Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Гималаи - в зимнее время года!Советы по посещению Северной Индии зимой!

Карма 525
19.11.2008
Chaos

Спасибо за прекрасные фотографии! В который раз помогают убедиться, что Гималаи- волшебная местность,,,
Карма 36
19.11.2008
Inberg
По поводу многодневных треков,то есть в Ладаке, но температура низкая -20-30С. Трек очень красивый по замершей реке Занскар...(Chandar Trek Zanskar)Но он займет дней 12-15.

Рассажите плиз поподробнее, как можно его сделать?

Что нужно с собой?

Где там ночевать?

Как осуществляется питане?

Как там с треанспортом?

Ну и какие-нить рекомендции тем, кто хочет его повторить, ессно не пользуясь помощью гидов, а то мне говорили что то вот этот вот Чандрашила пик трек - 12000 рупий с человека и минимум 6 дней из Ришикеша, а мы уложились в 4500 на четверых )) в три дня (хотя стоило заложить 4-5 дней на самом деле)

poisoned
Спасибо за прекрасные фотографии! В который раз помогают убедиться, что Гималаи- волшебная местность,,,

Всегда пожалуйста :-) вот еще чуть-чуть, самой Чандрашилы

Очень интересно почитать, если у кого-то тоже есть опыт трекинга, и альпинизма, тем более если это был зимний трекинг то вдвойне интересно :-)

Знаю что на Ганготри вообще не попасть.

Кто-нить был в Кедарнатхе зимой? Или в Бадринатхе? или может еще где-нить в других регионах :-)
Карма 145
19.11.2008
Просто слов нет такая красота !!!)
Карма 5075
19.11.2008
Chaos
Знаю что на Ганготри вообще не попасть.

Кто-нить был в Кедарнатхе зимой? Или в Бадринатхе? или может еще где-нить в других регионах :-)

Эти места закрыты с ноября по май. Попасть туда можно разве что на вертолете.
Карма 36
20.11.2008
Moony
Эти места закрыты с ноября по май. Попасть туда можно разве что на вертолете.

Как раз дело то все в том, что Индусы долго меня убеждали, что дорога на Чопту тоже закрыта, долго пришлось его уламывать доехать до того места где она "закрыта" оказалось, что это просто снег на дороге (которого они бояться как огня судя по всему) причем совсем не толстый слой, просто машина буксует в нем. Мы прошли 2 км. пешечком и оказались в Догалбитте, еще 4 км. и в Чопте. Да, конечно верно, что все гвестхаусы закрыты, но в конце концов никто же не отменял палатку и зимние спальники.. и газ, в случае чего.

В Тунгнатхе тоже все отели были закрыты и снега было местами по горло, но это не помешало нам там полазить.

Еще по поводу зимнего Ганготри выпытывал у таксистов, они говорили что там живут только военные зимой, как они туда попадают спрашивается если дороги закрыты? К тому же, по моему наблюдению, военные машины зимой едут в ту сторону. А ответ наверно прост. Военные судя по всему единственные люди, кто знает что такое шипованная резина и цепи в этой стране )))

Положим когда едешь на Ганготри дорога одчень долгое время идет на высоте около 2000 (особенно под конец) следовательно пешечком там идти долго.

А вот по дороге на Кедарнатх например самый основной взлет (судя по картам) должен быть уже недалеко от деревни. Так почему бы и не дойти пешечкоми встать в пататке? :-)
Карма 5075
20.11.2008
Chaos
Еще по поводу зимнего Ганготри выпытывал у таксистов, они говорили что там живут только военные зимой, как они туда попадают спрашивается если дороги закрыты?

Они там остаются зимовать. У меня знакомый там зимовал. У них есть рация для связи с большой землей на экстренный случай. Больше никакой связи нет. Машины туда реально не могут доехать - снега 10 метров наваливает.
Карма 5075
20.11.2008
Chaos
Положим когда едешь на Ганготри дорога одчень долгое время идет на высоте около 2000 (особенно под конец) следовательно пешечком там идти долго.

А вот по дороге на Кедарнатх например самый основной взлет (судя по картам) должен быть уже недалеко от деревни. Так почему бы и не дойти пешечкоми встать в пататке? :-)

Все эти места находятся выше 3500. Можно, конечно, туда своим ходом как-то добраться (в чем я сомневаюсь), но, если что-то случится в пути, вас оттуда вряд ли кто-то вытащит. В районе Бадринатха погибла группа туристов не так давно.
Карма 36
20.11.2008
Moony
Они там остаются зимовать. У меня знакомый там зимовал. У них есть рация для связи с большой землей на экстренный случай. Больше никакой связи нет. Машины туда реально не могут доехать - снега 10 метров наваливает.

Да, пардон.. не учел что там дорога идет на 3500.. это сильно меняет дело.

Moony
Все эти места находятся выше 3500. Можно, конечно, туда своим ходом как-то добраться (в чем я сомневаюсь), но, если что-то случится в пути, вас оттуда вряд ли кто-то вытащит. В районе Бадринатха погибла группа туристов не так давно.

А есть где-нить ссылочка почитать про эту группу?

Так или иначе риск в горах всегда есть, вот у нас на Алтае народ тоже группами исчезает. да че там говорить, на Эльбрусе в трещины валятся толпами.

Я исходил из того ,что тропа/дорога на Кедарнатх начинается на высоте 2000 из деревни Gaurikund судя по гуглу, но помоему он врет ))) сейчас к сожалению нет карты под рукой. Тропа/дорога идет около 12 км и попадает как раз на Кедарнатх (3600м).

Я сравниваю со своим опытом зимнего трека на Чандрашилу, Догалбитта - 2000м. (причем там работал гвестхаус) Тунгнатх 3600 (снега уже действительно много) Чандрашила 4010м

Опять же соглашусть, что мероприятие немного бредовое, но тем оно почему-то интереснее )))
Карма 243
20.11.2008
Chaos
Chaos

Обещаю,скоро напишу,как время побольше будет:)

Т.е сам трек занял 1 день у вас?Правильно я поняла?
Карма 36
20.11.2008
Inberg
Т.е сам трек занял 1 день у вас?Правильно я поняла?

Не повторяйте этого только. Очень вредно. Обещаю что будет сильно тошнить и голова раскалываться будет. Запланируйте 2-3 дня на аклиматизацию в Догалбитте или Чопте.

Я уже давно себе обещал так не делать, но иногда просто заносит.

А сам трек да, спокойно за день делается. Только выйдите пораньше, часа в 4 утра, а то облаками все затянет и ниче видно не будет.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях