Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Из Дели в Каджурахо

15.09.2008
А расскажите, плиз, о состоянии дорог между Джанси и Каджурахо - и соответственно между Каджурахо и Махобой. В первый раз собираюсь в Индию с ноутом - боязно за технику (не растрясти бы!)... Какая из дорог лучше? Готова сделать большой крюк...
Карма 678
15.09.2008
Enizma
и соответственно - между Каджурахо и Махобой

Эта относительно нормальная, почти не трясет на машине.

А вот Кхаджурахо - Сатна - там просто 3-х часовой стенд для испытания подвесок автомобилей, которых итак нет.

Короче там я б за технику боялся. За попу тоже. )

Про дорогу из Джанси - не слышал чтоб она была похожа на Кхаджурахо-Сатна - но в любом случае от Махобы куда меньше ехать.
15.09.2008
Izum

Большое спасибо! А во сколько (примерно) обойдется машина?
hime  ж
Карма 1374
15.09.2008
Enizma
А расскажите, плиз, о состоянии дорог между Джанси и Каджурахо

Терпимо - не хуже, чем везде в Индии. Самые плохие дороги были в Гуджарате - там реально трясло так, что люди на сиденьях подпрыгивали, не то что техника.
Карма 678
15.09.2008
Enizma
Большое спасибо! А во сколько (примерно) обойдется машина?

Ночью был только один большой джип - конкуренции не было - платили 25 долл.

Из Кхаджурахо - почему то просили 800 рупий аж.

Но думаю 500 - красная цена. Торгуйся.

Ибо за 800 мы доехали до Сатны - что втрое дольше и убийственнее для машины.
Карма 373
15.09.2008
Izum
Но думаю 500 - красная цена. Торгуйся.

Мы не смогли так сторговаться. 1000 или 1200 (помню, что не меньше 1000) руписов Кхаджурахо-Махоба, может, потому что на ночь ехали, дорога совершенно нормальная, ничего не трясло.

Ехали на локал-басе Сатна-Кхаджурахо, тоже не заметила , чтоб особенно уж трясло (февраль 2008г), как обычно в Индии. Только наш автобус остановился в 11 км. от Кхаджурахо, пришлось в джип перелазить.
15.09.2008
Matsja
Только наш автобус остановился в 11 км. от Кхаджурахо, пришлось в джип перелазить.

Сломался?
Карма 373
15.09.2008
Enizma
Сломался?

Не, он в Кхаджурахо не заходил просто, по прямой дальше шел, хотя на трафарете было по-англицки написано Кхаджурахо. А там арка стояла, на ней написано Кхаджурахо, развилка короче, кондуктор нам сказал, что выйти надо, там несколько джипов на стреме. Наверное, есть автобусы прям туда, нам не повезло. Нам вообще на отгрезке Варанаси-Кхаджурахо как-то... Супер-фаст экспресс на 6 ч. опоздал в Вранаси.
15.09.2008
Matsja

Н-да...очень закономерное разводилово для туристов... и если "несколько джипов на стреме", значицца не только вам "не повезло" ))
JNB  ж
Карма 390
15.09.2008
Matsja
Наверное, есть автобусы прям туда, нам не повезло.

От Сатны до Каджурахо три автобуса в день, последний в 14:30 (так было в ноябре прошлого года). Дорога мне не показалась такой уж ужасной, там один кусок раздолбанный, а остальное - как везде.

Matsja
Нам вообще на отгрезке Варанаси-Кхаджурахо как-то... Супер-фаст экспресс на 6 ч. опоздал в Вранаси.

Да, в районе Варанаси точно как-то все не так. Ни один поезд оттуда вовремя не приходит.:(
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге