Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Шестиугольник+

Карма 4
Ответить
21.10.2008
Всем привет! Принимайте новенького )

Давненько я хотел посетить эту загадочную страну и вот вуаля! Заветный билет аэрофлота Москва-Дели-Москва в кармане.

Для начала, я хотел бы выразить огромную благодарность Муни и другим активным участникам данного ресурса за то, что смогли собрать и поддерживать в актуальном состоянии столько полезной информации. Респект!!!

Начитавшись много полезного, я смог набросать маршрут которым хотелось бы проехать по стране. Еду впервые, посему весь в сомнениях.

Очень понравился предложенный маршрут золотого шестиугольника. Его я и решил взять за основу. Однако, я еду на три недели, посему, есть смысл пройти шестиугольник а после уехать куданить, где можно было бы в спокойной обстановке отдохнуть и предаться размышлениям на тему увиденного )

Предполагаемый маршрут я прикрепляю к этому посту.

или вот ссылка ( http://keep4u.ru/imgs/b/081021/ed/edd241c16fdd72b409.jpg )

Получается следующее. Билеты москва-дели москва прилет 25.12 в 00:30 ночи

вылет 13.01 в 00:30 ночи

Локальный маршрут таков: Дели->Джайпур->Агра->Орча->Кхаджурахо->Варанаси->Дели->Тривандрум->Дел и.

Для экономии времени, хочу взять авиабилет Варанаси->Дели (билеты вроде есть)

Соотв. Дели->Тривандрум->Дели тоже авиаперелет.

Если считать что на шестиугольник тратится примерно 14 дней, получается я могу на 5 дней слетать в Тривандрум и обратно. Или не могу?

Вопросы, хватит ли мне времени? Взяв 1 день в запас думаю, мне стоит быть в дели 11.01

На какие промежутки маршрута мне заказать билеты на поезд? Муни писал, что билеты надо брать "вчера". Все пропало?

Заранее благодарен,

Михаил.
Moony м
Карма 4890
Ответить
21.10.2008
mix1188
На какие промежутки маршрута мне заказать билеты на поезд? Муни писал, что билеты надо брать "вчера". Все пропало?

В принципе, по маршруту Варанаси-Кхаджурахо-Джанси(Орча)-Агра-Джайпур-Дели можно проехать на автобусе. А так, наличие билетов проверяйте на сайте жд Индии: www.indianrail.gov.in
Moony м
Карма 4890
Ответить
21.10.2008
mix1188
Если считать что на шестиугольник тратится примерно 14 дней, получается я могу на 5 дней слетать в Тривандрум и обратно. Или не могу?

Конечно можете, если билеты будут.
Max 
Карма 764
Ответить
21.10.2008
mix1188

Я бы потратил 10. Оставшиеся 10 на Кералу, дней 5 Варкала, 5 - Каньякумари, бэквотерс и Перияр, Кочин-Дели самолет и домой.
Карма 4
Ответить
21.10.2008
Max

А хватит ли времени? шестиугольник за 10 дней? Учитывая что варанаси-дели на самолете. Галопом то скакать тоже не хочется )
Max 
Карма 764
Ответить
21.10.2008
Вы сами смотрите, что вам важно. Я со своей точки зрения.

1 день прилета - Дели

2 Дели

3-4 Джайпур

5 Агра

6 Орча

7-8 Каджурахо

9-10 Варанаси

11 в Дели и улетели в Тривандрум
Карма 4
Ответить
21.10.2008
Max
Вы сами смотрите, что вам важно. Я со своей точки зрения.

1 день прилета - Дели

2 Дели

3-4 Джайпур

5 Агра

6 Орча

7-8 Каджурахо

9-10 Варанаси

11 в Дели и улетели в Тривандрум

Понял. А не подскажите, на каком транспорте лучше преодолевать каждый из этих отрезков?
hime ж
Карма 1373
Ответить
21.10.2008
mix1188
на каком транспорте лучше преодолевать каждый из этих отрезков?

Кроме последнего пункта - поездом (хотя теоретически, конечно, можете из Каджурахо в Варанаси самолетом слетать - но это если денег не жалко)). Из Орчи в Каджурахо - автобусом или на такси доехать можно.
Карма 4
Ответить
21.10.2008
hime
Кроме последнего пункта - поездом (хотя теоретически, конечно, можете из Каджурахо в Варанаси самолетом слетать - но это если денег не жалко)). Из Орчи в Каджурахо - автобусом или на такси доехать можно.

ага. то есть я щас иду, ищу и закупаю четыре билета на эти поезда:

1 Дели->Джайпур

2 Джайпур->Агра

3 Агра->Орча

4 Каджурахо(точнее наверно Махоба)->Варанаси

Верно?
hime ж
Карма 1373
Ответить
21.10.2008
mix1188
Верно?

Не совсем так... Из Агры - до Джанси, а оттуда автобусом в Орчу.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях