 камеры. 2 фотика). Имя отеля-героя: Hare Krishna Guest House.

При таком раскладе мы, ессно, на 11-12 декабря взяли совершенно другой отель, в двух шагах, за ту же цену, но все было куда лучше. А теперь самое интересное: в середине декабря этот горе-отель попытался снять с меня деньги за неотмененную бронь, но сильно обломался. Дело в том, что я сделала себе 2 мультивалютные карты. Все доллары держала на одной карте, а на вторую, реквизиты которой засветила в Интернете, по мере необходимости переводила Тел****ком только частичные суммы, необходимые для оплаты предстоящей акции. В результате, когда Hare Krishna Guest House захотел поиметь свои денежки, на этой карте лежал 1 доллар с мелочью и оплата была отклонена банком. Мелочь, а приятно.

Сделала для себя выводы:

1. Для оплаты по Индии лучше иметь отдельную карту с "дозировкой" денег на нее. Чтобы избежать неожиданных блокировок и снятий денег потом!

2. Сайту Booking.com лучше особо не верить, тем более, что в Дели дефицита отелей и гест-хаусов я не наблюдала.

Кстати, о метро. Улетали из Дели вечером 12 декабря, метро в аэропорт все еще было закрыто.
Карма 796
26.12.2012
lolo64
набронировали себе на Booking.com отели

lolo64
11-12 декабря взяли совершенно другой отель

lolo64
В результате, когда Hare Krishna Guest House захотел поиметь свои денежки, на этой карте лежал 1 доллар с мелочью и оплата была отклонена банком. Мелочь, а приятно.

А почему было не отменить бесплатно бронирование?
Карма 12
26.12.2012
Сначала было некогда, так как у нас до 5 декабря было напряженное расписание с частыми переездами. Потом почему-то не получилось. Я вошла со своей почты на сайт Booking.com и никак не могла зайти в этот заказ и отменить бронь. Плюнула, ушла и забыла.
Карма 68
26.12.2012
так а если теперь вы положите деньги на эту карту то не могут ли снять их?(отель этот)
Карма 2
26.12.2012
lolo64
При таком раскладе мы, ессно, на 11-12 декабря взяли совершенно другой отель, в двух шагах, за ту же цену, но все было куда лучше.

Огромное спасибо за отзыв, точно уже туда не поедем.... Как название отеля куда вы переместились ?
Карма 12
27.12.2012
Отвечаю сразу на два вопроса. Больше запросов на снятие денег не поступало (у меня кроме Тел****ка, SMS-уведомления, так что я всегда в курсе всех дел с карточками, у меня их 8 самых разных). Думаю, что и не поступят. Название отеля, в который мы потом поместились - Cottage Yes Please, здесь же, на Мейн базаре. Кстати, вспомнила об одной интересной встрече. Где-то чуть ближе к станции метро (Рама Кришна Ашрам Марг) разговорились на улице с женщиной из Ташкента. Она сказала, что у нее здесь бизнес, а конкретно она держит отель. Очень нахваливала свой отель, зазывала, говорила, что у них семейный бизнес, очень чисто и недорого. Сами мы там не были и я детали не запомнила, но информацией делюсь. Понаводите в том районе справки, я поняла, что это совсем рядом. Тетка показалась неплохой, прекрасно говорит на русском.
Карма 2
28.12.2012
lolo64
Cottage Yes Please

Вот сайт http://www.cottageyesplease.com/index.htm

lolo64 Скажите пожалуйста санузел в нормальной состоянии, вода горячая есть? Не очень шумно там? и наличие одеял в номере? И по цене сориентируйте, чтобы знать на что нас будут разводить)))))

Жалко, что вы не запомнили название отеля той самой тетушки из Ташкента или хотя бы координаты ее.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики